Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#349646 Фыва Цукен 22 янв 2016, 14:12
zdr:
Иван:ОК. Зачем тогда нужен этот раздел, если официальные лица сюда не заходят,и соответственно никак не помогают
Да особо и не нужен, достался как наследство от структуры бывшего официального форума.
а кстати, да. не поднять ли вопрос о закрытии данного раздела...
#349713 ktdn 22 янв 2016, 21:51
Смотрю сейчас правила перевозок. Что-то нигде про провожающих не написано. Что по закону - он имеет право находится в поезде какое-то время, вообще не имеет право заходить в поезд или просто обязан выйти до отправления поезда?
Последний раз редактировалось ktdn 22 янв 2016, 22:00, всего редактировалось 2 раз(а).
#349715 raketa 22 янв 2016, 21:56
Джорджу Гаррису.Я вам по человечески сочувствую!Чего не скажешь о ранее написавших здесь пользователях!Каждый кулик - свое болото хвалит! Вы просто пишите не туда! Пишите на электронный адрес РЖД, конкретно!Адреса на сайте РЖД!Вина проводника - однозначно!Стоянка короткая, народу полно!Оптимальный выход для него был,если проводник не хотел задерживать поезд,а он вряд ли хотел,потому,что задержку бы повесили на него и ФПК,это принять у вас вещи дочери в тамбур и затем помочь донести их вашей дочери до ее места в вагоне!И все были бы довольны!А здесь он однозначно виноват,что вас в вагон допустил!За 2 минуты в вагон бы пассажирам с билетами заскочить,а не входить провожающим с вещами!Либо ему надо было держать красный сигнал в сторону машиниста пока все пассажиры не произведут посадку,а вы не выйдите!Он выбрал самое легкое и вас увез за 200 км от родного дома в столицу нашей Родины! ::-(: Что касается машиниста,то тут неизвестно,что он виноват или нет!Если у вас есть в конце платформы знак Остановка первого вагона и он его проехал - виноват!Или, вообще,если знака нет, за платфому проскочил - виноват! А если он остановился там,где положено,где должен локомотив останавливаться,то нет!Однозначно пишите в РЖД и приложите обратную скан -копию билета из Москвы с описанием этого случая!Виновных накажут,а вам расходы возместят!Не сомневайтесь! ::-X: :]:-O: :*TIRED*:
#349721 ktdn 22 янв 2016, 22:07
raketa: Вина проводника - однозначно!Стоянка короткая, народу полно!Оптимальный выход для него
Оптимальный выход для него - это действовать по должностной инструкции в соответствии с правилами перевозок. Поэтому я и хочу найти сие, какой-нибудь документ, который это регламентирует. Если там есть фраза "провожающие обязаны покинуть поезд ....", то никто не компенсирует. Если же проводник что-то нарушил, то есть не имел права пускать в поезд при короткой стоянке или обязан был обеспечить выход - тогда речь должна идти о наказании и компенсации.

Кстати, если окажется, что вина проводника в том, что не имел права пускать провожающих - он больше никогда не пустит, даже если поезд придет на 10 минут раньше и это будет безопасно.

И еще такой момент - а если бы такой случай произошел в электричке, где нет проводников?
raketa: помочь донести их вашей дочери до ее места в вагоне
Это входит в его обязанности? Если да - тогда в требованиях при приеме на работу должно быть типа "поднятие тяжестей до хх кг". А то пассажирам СВ аж 50 кг разрешено провозить, а проводники иногда женщины. Вряд ли это реально
#349723 megapups 22 янв 2016, 22:37
Разные ситуации в жизни бывают, и, возможно, иного варианта не было.
Но мне кажется, что изначально была запрограммирована ошибка: женщина с ребенком и чемоданами должна сесть на поезд (стоянка 4 минуты по графику).
#349764 serg 23 янв 2016, 09:47
А что мешало самому сорвать стоп-кран и выйти? Дешевле получилось бы, ибо:

КоАП РФ, Статья 11.17. Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте
1. Посадка или высадка граждан на ходу поезда либо проезд на подножках, крышах вагонов или в других не приспособленных для проезда пассажиров местах, а равно самовольная без надобности остановка поезда либо самовольный проезд в грузовом поезде -
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)


Кстати, а если еще и подискутировать о наличии или отсутствии надобности, то допускаю, что и без штрафа в 100 рублей обойтись можно...

Обращаю внимание - я всего лишь процитировал КоАП и не более того...
#349783 nataly-m 23 янв 2016, 11:10
ktdn:Оптимальный выход для него - это действовать по должностной инструкции в соответствии с правилами перевозок. Поэтому я и хочу найти сие, какой-нибудь документ, который это регламентирует
ИНСТРУКЦИЯ проводника пассажирского вагона АО «ФПК» (утвержденная распоряжением Акулова за № 515р от 27 апреля 2015 года)
Ну, напр. здесь http://scbist.com/2014-god/42666-fpk-51 ... eniya.html
В сети можно и в pdf скачать

Там есть пункт
3.4. По прибытии пассажирского поезда на станцию проводник обязан:
<...> применять ручные сигналы для обеспечения безопасной посадки/высадки пассажиров.
Т.е. по идее, проводник должен был выкинуть красный флажок - и заорать диким голосом "Провожающие, а ну резко все из вагона!"
С другой стороны, провожающие - не пассажиры, и об их своевременной и безопасной высадке проводнику вроде как и не вменяется в обязанности заботиться.. :;-):
#349792 zdr 23 янв 2016, 12:01
nataly-m:
С другой стороны, провожающие - не пассажиры, и об их своевременной и безопасной высадке проводнику вроде как и не вменяется в обязанности заботиться.. :;-):
Зато вменяется не допускать безбилетников, а не вышедший провожающий им становится
#349795 Colonel_Abel 23 янв 2016, 12:08
nataly-m:
Т.е. по идее, проводник должен был выкинуть красный флажок - и заорать диким голосом "Провожающие, а ну резко все из вагона!"
С 23-им "Ярмарка", По Дзержинску и Коврову, проводники так и делали. Правда не слышал орали или нет, но пока шла посадка весь поезд был украшен красными фонарями.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#349803 nataly-m 23 янв 2016, 12:38
Colonel_Abel: не слышал орали или нет
Я просто вспомнила, как приехали из Анапы в Воронеж 4** каким-то допом, формирования на Белке (если память не изменяет - в 2004 м году). Сошли на Придаче (продолжительность стоянки понятно какая - мин 2-4). Уже прошли по платформе пару вагонов - и тут проводник из тамбура вопрошает:
- Не знаете, а где Воронеж? :=-O:
Наверное, в первый раз ехал - по словам проводников, бригады снимали на этот доп даже с международки, наши - варшавские были.
- Так это и есть Воронеж! Другого не будет..
Он как ломанулся в вагон с диким криком!!!
А потом назад - и флажок выставил. Остальные, ес-сно, по цепочке продублировали.
Задержали, высадили...
#350174 Doctoryes 25 янв 2016, 15:40
Расскажу я вам такую историю. Напишу все подробно, чтоб вы, уважаемые коллеги, четко все представляли. Летом 2005 года я сел утром в Самаре в экспресс Самара - Пенза. Ехал в 3-ем классе до Сызрани. Расположился возле окна.
На станции Новокуйбышевская приключилось следующее: когда электропоезд остановился, в вагон зашли две женщины с пацаном лет 3...4. Одной на вид около 50 (я так понял бабушка этого мальца), другой - немногим за 20. Дочь, или сноха - я не знаю. Так вот, они зашли в вагон. Расположились прямо рядом со мной. Дочь (будем считать её так) говорит: "Ладно, я пойду...". Я ещё подумал - в туалет что ли, или в вагон другой. Так ведь нет! При стоянке в 2 (или даже в одну минуту) эта девица зашла с бабусей и сыном в вагон, КАК ПРОВОЖАЮЩАЯ!
Машинист объявляет о том, что двери закрываются...следующая станция - Чапаевск...Состав трогается, эта девица летит в тамбур и СРЫВАЕТ СТОП-КРАН! Состав остановился, двери открылись, дама выбежала и метнулась к пешеходному мосту.
Состав тронулся, мы поехали. Минуты через 3 в вагон ввалились сотрудники тогда ещё милиции , с проводницей (каждый вагон сопровождал проводник). Проводница сразу указала на эту женщину с ребенком, поняв что это ЕЁ провожающая всё это натворила. Тетка - в отказ, мол, ничего не знаю, провожающая - не моя, кто сорвал стоп-кран не знаю...Мне вроде как и тетку эту жалко - сумки, ребенок, стоянка 2 минуты... но, с другой стороны её родственница ведь совершила правонарушение. Проводница начала наезжать на эту женщину, мол, какого хрена ваша дочь срывает стоп-краны? Начала пускать слезы, что с работы её уволят и прочее...
Сотрудники милиции начали опрашивать окружающих на предмет произошедшего. Кто-то жалел проводницу, кто-то эту тётку. Но самое главное - ко мне, как ближе всего к ним находившемуся, у милиции было больше всего вопросов. Мне пришлось рассказать всё как есть. Я, конечно, не видел, что вот прям её родственница срывала стоп-кран, но мне пришлось сказать, что провожавшая девица побежала в тамбур...В общем, записали мои показания и данные. Чем дело кончилось - не знаю. Меня никуда не вызывали.
#350229 raketa 25 янв 2016, 21:14
Что сказать?Дремучесть наших пассажиров!Дремучесть проводников!Это относится к предидущему посту про Придачу.Там,по хорошему.на инструктаже надо было бригаду проинформировать бригадиру или инструктору,что есть такая станция Придача,а находится она в городе Воронеж!!! Тогда бы глупостей таких не было!Ну,а с электричкой-просто дурь!Но,самое большее,что грозило бы той женщине -100 рэ штрафа! :=-O: ::-D:
#351667 Compden-railman 01 фев 2016, 17:11
Подобное случилось летом 2005 г., когда я работал проводником. Был с Казанского вокзала Москвы такой поезд 247/248 Москва-Анапа (точнее, 248/247). При движении в сторону Москвы в Краснодар-1 прибывали около 16:00, стоянка 4 минуты. Я объявил, чтобы провожающие не заходили в вагон. Так нет же, зашли. Поезд тронулся, и вскоре я увидел бегущих в тамбур провожающих. Поезд уже набрал скорость, поэтому пришлось предложить им ехать до Тимашевска, хотя посещение этого прекрасного города, похоже, совсем не входило в их планы. Вскоре поезд стал снижать скорость перед технической остановкой на ст. Краснодар-2. Хоть и нельзя высаживать на техстоянках людей из вагона, выпустил их.
#351740 nataly-m 01 фев 2016, 23:28
Compden-railman: Поезд тронулся, и вскоре я увидел бегущих в тамбур провожающих. Поезд уже набрал скорость,
В студенческие годы как-то раз на Белке было подобное.
Провожали подругу в Минск (я и её приятель - к слову, чернокожий).
Заболтались - а проводник почему -то не предупредил за 5 мин, как должно быть.
Ничего, прыгали на ходу - благо скорость была невысокая: африканец первым, потом он меня ловил. ::-D: Проводник не препятствовал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14