Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#271582 serg 29 ноя 2014, 12:06
Slon: Я могу тратить свое время на то, что мне интересно...
Любопытно... Назвать один банк г.... - это интересно и на это можно потратить время, а назвать достойный банк - это уже неинтересно и на это не стоит тратить время.
#272476 serg 05 дек 2014, 18:23
Slon: Я кавычки, знаете ли, не ставлю, когда не уверен в точности цитаты. А вот вы читаете, как обычно, выборочно - по сути дела вам цитата приведена.
Ссылку на сообщение с цитатой - приведите. А заодно (раз уж мы сюда перешли) напомните - какие банки достойны вашего внимания...
#272478 Slon 05 дек 2014, 18:25
Ничего я вам напоминать не буду, это вы ищите чем заняться.
Вот и самоудовлетворяйтесь.
#272482 serg 05 дек 2014, 18:30
Slon: Ничего я вам напоминать не буду, это вы ищите чем заняться.
Вот и самоудовлетворяйтесь.
Не хотите мне напоминать - удовлетворите просьбу Дискуссии Slon'a и Serg'a о главном... другого участника форума, который присоединился к вопросу.
Slon: Это не ко мне плюс выше фактура все же по теме.
А к кому тогда?
#273224 serg 09 дек 2014, 15:00
Вы будете смеяться, но вопрос - какой банк не является г.... оказался весьма актуален и для меня. Хотел взять кредит в размере полугодового оборота по банковской карте. Наивно предполагал, что это можно будет сделать лишь предъявив паспорт, ибо обороты по банковской карте на протяжении нескольких лет (расходы и пополнение карты до окончания грейс-периода) являются неким весомым подтверждением надежности заемщика... Так нет - либо неразумный процент (от 23%), либо куча дополнительных документов.
#273785 serg 13 дек 2014, 20:25
Slon: Если бы понимали, то не настаивали бы (и тем более не называли бы свою грязь на фото эстетикой), к тому же есть определенные правила приличия, когда вылезаете в публичное пространство.
Ну а другим, судя по всему, просто начхать. Вы думаете, что я пристально разглядываю всё ваше творчество? ::-D: те, кто хочет снимать и показывать - да, уважает собеседников-зрителей и носит с собой даже зеркалки.
Мне вот даже интересно стало - почему мои своеобразные фотоотчеты (по вашему мнению - "грязь на фото"), снимаемые на мобильник, привлекают столько внимания, а вопрос о том - карты каких банков достойно иметь, остался без ответа?

Ну и буду крайне признателен остальным участникам форума, если они ответят - действительно ли, размещая низкокачественные фотографии в отзывах о поездах, я нарушаю "определенные правила приличия" и тем самым не уважаю "собеседников-зрителей"?
#273786 Пётр_35-ый 13 дек 2014, 20:29
serg, отличные фоторепортажи. Очень познавательные и с душой, скажем так. У меня вот таких не получится никогда. ::-[:
А тут чувствуется автор.
Поэтому моё личное мнение - продолжайте. Единственное пожелание(?) - разнообразьте расписание поездов , не только 115 и 3й поезда ходят между Москвой и Санкт-Петербургом. Но это так, мои извращённые желания. ::-D:
Спасибо за хорошие фотографии!

С глубоким почтением,
Пётр
#273791 ВЛ80 13 дек 2014, 20:53
serg: ... действительно ли, размещая низкокачественные фотографии в отзывах о поездах, я нарушаю "определенные правила приличия" и тем самым не уважаю "собеседников-зрителей"?
Вполне годные, хорошо иллюстрированные отчёты получаются, подходящие под формат форума.
#273795 Slon 13 дек 2014, 21:47
Пётр_35-ый:
У меня вот таких не получится никогда. ::-[:
Что такого сложно-эксклюзивного? Вы себя недооцениваете определенно.
Конечно, что-то уйдет в помойку, так ведь файлы не жалко, место есть.
А тут чувствуется автор.
Это точно. Все черты налицо.
Но это так, мои извращённые желания. ::-D:
...или переоцениваете ::-D:
ВЛ80:
Вполне годные, хорошо иллюстрированные отчёты получаются, подходящие под формат форума.
Вот это совершенно точно. Во что превратился форум - такие и фотографии.
А ежели вы не видите очевидного, не видите, какое отвратное качество фотографий, так это тоже не мои проблемы. Кто-то не слышит, как мы узнали, кто-то не видит, хотя не увидеть можно разве что на телефоне или мониторе, засратом мухами :8-): или придется признать страшное, что не видели нормальные фотографии...
#273803 serg 13 дек 2014, 22:52
Slon: ...Во что превратился форум - такие и фотографии....
Могу только сказать, что, например, адрес www.mza-slon.ru свободен... Что мешает зарегистрировать его на себя, открыть форум и контролировать (модерировать) размещаемые фото?
#273806 Slon 13 дек 2014, 23:45
Да я понимаю, что вы страдаете бездельем, но снова предлагаю не натягивать свои хотелки на других.
Что нужно мне самому - я решу и тем более без помойки.
#273830 ШУРИК 14 дек 2014, 01:20
ВЛ80:
serg: ... действительно ли, размещая низкокачественные фотографии в отзывах о поездах, я нарушаю "определенные правила приличия" и тем самым не уважаю "собеседников-зрителей"?
Вполне годные, хорошо иллюстрированные отчёты получаются, подходящие под формат форума.
Serg,спасибо за фотки, они "живые", непостановочные !!!
#273955 serg 14 дек 2014, 19:30
Однако... Спасибо за отзывы, честно говоря - не ожидал такой поддержки. А учитывая безапелляционность высказываний оппонента - решил спросить мнение зала.

Пётр_35-ый: Единственное пожелание(?) - разнообразьте расписание поездов , не только 115 и 3й поезда ходят между Москвой и Санкт-Петербургом.
Уже в феврале я буду должен приступить к работе в Москве (по месту постоянного проживания), поэтому пожелание невыполнимо. Ну и ко всему прочему, я стараюсь руководствоваться принципом целесообразности - если мне удобно ехать 115/116, 003/004 055/056 или Сапсаном, то пользуюсь ими.

Ну, а Слону - единственный и уже ставший риторическим вопрос - картами каких банков достойно пользоваться, какие банки не являются г....? Отмазки, что у вас нет времени и нет желания этим заниматься - более не прокатят, ибо вы достаточно много времени уделили разборам моих фотозарисовок.
Slon: Да я понимаю, что вы страдаете бездельем, но снова предлагаю не натягивать свои хотелки на других.
Что нужно мне самому - я решу и тем более без помойки.
Это не я, это вы не хотите видеть те фото, которые нравятся остальным участникам форума, но не нравятся вам... А я как раз ничего не хочу - я всего лишь предлагаю вам подумать над более разумным вариантом, воплощения в жизнь своих хотелок.

Или если не хотите сайт, заведите ЖЖ и попадите, хотя бы в тысячу читаемых блогеров. А то Вы как-то не очень уважительно отозвались о блогере Илье Варламове (zyalt), которого я, кстати, постоянно читаю... А он как был в тройке самых читаемых блогеров, так и остался:
жж.JPG
жж.JPG (20.63 КБ) Просмотров: 2912

А где находитесь Вы?

И еще для сведения... Когда приходят на интервью в службу персонала компании, которую я сейчас возглавляю, отдельные индивидуумы, заявляющие, что их никто не понимает и не ценит, но они являются кладезем информации и новейших разработок, то интервью для них в этот момент и заканчивается. Надеюсь, мысль понятна?

UPD/
Slon:

Посмотрел сейчас сегодняшние фото Альберта. Большие, по качеству - небо и земля, вижу интересующие детали.
А вот похоже и наступил момент истины... Не мог не полюбопытствовать и не посмотреть "сегоднящние фото Альберты". Фото прекрасные, не возражаю... Только вот экран моего компа через 15-20 секунд после открытия страницы с фотками имел следующий вид:

Ибо, фотки размещены на сторонних ресурсах, а я закачиваю их прямо на сайт форума, учитывая ограничения по размеру (что-то около 300 кб на фото) и не более 5 фоток в сообщении. И что лучше - ждать пока загрузятся фото или сразу видеть их в тексте сообщения?
Последний раз редактировалось serg 14 дек 2014, 20:01, всего редактировалось 4 раз(а).
#273963 Slon 14 дек 2014, 20:08
serg:
Однако... Спасибо за отзывы, честно говоря - не ожидал такой поддержки. А учитывая безапелляционность высказываний оппонента - решил спросить мнение зала.
Разумеется. Хотя мнение некоего Диогена (может, слышали о таком?) явно ценнее (я вам цитаты обещал): "Льстец - самый опасный из ручных животных".
А то, что г., я вам сказал и даже указал почему (может, слышали когда-нибудь о таких вещах, как выдержка, ISO). Мне вполне хватает профессионального опыта не одного года и даже не десятилетия.
Ну, а Слону - единственный и уже ставший риторическим вопрос - картами каких банков достойно пользоваться, какие банки не являются г....? Отмазки, что у вас нет времени и нет желания этим заниматься - более не прокатят, ибо вы достаточно много времени уделили разборам моих фотозарисовок.
Я разве чем-то обязан? Давайте еще цитату некоего господина А.С. Аршавина: "Ваши ожидания - ваши проблемы".
Давно уже сказал, что делаю (в особенности в Инете) то, что мне важно или интересно, а заниматься удовлетворением ваших амбиций мне никак.
Это не я, это вы не хотите видеть те фото, которые нравятся остальным участникам форума, но не нравятся вам...
Да я вам сказал насчет нравится - не нравится. Меня ничего давно уже не удивляет.
А я как раз ничего не хочу - я всего лишь предлагаю вам подумать над более разумным вариантом, воплощения в жизнь своих хотелок.
См. п. 2 выше.
Или если не хотите сайт, заведите ЖЖ и попадите, хотя бы в тысячу читаемых блогеров.
Да я уже сказал, что это вам нечем заняться.
А то Вы как-то не очень уважительно отозвались о блогере Илье Варламове (zyalt), которого я, кстати, постоянно читаю...
Ну и читайте, мне-то что? Г. оно и есть г. Я понял, что вы ищете себе времяпрепровождение (можете лишний раз не подтверждать), но как минимум неправильно мерить других и по этому критерию.
А где находитесь Вы?
Дома вообще-то.
Если вы за некий критерий считаете помойку, то не вижу никаких точек пересечения для конструктива.
И еще для сведения... Когда приходят на интервью в службу персонала компании, которую я сейчас возглавляю, отдельные индивидуумы, заявляющие, что их никто не понимает и не ценит, но они являются кладезем информации и новейших разработок, то интервью для них в этот момент и заканчивается. Надеюсь, мысль понятна?
На кой хрен мне это надо знать? Мне глубоко все равно, чем вы занимаетесь, особенно в свете ваших неоднократных заявлений о такой собственной гениальности, что на работу регулярно приходится ездить на дальних поездах. Бред какой-то пьяный.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22