Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#801026 AlexPaen 14 мар 2024, 22:05
В конце она нужна, чтоб начали готовиться те, кому на следующей. Зачем она перед открытием дверей - непонятно. Много раз слышал только ее, вместо текущей, и думал, если б не знал место или задумался, мог бы выйти раньше нужного.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#801031 seregathebest 15 мар 2024, 05:15
В Питере не принято готовиться так заранее, это чисто московские штучки, связанные с тем, что вагоны зачастую в мясо, а интервалы крохотные.
Поэтому москвичей в питерском метро всегда видно за версту ::-D:
#801039 Serge& 15 мар 2024, 08:10
AlexPaen: В конце она нужна, чтоб начали готовиться те, кому на следующей. Зачем она перед открытием дверей - непонятно. Много раз слышал только ее, вместо текущей, и думал, если б не знал место или задумался, мог бы выйти раньше нужного.
Угу, я так несколько раз выскакивал раньше – и материл дебильных информаторов.
#801372 v_gildenberg 19 мар 2024, 09:06
Предполагалось, что в этом дворце поселится молодой царь Николай Второй, который только вступил на престол. Но он предпочел Зимний.
А этот Михайловский дворец оставался без дела. Его выкупили у хозяев, наследников одной из великих княгинь, причем, те вывезли оттуда все, что можно, включая двери.
И тогда министр финансов Витте предложил царю создать тут музей, в память о батюшке, Александре Третьем, страстном коллекционере.
Николаю идея понравилась, дело пошло. За три года все обустроили. Двери поставили новые.
В этот день в 1898 году открылся Русский музей. ::-):
#801881 LmV 29 мар 2024, 16:56
Довольно странный разговор:
https://www.fontanka.ru/2024/03/28/73397663/
И рассуждения на данный счёт (всё неоднозначно):
https://www.fontanka.ru/2024/03/29/73402568/
Высказана разумная мысль, что считать надо агломерационно потоки.
Ведь полюбому: если рассматривать Москву и Подмосковье вместе, то надо и СПб и Ленобластью, а то и Карелией.
Также сказано, что, разумеется, Подмосковье тоже лидирует, ибо куда ездят больше всего из Москвы? :;-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#801946 tomtom 30 мар 2024, 21:51
По статьям Фонтанки выше. Как они считают кто турист, а кто нет? Как считают количество поездок?
Дурацкий вопрос сразу возник. Я с семьёй, сели утром в электричку, приехали в Выборг, погуляли день, сели вечером в электричку и поехали обратно в Питер. Мы туристы или нет? А если мы погуляли в Выборге день, но влом ехать в Питер, сняли номер в отеле/квартиру на сутки, остались ночевать и уехали в Питер на следующий день, мы туристы или нет?
#801983 LmV 31 мар 2024, 19:29
С 01.04.2024 в СПб вводится курортный сбор
https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/c_tou ... tnyj-sbor/
Детям до 18 лет - не нужно платить. Многодетным - не нужно платить.
Приехавшим на лечение - не нужно платить. Ещё есть список льготных категорий (общим кол-вом 21).
Кроме того...
Для проживающих официально в общежитиях по работе или учёбе - платить не нужно (потому что это - место жительства).

ЗЫ: В Ленобласти курортного сбора нет: Мурино, Кудрово, Новое Горелово, Глинка ждут. :;-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#801987 LmV 31 мар 2024, 20:00
Фыва Цукен: а в этих человейниках гостиницы-то есть?
Теперь есть. В Кудрово - точно.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#801989 LmV 31 мар 2024, 20:04
БАРСИК: А если я сниму квартиру у частника?
Если он официально в реестре, то да.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#801992 БАРСИК 31 мар 2024, 20:07
Зачем частнику, сдающему квартиры посуточно, вступать в этот реестр?
#801994 LmV 31 мар 2024, 20:13
БАРСИК: Зачем частнику, сдающему квартиры посуточно, вступать в этот реестр?
Это не ко мне вопрос. Вероятно, речь о тех, кто связан с агентствами, либо у кого аппарт-отели.

Ещё одно: если кто официально работает на территории СПб, то сбор тоже не надо платить.

Барс, ну что ты нервничаешь? Куча тех, кто сикось-накось сдаёт, а есть ещё Кудрово. При том, что сбор - 100 рублей в сутки, если более 24 часов.
Ну прибудешь на Ладожский, сразу в Кудрово, и - делов. Ну или...не все же в реестре.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#801996 БАРСИК 31 мар 2024, 20:45
Нахрен мне ваше Кудрово! И вообще, у меня в Питере подруга живёт. Так что мне незачем нервничать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 45