Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#431359 Villisun 14 июн 2017, 18:05
Иван: Вот смотрю сейчас время восхода и захода в Сочи.
Восход 04:39
Заход 20:06.
Кошмар! И это в самый длинный день в году! А что же будет в августе?!
А в августе заход будет в 19:00-19:15. Но в этом есть свой шарм. Так как в Сочи Солнце садится в море, то очень кашерно в это время находиться в воде. Или хотя бы на пляже. То есть теперь время ужина, напитков южных и прочих караочных диско наступит на час раньше. :8-): :*THUMBS UP*:

Замысел без умысла - вымысел!
#431360 Фыва Цукен 14 июн 2017, 18:07
Иван: Вот смотрю сейчас время восхода и захода в Сочи.
Восход 04:39
Заход 20:06.
Кошмар! И это в самый длинный день в году! А что же будет в августе?!
а всё очень просто. в ульяновске, самаре, саратове, волгограде, астрахани эту проблему уже решили. и краснодарскому краю стоило бы поступить тем же образом (да и много ещё кому).

нет, по хорошему стоило бы в москве и питере ввести разное время (а москву присоединить к самаре с волгоградом). но увы ::-(:
В сети
#431362 SM@TRON 14 июн 2017, 18:14
Угу.. что-б мы опять по зиме до 10-11 часов в потёмках ходили :=-O: ?!

С уважением, Евгений.
#431363 Фыва Цукен 14 июн 2017, 18:32
SM@TRON: Угу.. что-б мы опять по зиме до 10-11 часов в потёмках ходили :=-O: ?!
до 10 где-то. ну так в той же вологде всё ещё хуже. а уж в мурманске...
В сети
#431364 LmV 14 июн 2017, 18:34
Фыва Цукен: а всё очень просто. в ульяновске, самаре, саратове, волгограде, астрахани эту проблему уже решили. и краснодарскому краю стоило бы поступить тем же образом (да и много ещё кому).
Вот именно! :*THUMBS UP*: Воссоздали часовой пояс МСК+1 ИМХО, это должен быть пояс от Коми до Дагестана. Т.е. из СЗФО - Коми и Ненецкий, ПФО - весь (кроме тех субъектов, где уже МСК+2), ЦФО - Тамбовская, ЮФО - весь, кроме Крыма и Севастополя, СКФО - весь.
Если же Коми и Ненецкий делать МСК+2, то можно тогда Архангельскую тоже на МСК+1, и туда же Костромскую. Хотя может и не надо.
А только вариант, что первый.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#431370 Фыва Цукен 14 июн 2017, 18:49
Михаил Лучинин:ИМХО, это должен быть пояс от Коми до Дагестана.
имхо, он должен быть больше. вообще, к gmt+3 логично было бы отнести только карелию и области мурманскую, ленинградскую, псковскую, новгородскую, тверскую, смоленскую, калужскую, орловскую, брянскую, курскую и белгородскую. это всё. впрочем, я тут уже несколько раз это писал.

вообще, похоже, вся эта тряхомудия со временем в значительной (если не в основной) мере связана с тем, что москва находится точно на границе поясов.
В сети
#431373 LmV 14 июн 2017, 18:56
Фыва Цукен:
вообще, похоже, вся эта тряхомудия со временем в значительной (если не в основной) мере связана с тем, что москва находится точно на границе поясов.
+1000500
Хотя проблему можно было бы решить, либо так, как ты написал, либо - присоединив к поясу и Москву с Подмосковьем, но жостко обрезать на востоке, северо-востоке и юго-востоке. Т.е. всё Верхневолжье-Залесье с Мещёрой - на +1.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#431389 SM@TRON 14 июн 2017, 20:10
Фыва Цукен:
SM@TRON: Угу.. что-б мы опять по зиме до 10-11 часов в потёмках ходили :=-O: ?!
До 10 где-то.
Да это жопа :]:-O: .
Ну так в той же Вологде всё ещё хуже. а уж в Мурманске...
Фыва, вы уж простите меня, но мне Вологда, равно как и Мурманск, как той собаке пятая лапа :*TIRED*: ...

С уважением, Евгений.
#431390 SM@TRON 14 июн 2017, 20:11
Михаил Лучинин: Т.е. всё Верхневолжье-Залесье с Мещёрой - на +1.
Ещё раз повторяю - не надо нам тут никаких +1 :]:-O: .

С уважением, Евгений.
#431392 Фыва Цукен 14 июн 2017, 20:13
SM@TRON:
Михаил Лучинин: Т.е. всё Верхневолжье-Залесье с Мещёрой - на +1.
Ещё раз повторяю - не надо нам тут никаких +1 :]:-O: .
ну, вам не надо. а тех, кому надо - я вполне себе знаю. а мне единственное, что надо - чтобы стрелки не дёргали. а чем дело кончится - поживём, увидим.
В сети
#431393 LmV 14 июн 2017, 20:14
SM@TRON:
Ещё раз повторяю - не надо нам тут никаких +1 :]:-O: .
Ок. +1 в Нижегородской. Мещёра-Залесье - на "нулевом".

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#431396 SM@TRON 14 июн 2017, 20:20
Фыва Цукен: Ну, вам не надо. а тех, кому надо - я вполне себе знаю.
Не знаю я чё им надо. Вон сейчас уже девятый час вечера а на улице вполне себе светло и все счастливы. Вон какой то хрен ещё и траву косить взялся...

p.s. Для неверующих могу выслать вид из окна ::-X: ...
А мне единственное, что надо - чтобы стрелки не дёргали. А чем дело кончится - поживём, увидим.
А вот мне по барабану на это дёргание - лишь бы зимой было как и положено зимнее. А летом - да без разницы какое :*TIRED*: ...

С уважением, Евгений.
#431397 Фыва Цукен 14 июн 2017, 20:24
SM@TRON:
Фыва Цукен: Ну, вам не надо. а тех, кому надо - я вполне себе знаю.
Не знаю я чё им надо.
а они не знают, чё вам надо ::P:

а так - я тут уже сто раз писал, что существует три примерно равных группы (за зимнее, за летнее, за перевод). и решение может быть только волюнтаристским, большинству всё равно не угодить.
В сети
#431399 SM@TRON 14 июн 2017, 20:28
Фыва Цукен:
SM@TRON: Не знаю я чё им надо.
А они не знают, чё вам надо ::P: .
Зато правительство и президент знают и это хорошо ::-X: . Решение более чем волюнтаристское и что самое главное - меня оно вполне устраивает :*THUMBS UP*: !

С уважением, Евгений.
#431400 Фыва Цукен 14 июн 2017, 20:31
SM@TRON:Решение более чем волюнтаристское и что самое главное - меня оно вполне устраивает :*THUMBS UP*: !
меня тоже - поскольку стрелки не трогают ::-):
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Igor K., seregathebest, Фыва Цукен и гости: 19