Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#384753 Kalmius 31 июл 2016, 02:10
Станция Успенская, СКАВ ЖД.

На привокзальной площади, точнее в 50-ти метрах от неё, по дороге на пешеходный пункт пропуска, расположены вдоль этой самой дороги несколько продуктовых магазинов, первый назывется РАЙПО, в нём установлен терминал пополнения, ассортимент достаточно не плохой. Второй, рядом с первым, называется не броско - "Продукты". Там есть самое необходимое. Эти магазинчики активно пользуются спросом после запуска пассажирского поезда №619/620 Ясиноватая - Успенская. Пассажиры прибывшие сюда электричкой из Таганрога и Ростова вынуждены ожидать поезд 3 часа. Позавчера был там, так вот паксы с детьми "вынесли" из магазинов всё мороженное, холодную воду и булочки/рогалики.

Так же, есть летний вариант кафе. По типу "на завалинке".
Komandor:питер-мск пиво у проводников по 100р в среднем
Жаль, что прикрыли эту лавочку уже давным-давно. Впрочем, сейчас рядом с абсолютным большинством крупных вокзалов есть ТЦ с федеральными сетевыми магазинами, и разжиться нормальной едой и пивом перед поездкой - вообще не проблема.
#427779 Frankie 19 май 2017, 22:52
Так ведь не все об этом знают, это раз, и не все "рискуют", это два. Вот есть стоянка 30-40 минут, много ли паксов пойдёт в магазины? Нет!
#427795 nataly-m 20 май 2017, 06:35
Иван Солодовников: рядом с абсолютным большинством крупных вокзалов есть ТЦ с федеральными сетевыми магазинами,
В Екатеринбурге от входа в вокзал до супермаркета "Кировский" - 5 мин. неспешным шагом.
В Воронеже до "заведения Галицкого" - и того меньше :;-):
Frankie:Так ведь не все об этом знают, это раз
Вот это и странно. Есть же Интернет и множество мобильных приложений с картами городов, тот же 2ГИС или Викимапия, неужели трудно поизучать незнакомую местность, пока поезд мчится по перегону, а лучше даже задолго до того, ещё во время упаковки чемоданов дома? ::-):
#429845 Frankie 04 июн 2017, 20:03
Поезда разные, аудитория разная. В 337-м ехал, в моем плацкартном вагоне бОльшая часть явно не пользователь интернета, тем более, мобильного. Опять же, не упускайте из вида переодевание в поезде при поездке на длительные расстояния.
#429865 nataly-m 04 июн 2017, 21:32
Frankie: в моем плацкартном вагоне бОльшая часть явно не пользователь интернета, тем более, мобильного.
А какой интернет был в 90-е гг?
Тем не менее, заинтересованные пассажиры (включая вашу покорную слугу с "двумями дитями" ::-D: ) - как-то узнавали, куда можно по-быстренькому рыпнуться на стоянке - и затариться "дешево и сердито" :;-):
#429874 Frankie 04 июн 2017, 21:53
Вы - исключение. ::-): Вот в 2015-м ехал в плацке из Адлера в Пензу и где-то в Ртищеве, что ли, вышел в город, в супермаркет, затарился..на меня в вагоне смотрели как на сумасшедшего, это при стоянке в полчаса! Причём в вагоне было много молодежи...потом одной женщине чуть старше меня (38) рассказал об этом, она сказала, что вообще не ушла бы с платформы стоянки в незнакомом городе!
Ну и мне самому бывает некомфортно, когда у меня отнимают распечатанный билет, ведь кое-где есть "перронный контроль".
#430237 Ванди 06 июн 2017, 22:06
Vladimir M: И через час Елец с мульоном кафе на платформе.
Перед Югом? Перед югом Елец был за час до...
А чо, там кафе на платформе разве с обычными ценами? Жаль, что мне туда не надо..
#431603 Villisun 16 июн 2017, 16:29
Хм, чего-то я призадумался...А чем питаться (обед, полдник, ужин, завтрак)? Ну с полдником и завтраком в принципе проблем нет, но вот обед и ужин...??? Доширак исключён...В бронепоезде есть микроволновка у проводника?

Замысел без умысла - вымысел!
#431639 Colonel_Abel 16 июн 2017, 20:07
Таки да, тоже самое. Перед отъездом из Гродно зашел в кабачок на Советской и плотно пообедал, а потом в "Евроопт"-е купил поесть на ужин и на утро.
Последний раз редактировалось Colonel_Abel 16 июн 2017, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mvy и гости: 13