Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#229777 Пузо О. 29 апр 2014, 09:43
Здравствуйте, друзья! 

Извините, что пишу здесь. Больше некуда обратиться за советом. 
Я хотел бы поинтересоваться, действительно ли опасно сейчас ехать в Россию с украинским паспортом. Или это просто запугивания? 

У меня есть в Москве родствоенники. Сам я в последний раз был в России в октябре 2013 года. У меня маршрут был экскурсионный - Москва-Рязань-Владимир-Тула. Плюс гостевание в Москве у родственников. Но это было еще до начала событий последних месяцев. 
На июнь этого года (опять же, еще в октябре!!!) у меня была запланирована поездка в Санкт-Петербург, на белые ночи. Я бы хотел поехать к 22 июня. В прошлый раз я был в Санкт-Петербурге в 2012 году. Это было 1-3 июня, когда белые ночи только начинаются. И они еще не такие глубокие, как на 22 июня. А я хочу увидеть максимально глубокую белую ночь, без темной "сердцевинки", как на 22 июня. 
И в Москву к родственникам я хотел бы съездить. 
У меня был еще третий план по России - летом поехать в Ставропольский край, в Есссентуки или Кисловодск. На курорты кавказских минеральных вод. В прошлый раз я был на юге России в августе 2012 году: я был в Анапе (Краснодарский край). 

И вот, события последних месяцев мне сорвали все три этих плана: в России, как Вы знаете, началась антиукраинская истерия. Из-за этой истерии я решил повременить с поездками в Россию. Поползли слухи, что в России меня сейчас побить могут за украинский паспорт. Кое-где говорят, что я могу и не доехать до места назначения: могу получить "от ворот поворот" прямо на границе. То есть, меня могут прямо на российско-украинской границе снять с поезда и силой отправить обратно домой. 

Но все же я не очень уверен в правильности всего этого. Друзья, посоветуйте мне что-нибудь разумное: 
1) Может быть, мне и вправду лучше пока отказаться от поездок в Россию? Подождать, пока они успокоятся? Я в последние 5 лет и так много ездил и в Россию, и в Беларусь. Так что, если даже один год не съезжу туда, от меня не убудет. 

2) Или может, не надо бояться, только на границе пока желательно предоставлять финансовые гарантии и полностью весь маршрут движения по России, а так же полностью сведения о приглашающей стороне? 
#229779 joy 29 апр 2014, 09:54
Бить вас точно никто не будет, а вот проблемы на границе - возможны.
Финансовые гарантии, бронь отелей, телеграмма от родственников - все это должно помочь.
Если едете не один, а с семьей - тоже поможет.
#229820 Алексей Колин 29 апр 2014, 13:21
joy: Проблемы на границе - возможны.
Финансовые гарантии, бронь отелей, телеграмма от родственников - все это должно помочь.
Если едете не один, а с семьей - тоже поможет.
Это что за бред ? Какие есть основания так рассуждать?
#229825 Хома 29 апр 2014, 14:12
Экая чушь. Подобные документы я сам делал года 3 назад для того чтобы пригласить иностранца, которому нужна была ВИЗА в Россию, вот после гарантийного письма, справки о моих доходах и справки о метраже моей квартиры ему дали визу.
#229851 maikruzik 29 апр 2014, 15:54
Бред, полный!!! Российские пограничники вообще не кого не высаживает, не каких приглашений и.т.д, и т.п. не надо. Кто это вообще придумал. Все едут как всегда, а вот у г-н Украины мужского пола на Украинской границе, да могут возникнуть проблемы, "мобилизация". Теща только вчера приехала, на границе все как всегда для г-н РФ.
#229852 nikitina 29 апр 2014, 16:00
Уважаемый,Пузо!Можете приезжать спокойно.На границе вас могут завернуть только украинские неадекватные службы! У нас , в России, людей с украинским паспортом не избивают и не притесняют,если даже вы говорите на украинском! Доказательство этому,то, что тысячи украинцев, после февральских событий,хлынули в Россию в поисках безопасной жизни.Если бы здесь велась антиукраинская политика,то сюда бы с Украины никто бы не поехал!! А вот про Украину такого не скажешь! Вы поменьше слушайте бред,который несут украинские телеканалы о России. И ваше временное правительство!
#229856 zdr 29 апр 2014, 16:31
Пузо О.: в России, как Вы знаете, началась антиукраинская истерия. Из-за этой истерии я решил повременить с поездками в Россию. Поползли слухи, что в России меня сейчас побить могут за украинский паспорт. Кое-где говорят, что я могу и не доехать до места назначения: могу получить "от ворот поворот" прямо на границе. То есть, меня могут прямо на российско-украинской границе снять с поезда и силой отправить обратно домой. 
 
nikitina:На границе вас могут завернуть только украинские неадекватные службы! У нас , в России, людей с украинским паспортом не избивают и не притесняют,если даже вы говорите на украинском! Доказательство этому,то, что тысячи украинцев, после февральских событий,хлынули в Россию в поисках безопасной жизни.Если бы здесь велась антиукраинская политика,то сюда бы с Украины никто бы не поехал!! А вот про Украину такого не скажешь! Вы поменьше слушайте бред,который несут украинские телеканалы о России. И ваше временное правительство!
"Истина обычно лежит посередине. Чаще всего без надгробия." (с) Станислав Ежи Лец

istina.jpg
istina.jpg (103.57 КБ) Просмотров: 3208
#232895 Nadejda_ 23 май 2014, 10:48
Уважаемый Администратор не надо удалять сообщения, люди должны знать правду, складывается ощущение что вы не любите Украину, и другие национальности.
#232897 Администратор 23 май 2014, 10:51
Я интернационалист! ::-D:
Сообщения с привкусом политики тер, тру и буду тереть, как только замечу!
А за правдой каждый сходит куда ему милее, кто-то на ИТАР ТАСС, а кто-то на УнианИнфо.

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a
#232899 Nadejda_ 23 май 2014, 10:54
Это раздел Флейм, и тут мы имеем право писать все что касается пересечения границы государств ЖД транспорта, и то-что может ожидать их по месту прибытия. Так что вы не правы.
#232900 Администратор 23 май 2014, 10:58
Я не могу быть неправ по определению, я Администратор :;-): и стараюсь (я надеюсь) выражать мнение большинства сообщества форума. Тема политических дрязг на Украине уже так в зубах навязла, что аж подташнивает. ::-!:
Давайте на этом форуме без нее обойдемся!

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a
#232901 Nadejda_ 23 май 2014, 11:02
Оставляю сообщение для тех кто решил пересечь границу РФ-Украина, Украина-РФ, Наша сторона принимает всех, украинская как говорится кто понравится. В любом случае люди из Москвы свободно берут билет и едут в полу-пустом поезде.


А вам товарищ Администратор хочу напомнить все относительно, сегодня вы кто, а завтра никто. :8-):
#232906 AlBad 23 май 2014, 11:13
Админ, а зачем мой вопрос стерли?
Я цитату своего друга приводил с совершенно конкретным вопросом без политики.
#232908 mailonego 23 май 2014, 11:19
Администратор: Я не могу быть неправ по определению, я Администратор :;-): и стараюсь (я надеюсь) выражать мнение большинства сообщества форума. Тема политических дрязг на Украине уже так в зубах навязла, что аж подташнивает. ::-!:
Давайте на этом форуме без нее обойдемся!
:*THUMBS UP*:
Полностью согласен. Форум скоро читать невозможно будет, люди сюда идут за конкретной ЖД информацией.
Кто хочет пообщаться по политике, вам сюда:

http://sevpolitforum.info/viewforum.php?f=11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SVM и гости: 49