Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#325360 Фыва Цукен 04 сен 2015, 16:46
SM@TRON:Ну не хочет он ехать на вашем "прямом", не хочет. На что, кстати, имеет полное право. Причины могут быть разные и не нам с вами это обсуждать.
полностью согласен. миша, тебя опять заносит.
В сети
#325361 LmV 04 сен 2015, 16:47
Да я про другое. Ведь очевидный же "кактус". И если человек решился на пересадку, то незачем говорить "не хочу сидеть", и при этом налетать на этот самый "кактус" (бег мимо тазиков, трамваев, с рамками, и - Сапсан всё равно усвистел). Ну это же невероятно: покупать билеты с такой крошечной "вилкой". А вдруг - какая неприятность на посадке/высадке? Даже без неприятностей - всё равно не успеть.
Последний раз редактировалось LmV 04 сен 2015, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#325364 Фыва Цукен 04 сен 2015, 16:50
Михаил Лучинин: Да я про другое. Ведь очевидный же "кактус". И если человек решился на пересадку, то незачем говорить "не хочу сидеть", и при этом налетать на этот самый "кактус" (бег мимо тазиков, трамваев, с рамками, и - Сапсан всё равно усвистел). Ну это же невероятно: покупать билеты с такой крошечной "вилкой". А вдруг - какая неприятность на посадке/высадке? Даже без неё - всё равно не успеть.
опять - это его дело. наше дело - дать человеку нужную информацию и предупредить о возможных последствиях. это мы сделали. а дальше - пусть сам решает.
В сети
#325366 LmV 04 сен 2015, 16:52
Фыва Цукен: опять - это его дело. наше дело - дать человеку нужную информацию и предупредить о возможных последствиях. это мы сделали. а дальше - пусть сам решает.
Да, его дело, согласен. Кстати, ещё одно предупреждение, на случай - если решится: на Сапсан самый первый - опоздал, а на следующий - толпа в суточных кассах/остались только билеты по гиперцене, и что тогда?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#325367 SM@TRON 04 сен 2015, 16:54
Да ничего не будет. Сдаст билеты и пойдёт пешком. Но это опять-же только его проблемы. Не наши.
Последний раз редактировалось SM@TRON 04 сен 2015, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

С уважением, Евгений.
#325369 Маневровый 04 сен 2015, 16:56
SM@TRON: Зря вы так Михаил. Человек в своём праве - как хочет так и поступает. А вы сразу ёрничать начинаете. Ну не хочет он ехать на вашем "прямом", не хочет. На что, кстати, имеет полное право. Причины могут быть разные и не нам с вами это обсуждать.
Да при такой разнице во времени вообще непонятно, кто и зачем поедет на прямом поезде! Видимо, этот прицепной вагон нужен для поездок в Ульяновск из Ярославля, Иванова, Нижнего, но не из Питера.
Что касается пересадки в 25 минут между вокзалами, то все спокойно успевается и бежать сломя голову не придется. Но если поезд опоздает минут на 20, то все сорвется. Как мне кажется, запас времени по пересадке должен быть около часа.
#325371 LmV 04 сен 2015, 16:59
Маневровый: Да при такой разнице во времени вообще непонятно, кто и зачем поедет на прямом поезде! Видимо, этот прицепной вагон нужен для поездок в Ульяновск из Ярославля, Иванова, Нижнего, но не из Питера.
1) Не вагон, а поезд СПб-Уфа.
2) Ездят в СПб, и из Уфы, из Бугульмы...
И не надо говорить о ненужности поезда.
Маневровый:
Что касается пересадки в 25 минут между вокзалами, то все спокойно успевается и бежать сломя голову не придется. Но если поезд опоздает минут на 20, то все сорвется. Как мне кажется, запас времени по пересадке должен быть около часа.
Есть и другие причины, почему не успеть, но ладно: если человек хочет рискнуть - пусть рискует. :;-):
SM@TRON: Да ничего не будет. Сдаст билеты и пойдёт пешком. Но это опять-же только его проблемы. Не наши.
Это пять - про пешком! :*THUMBS UP*:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#325374 Фыва Цукен 04 сен 2015, 17:03
господа, вот только не надо тут начинать дискуссию о том, как и кому надо ездить - напрямую или с пересадкой. ясно же, что всё зависит от конкретных условий.
В сети
#325404 Андрей(УЛН) 04 сен 2015, 17:56
Спасибо и Михаилу, и всем принявшим участие в обсуждении. Посыл ваш я понял. На данном этапе лучше взять билет на сапсан в 7-30, и "попить кофе", как советуют... Прямой поезд был бы прекрасен, если бы шел не почти 38 часов, а хотя бы около суток... А с пересадкой в Москве и сапсаном в 7-30 в октябре получится в пути около 21 часа. просто хотелось и в Питер пораньше приехать, и время в Москве зря не терять...

А на практике сколько потребуется времени проверю на себе, чуть более чем через неделю, поскольку еду пока ещё по старому расписанию сапсана на том, который пока ещё в 6-40 отправляется из Москвы...

Билет на сапсан надо уже на октябрь покупать, пока цена устраивает, поэтому и решил спросить мнение людей... Всем спасибо.
#325419 SM@TRON 04 сен 2015, 18:38
Собственно официальный релиз на тему "такта":

ОАО "РЖД" информирует пассажиров об изменении в расписании движения поездов "Сапсан".

В связи с изменением порядка курсирования поездов на направлении Санкт-Петербург – Москва с 1 октября 2015 года назначаются скоростные поезда "Сапсан":

№ 751 Санкт-Петербург – Москва ежедневно отправлением в 5:30, прибытием в Москву в 9:10 (без остановок);

№ 753 Санкт-Петербург – Москва ежедневно отправлением в 7:00, прибытием в Москву в 11:00 (остановки: Окуловка, Угловка, В. Волочек, Тверь по 1 минуте);

№ 755 Санкт-Петербург – Москва ежедневно отправлением в 7:10, прибытием в Москву в 11:10 (остановки: Чудово, Бологое по 1 минуте);

№ 765 Санкт-Петербург – Москва ежедневно отправлением в 13:00, прибытием в Москву в 17:00 (остановки: Бологое, Тверь по 1 минуте);

№ 767 Санкт-Петербург – Москва ежедневно отправлением в 13:10, прибытием в Москву в 17:10 (остановки: Чудово, Окуловка, по 1 минуте);

№ 769 Санкт-Петербург – Москва ежедневно отправлением в 15:00, прибытием в Москву в 18:50 (остановки: Бологое, Тверь по 1 минуте);

№ 771 Санкт-Петербург – Москва ежедневно отправлением в 15:10, прибытием в Москву в 19:00 (остановки: Окуловка, В. Волочек по 1 минуте);

№ 777 Санкт-Петербург – Москва ежедневно отправлением в 19:00, прибытием в Москву в 23:00 (остановки: Бологое, Тверь по 1 минуте);

№ 779 Санкт-Петербург – Москва ежедневно отправлением в 19:10, прибытием в Москву в 23:10 (остановки: Чудово, Окуловка по 1 минуте);

№ 752 Москва – Санкт-Петербург ежедневно отправлением в 5:40, прибытием в Санкт-Петербург в 9:20 (без остановок);

№ 754 Москва – Санкт-Петербург ежедневно отправлением в 7:30, прибытием в Санкт-Петербург в 11:30 (остановки: Бологое, Угловка, Окуловка, Чудово по 1 минуте);

№ 756 Москва – Санкт-Петербург ежедневно отправлением в 7:40, прибытием в Санкт-Петербург в 11:40 (остановки: Тверь, В. Волочек по 1 минуте);

№ 758 Москва – Санкт-Петербург ежедневно отправлением в 9:30, прибытием в Санкт-Петербург в 13:20 (остановки: Бологое, Окуловка по 1 минуте);

№ 760 Москва – Санкт-Петербург ежедневно отправлением в 9:40, прибытием в Санкт-Петербург в 13:30 (остановки: Тверь, В. Волочек по 1 минуте);

№ 770 Москва – Санкт-Петербург ежедневно отправлением в 15:30, прибытием в Санкт-Петербург в 19:20 (остановки: Бологое, Окуловка по 1 минуте);

№ 772 Москва – Санкт-Петербург ежедневно отправлением в 15:40, прибытием в Санкт-Петербург в 19:30 (остановки: Тверь, В. Волочек по 1 минуте);

№ 778 Москва – Санкт-Петербург ежедневно отправлением в 19:30, прибытием в Санкт-Петербург в 23:30 (остановки: Бологое, Угловка, Окуловка, Чудово по 1 минуте);

№ 780 Москва – Санкт-Петербург ежедневно отправлением в 19:40, прибытием в Санкт-Петербург в 23:40 (остановки: Тверь, В. Волочек по 1 минуте).

Подробную информацию о графике движения поездов "Сапсан" и других поездов дальнего следования можно получить по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО "РЖД" 8-800-775-00-00. Звонок из любой точки России бесплатный.

http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRU ... 7&id=86454

С уважением, Евгений.
#325439 seregathebest 04 сен 2015, 20:53
Всё равно никак не могу понять почему из Питера крайние рейсы так передвинули. Ведь реально 19.30 нормально было. И добраться даже в отдаленные районы Москвы тоже вполне нормально
#325442 serg 04 сен 2015, 21:10
seregathebest: Всё равно никак не могу понять почему из Питера крайние рейсы так передвинули. Ведь реально 19.30 нормально было. И добраться даже в отдаленные районы Москвы тоже вполне нормально
Мое личное, возможно, субъективное мнение - правильно сделали. Для деловых людей как раз - уехать после завершения рабочего дня. Вспоминаю свою работу в Питере - уходил по пятницам последний, либо околачивался на вокзале или около него в ожидании Сапсана.
#325454 seregathebest 04 сен 2015, 22:15
serg » 04-09-2015, 22:10:
seregathebest: Всё равно никак не могу понять почему из Питера крайние рейсы так передвинули. Ведь реально 19.30 нормально было. И добраться даже в отдаленные районы Москвы тоже вполне нормально
Мое личное, возможно, субъективное мнение - правильно сделали. Для деловых людей как раз - уехать после завершения рабочего дня. Вспоминаю свою работу в Питере - уходил по пятницам последний, либо околачивался на вокзале или около него в ожидании Сапсана.
для командировочных возможно, а для местного рабочего люда неудобно, т.к. большинство до 18ти работает...Да и расписание вечерних рейсов уже устоялось

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71