Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#549857 Арсений 09 авг 2019, 15:54
Себастьян Бах: Вам уже объясняли, что программа "Дневной экспресс" была задумана, как поезда с сидячими вагонами.
То, что на Белгород пустили купешки и плацку, объясняется нехваткой адекватного подвижного состава в определенный период времени. Сейчас ситуация исправляется
Если есть спрос, должно быть и предложение. И одно дело ехать в сидячем вагоне 3-4 часа, а другое 7-8 часов. А тем более и больше.
#549862 Slon 09 авг 2019, 16:04
megapups:
Недавно ехал из Брянска в Москву, было немало людей с большими чемоданами в семейных/дружеских компаниях, что намекало на отлет куда-то дальше. Да и ранее я замечал, что в Москве на такие поезда садится немало людей с чемоданами и сумками с авиабирками.
Именно! Жд подвозящая, сколько это я писал? :8-):
#549867 Колхозник 09 авг 2019, 16:11
Slon: Именно! Жд подвозящая, сколько это я писал? :8-):
еще до тебя это активно проповедовал Бах и с некоторыми допусками я. Понятное дело, что на верхней боковой из Мурманска до Анапы возить за 5 тыс руб целых 3 суток ФПК НЕ может быть выгодно априори. Да и извращенцы, готовые лежать без окна, столика, между чужими носками и вынужденные терпеть ходящие тела по вагону 24 часа в сутки, рано или поздно кончатся.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#549878 megapups 09 авг 2019, 17:07
Себастьян Бах:
megapups: . Если бы у меня был допустим ночной перелет а-ля Красноярск-Москва, а потом мне нужно было бы в Курск, я бы ... .
Ох, уж эти отвлеченные рассуждения диванных экспертов, никогда в жизни не совершавших того. о чем мудрствуют лукаво! :*TIRED*:
Велика премудрость: смоделировать для себя подобную ситуацию.
Однако недавно был выбор следующий: проехать два с четвертью часа в сидячке или три с половиной в купе. Выбрал второй вариант при примерно одинаковой стоимости.
Конечно, на этот выбор повлиял не только факт лежачего или сидячего места, но это было, наверное, главным. В данных условиях в пользу купе сыграло также то, что сидячий поезд отправлялся чуть позже 7 утра, а прибывал в полдесятого. А далее у меня был поезд в 6 вечера и мне было бы не очень комфортно находится такое продолжительное время в том городе. Лежачий поезд отправлялся в 9, а приезжал в 12:30.
Однако если был бы выбор, например, сидячка 9-11 или лежачка 9-12:30 при одинаковой стоимости билетов, то я бы и в этом случае предпочел бы полежать относительно тех условий, в которых я находился.
#549892 SM@TRON 09 авг 2019, 18:05
af1461: Для меня Ласточка приятнее тем, что там окна большие, но это субъективное мнение.
А если в простенок попадёшь ::-X: ?!
Тут в другом дело. Пассажиры хотят именно "Ласточки".
Кто сказал :=-O: ?! Губин, Фред или Похабыч :=-O: ?!
Себастьян Бах: Только я с трудом себе могу представить молодых стильных девушек и парней из нижегородских ласточек-стрижей.
Вот уж на кого ни в коем случае не следует равняться, так на это стадо малолетних дебилов (с) ::-!: .
Себастьян Бах: Вам уже объясняли, что программа "Дневной Экспресс" была задумана, как поезда с сидячими вагонами.
Гладко было на бумаге да забыли про овраги (с) :8-): .
То, что на Белгород пустили купешки и плацку, объясняется нехваткой адекватного подвижного состава в определенный период времени. Сейчас ситуация исправляется.
Вранье :*TIRED*: ...

С уважением, Евгений.
#549894 SM@TRON 09 авг 2019, 18:07
AlexPaen: В белгородском же дермантинки стояли, если не ошибаюсь? В таком случае третий класс эс2гп в сравнении с ними просто люкс.
Какие дермантинки :=-O: ?! Очнитесь. Если только в питерском 119/120.

С уважением, Евгений.
#549901 Арсений 09 авг 2019, 18:14
SM@TRON:
Тут в другом дело. Пассажиры хотят именно "Ласточки".
Кто сказал :=-O: ?! Губин, Фред или Похабыч :=-O: ?!
Придачу еще забыли :;-):
SM@TRON:
Себастьян Бах: Вам уже объясняли, что программа "Дневной Экспресс" была задумана, как поезда с сидячими вагонами.
Гладко было на бумаге да забыли про овраги (с) :8-): .
:*THUMBS UP*:
#549912 SM@TRON 09 авг 2019, 18:38
Арсений:
SM@TRON: Кто сказал :=-O: ?! Губин, Фред или Похабыч :=-O: ?!
Придачу еще забыли :;-): .
Ну тады ишшо Колхозник в пинжаке и с карманАми ::-D: .

С уважением, Евгений.
#549919 Колхозник 09 авг 2019, 19:04
SM@TRON:
Арсений:
SM@TRON: Кто сказал :=-O: ?! Губин, Фред или Похабыч :=-O: ?!
Придачу еще забыли :;-): .
Ну тады ишшо Колхозник в пинжаке и с карманАми ::-D: .
и с заводскими заплатками на локтях цвета, отличного от пинжака. Ну ты понял ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#549922 ktdn 09 авг 2019, 19:21
Себастьян Бах: Вам уже объясняли, что программа "Дневной экспресс" была задумана, как поезда с сидячими вагонами.
То, что на Белгород пустили купешки и плацку, объясняется нехваткой адекватного подвижного состава в определенный период времени.
Одно дело ехать в нормальной сидячке, и совсем другое дело в ласте. Я спокойно прокатился в Белгород в этом году почти 7 часов в сидячке. А вот ластой и 4 часа в Орел не особо хотца. Зато в ласте питание хорошее (1Р) :]:-O: . Блин, вот как раз поесть я могу и с собой взять. Занавеску тоже можно повесить, сделав ее из старой простыни и взять с собой, инновации же. Но нормальные кресла и унитаз с собой не возьмешь.
Себастьян Бах: Сейчас ситуация исправляется
Ну да, ласты плодятся как сорняки. Раньше дневной экспресс был для всех, теперь только эконом
af1461: Вагоны "Ласточек" с междугородним салоном не отличаются по комфортабельности от двухэтажной сидячки, там даже попросторнее.
Ну да. Туалеты, шторки(даже 2 у двухэтажки), нормальные откидывающиеся кресла не в счет???
И, кстати, производитель даже не называет сей салон междугородним. Она Г - городская. Да, для МЦК нужен простор, а шторки и хорошие кресла на МЦК не нужны.
Себастьян Бах:
Только я с трудом себе могу представить молодых стильных девушек и парней из нижегородских ласточек-стрижей. которые согласились бы карабкаться на верхние полки купе / плацкарта. Уж скорее бы они поехали на прямом трансфере в виде газельвагена до столичного аэропорта
Зачем верхние? Пока из НН не было вечернего стрижа, всегда брал нижний плацкарт в Волге и ехал сидя. Не ласточкой же
#549930 ВЛ80 09 авг 2019, 21:06
Себастьян Бах: Вам уже объясняли, что программа "Дневной экспресс" была задумана, как поезда с сидячими вагонами.
Одновременно с этим, программа "ДЭ" не исключает наличие в составах вагонов более высоких категорий, помимо сидячих.
#549933 Slon 09 авг 2019, 21:11
Колхозник:
еще до тебя
Это вряд ли.
Таких мало, а если я что-то говорил больше, а что-то меньше, то объяснение есть.
это активно проповедовал Бах и с некоторыми допусками я.
Опять разбег по времени и людям.
Да и извращенцы, готовые лежать без окна, столика, между чужими носками и вынужденные терпеть ходящие тела по вагону 24 часа в сутки, рано или поздно кончатся.
Вопрос, как всегда, в цене.
Я уже говорил, что ласте за 4,5 часа был предпочтён более дорогой плацкарт за 6,75 часа. В ночное время.
#549935 SM@TRON 09 авг 2019, 21:20
Slon:
Колхозник: Да и извращенцы, готовые лежать без окна, столика, между чужими носками и вынужденные терпеть ходящие тела по вагону 24 часа в сутки, рано или поздно кончатся.
Вопрос, как всегда, в цене.
Полностью солидарен. Зная наш народец ::-!: ... Если тому же Похабычу кинут в зубы 50% скидку он не то что на верхней боковой, на багажной блин поедет ::-!: . Правда не преминёт при этом закатить бурную истерику на форуме что его мол опять не пустили, на халяву, на нижней посидеть :*TIRED*: .

С уважением, Евгений.
#549958 Dionysos 09 авг 2019, 22:27
megapups » 09-08-2019, 18:07:Однако если был бы выбор, например, сидячка 9-11 или лежачка 9-12:30 при одинаковой стоимости билетов, то я бы и в этом случае предпочел бы полежать относительно тех условий, в которых я находился.
Хм. Ну а я, скорее всего, нет. ::P: Мало ли… людей и мнений.
#549964 Dionysos 09 авг 2019, 22:31
SM@TRON » 09-08-2019, 19:05:Вот уж на кого ни в коем случае не следует равняться, так на это стадо малолетних дебилов (с) ::-!: .
А это напрасно. Им жить ::-D: И нас не спросят.

«Старость – это когда начинает казаться, что вокруг слишком много молодёжи» (с)
Блин… у Вас в профиле возраст верно указан? :=-O: Пока не заглянул, думал, что к полтиннику дело идёт как минимум… По стилю и «настрою» постов ::'(:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25