Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#367141 megapups 15 апр 2016, 11:20
seriyshanson: На станции Татьянино в Гатчине туалет бесплатный, но заходить туда опасно для жизни - респиратор бесполезен, а зимой можно подскользнуться на входе и разбить голову. А интересно, если несчастный случай с пассажиром произойдёт в туалете на вокзале по причине качества туалета, оплатит ли РЖД лечение и моральный ущерб пассажиру?
Можно написать в Роспотребнадзор. Но скорее всего, в результате туалет тупо закроют и не будет никакого.
#367155 Фред Спаркс 15 апр 2016, 14:01
Frankie: опять же, в "Атриуме" туалет тоже платный...
Даже боюсь спрашивать- сколет лет вы в Атриуме не были? :*JOKINGLY*: ибо уже как года три там все туалеты бесплатные
#367565 Kotenok 18 апр 2016, 01:38
Продолжая туалетную тему - на станции Царицыно туалет платный, независимо от того есть у тебя билет или нет.
#367758 Frankie 18 апр 2016, 20:15
Фред Спаркс:
Frankie: опять же, в "Атриуме" туалет тоже платный...
Даже боюсь спрашивать- сколет лет вы в Атриуме не были? :*JOKINGLY*: ибо уже как года три там все туалеты бесплатные
Года три и не был, по крайней мере, в туалетной зоне. В "Перекресток" регулярно хожу, а до туалетов не доходил именно из-за их платности. ::-D:
Тут еще надо учитывать, что, скажем, да, можно в "Атриум", пусть даже в кинотеатр, но если ты с чемоданом/большой тяжелой сумкой? Одно дело на Курском спуститься на лифте, другое - в "Атриум" по лестницам корячится.
А про мелкие станции и говорить нечего, на большинстве туалет вида будки "м-ж" с очком, собственно, в субботу побывал на станции Окуловка, тоже неприятно удивила, и станция, и туалет особенно. Думал, несколько комфортнее должно быть в том месте, где останавливается "наше всё".
#367773 bodun 18 апр 2016, 21:50
Зато на таких мелких станциях они есть. И бесплатные! Как, например, на ныне малодеятельной ветке Курск-Ворожба (на Киев). Типовые станции царской постройки, при станциях типовые же туалеты. Все сделано добротно и капитально, работает уже более века вполне исправно, служит людям. В Ворожбе, кстати, такой типовой толч УЗшники лет 5-7 назад реконструировали во вполне современный, но так же бесплатный. Почему крупные станции грешат платностью толчей, непонятно. Причем откровенно пользуются зачастую незнанием со стороны пассажиров с билетами. До сих пор часто встречаю удивленных людей, которые оплатили толч, а я следом с билетом иду бесплатно. И вопрос: "А что, так можно?"
Поэтому и нужно сделать бесплатным для всех. Уверен, что РЖД вполне может себе это позволить, учитывая, сколько они зарабатывают на вокзальной аренде для коммерцев, а по сути на посетителях вокзала
#367869 Frankie 19 апр 2016, 14:48
Ну по мне, лучше платный за 20-25 р, но где можно хотя бы присесть и умыться, чем бесплатное очко в будке начала 20-го века. ::-D: А так, можно глянуть, сколько ДЖВ платит за эти туалеты, они ж по конкурсам сейчас все. А вот на малых станциях никакой ДЖВ нет, но и сортиры никто не обслуживает.
#371369 Ирина К 06 май 2016, 17:50
Frankie: Собственно, мой вопрос был в том, могу ли я, купив билет на поезд отправлением через месяц-полтора, просто носить его с собой и в случае резкой надобности бесплатно посещать вокзальный туалет. Если верить бумагам, то могу, как на это отреагируют вахтерши - ХЗ. ::-D:
Опросила на этот счёт сегодня туалетных тётушек на Ярославском и Казанском вокзалах.
Реакция одинаковая: Какие 45 суток?! Одни сутки!!!
#374403 Frankie 31 май 2016, 22:11
Ирина К, так ткните их в их же "Правила", там четко прописано. Мне рискованно, т.к. выпимши, как правило, а по трезвяку без вопросов..

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 49