Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#118129 Shadow 17 сен 2011, 13:48
Slon:напротив вокзала есть известное заведение на букву "М" (не метро ::-D: ), которое вполне подходит для покупки перекуса в дорогу.
Подходит разве что для любителей унифицированно-брендированного питания - кому важно в незнакомом городе найти заведение уже знакомой сети с знакомым ассортиментом и предсказуемым качеством.
Для остальных выбор больше, например кафе в универмаге "Центральный". Выбор куда больше, чем в макдональдсе. Цены гуманнее.
От дверей универмага до платформы идти 270-350 м.
Ассортимент здоровой пищи, на мой взгляд, стоит дополнительных 2х[3..4]=[6..8] минут прогулки до универмага.
Там же и в дорогу можно купить те же сендвичи...
Univermag_NN_idalnya.PNG
Универмаг Центральный в Нижнем Новгороде
Univermag_NN_idalnya.PNG (23.75 КБ) Просмотров: 6777
#118131 Slon 17 сен 2011, 14:09
Дом 7 еще ближе, я о нем говорил давно. Впрочем, это личное дело каждого, только замечу, что часы работы очень разные.
#118132 Альберт К 17 сен 2011, 14:27
Shadow:От дверей универмага до платформы идти 270-350 м.
Рядом на таком же расстоянии от платформ в соседнем с универмагом здании расположен ТЦ Республика, в котором кажется на четвертом этаже огромный комбинат питания "Едок" с куда большим выбором, нежели в двух предыдущих вариантах и с очень гуманными ценами, очередей не видел, самообслуживание несколько касс.
Последний раз редактировалось Альберт К 17 сен 2011, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
#118135 Shadow 17 сен 2011, 14:33
Альберт К:Рядом на таком же расстоянии от платформ расположен ТЦ Республика,
Даже ближе, чем вход в дом 10.
Альберт К:в котором кажется на четвертом этаже огромный комбинат питания "Едок" с куда большим выбором, нежели в двух предыдущих вариантах
Насколько помню ассортимент кафе в универмаге, с трудом представляю, чтобы выбор был ещё больше )
Касс, кстати, там три.
Альберт К:и с очень гуманными ценами, очередей не видел, самообслуживание несколько касс.
Да, надо сходить...
#118136 Альберт К 17 сен 2011, 14:40
Shadow:Насколько помню ассортимент кафе в универмаге, с трудом представляю, чтобы выбор был ещё больше )
Да, надо сходить...
Я был и там и там Едок значительно больше и по площади и по ассортименту, там намного просторней и отличный вид на площадь и вокзал, правда там достаточно свободно, заполненного зала не видел ни разу, как бы не прикрыли.
#118137 Slon 17 сен 2011, 14:47
Друзья, при всем при том МД работает с 7 до хрен знает скольки - во всяком случае, позже времени отправления ночников на Москву. Центральный работает с 9, кажется, и до 21... в общем, с поезда и на поезд работали только МД и супер рядом с вокзалом.
#118142 Альберт К 17 сен 2011, 16:37
Подробности о сети ресторанов быстрого обслуживания "Едок"

http://edok.ru/ru/about/

предлагаю перенести в отдельную тему в болталку, что-нибудь типа "Эх вокзальные, буфеты" ::-):

"Эх, вокзальные буфеты,
Тёплый кофе бочковой,
Прошлогодние конфеты
И котлеты с синевой."


Ю.Лоза
#118144 Альберт К 17 сен 2011, 16:59
Следующим через станцию Волгоград-1, а стоянки там всегда большие, рекомендую перейти через привокзальную площадь взяв чуть левее, в 100 метрах напротив вокзала кафе Апельсин, разнообразно вкусно и дёшево.

http://wikimapia.org/#lat=48.7121604&lo ... 18&l=1&m=b
#118174 Slon 17 сен 2011, 22:01
Это всё так, если делать из еду культ ::-D: Я имею в виду ситуацию, что кушаешь там, что попалось под руку, когда захотел или когда есть время: вот Едок открывается в 9 часов - и что, полтора часа ждать? Или наоборот, закрывается за 2 часа до поезда - бежать к нему специально?..
#118178 миха 17 сен 2011, 22:22
Когда приезжаешь в незнакомый город, и видишь Мак, то лучше идти туда, гарантий качества там намного больше. по сравнению с неизвестными общепитовскими точками. Но это если не знаешь.

В Твери, к примеру, помимо Мака напротив жд ( у гостиницы), есть чикен-хаус напротив автовокзала. Цены там намного ниже, на аналогичный Маку товар, и ассортимент более разнообразный. Бренд Мака очень раскрученный, поэтому народ, как зомби, туда и лезет.
#118184 Shadow 17 сен 2011, 23:27
миха:Когда приезжаешь в незнакомый город, и видишь Мак, то лучше идти туда...
В Твери, к примеру, помимо Мака напротив жд...
Никогда не понимал и не пойму людей, которые рвутся в бигмачную при наличии приличной (если не ошибаюсь, железнодорожной) столовой. Часы работы у неё, правда, поменьше, чем у бигмачной, но зато и пища здоровая.
Tver_stolovaya.PNG
Маршрут к столовой в Твери
Tver_stolovaya.PNG (45.89 КБ) Просмотров: 6718
#118185 миха 17 сен 2011, 23:39
А ее кто нибудь знает, столовую то эту. Да и в темное время, я бы там особо не шастал.

ЗЫ. Буду в Твери ( как раз в том р-не. ул 8 марта), загляну, любопытства ради,
#118188 Shadow 17 сен 2011, 23:44
миха:А ее кто нибудь знает, столовую то эту. Да и в темное время, я бы там особо не шастал.
Местные наверняка знают. Расположена как раз возле железнодорожного пешеходного перехода. В тёмное время она, судя по расписанию, закрыта.
#118189 Slon 17 сен 2011, 23:45
Здоровая пища в столовой - это если не анекдот, то по крайней мере, лотерея. :=-O:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Хома и гости: 23