Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#458762 Кудым-Ош 25 дек 2017, 00:21
Ненавижу эти дерматиновые шторы с детства, когда страсть как любил смотреть в вагонное окно и мог просидеть возле него всю ночь. Отец тогда, чтобы меня спать уложить, шторку опускал.
Вот два момента. Допустим, еду в купе на верхней полке. Темно, но света за окном всё же хватает, чтобы мне, никого не беспокоя, слезть с неё и сходить до ветру. А если шторка опущена, мне придётся включать ночник. Смею заверить, что он осветит купе гораздо сильнее, чем фонарь за окном. Ну, или ещё вариант - слезать в кромешной темноте, но не ручаюсь, на что или на кого я тогда наступлю.
Или, допустим, мне выходить ночью на станции со стоянкой 2 минуты.Причём, поезд выбивается из расписания. Тоже варианты: либо задалбывать попутчиков, выскакивая каждые две минуты в коридор, посмотреть не подъезжаем ли, и не давая им спать, либо выходить в тамбур за полчаса до станции и торчать там то время, которое я вполне бы мог уютно просидеть у окна. Проводника прошу не советовать, немного, но сам им поездил, не всегда у него есть возможность предупредить за 5 минут до прибытия.
#458801 Ванди 25 дек 2017, 13:34
Навигатор. Не, ну а чо? Можно даж офф-лайновый, чтоб только по gps работал. ::-D:

А я выходила ночью, чтоб людЯм спать в 3-40 не мешать - в коридоре минут за 20 до прибытия и проторчала. Не проблема, да и не увидела б там нихрена в окошке-то. Пусть закрыто, спят они.
#458808 ktdn 25 дек 2017, 14:54
Кудым-Ош: Вот два момента. Допустим, еду в купе на верхней полке. Темно, но света за окном всё же хватает, чтобы мне, никого не беспокоя, слезть с неё и сходить до ветру. А если шторка опущена, мне придётся включать ночник. Смею заверить, что он осветит купе гораздо сильнее, чем фонарь за окном. Ну, или ещё вариант - слезать в кромешной темноте, но не ручаюсь, на что или на кого я тогда наступлю.
Я бы попробовал осветить телефоном. Но даже если и ночник - его-то Вы включите один раз за ночь, а вот фонари мелкают часто
#458821 seriyshanson 25 дек 2017, 16:41
Дерматиновые шторки нужны для идиотов, которым постоянно что-то дует.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
seriyshanson: Дерматиновые шторки нужны для идиотов, которым постоянно что-то дует.
+ постоянно что то светит
#458868 Кудым-Ош 25 дек 2017, 23:08
Ванди: Навигатор. Не, ну а чо? Можно даж офф-лайновый, чтоб только по gps работал. ::-D: .
Простите, это вы меня не очень сильно выругали?
#458927 Ванди 26 дек 2017, 12:44
Нет, что Вы, это вообще ужасное матершинство.

Машина-то в семье есть? Регистраторы/навигаторы - не применяете? В поезд можно с собой взять, и видеть - где это Вы. Я по яндекс-картам в телефоне смотрела.
#458961 en555 26 дек 2017, 15:36
Дермантиновые шторки нужны, если вы едете с девушкой вдвоем в купе и тут, как назло, поезд остановился ::-):
Больше дермантиновые шторки ни для чего не нужны.

(не троллинг, просто ИМХО. спорить по этому поводу ни с кем не буду)
#458962 Кудым-Ош 26 дек 2017, 15:51
Ванди: Нет, что Вы, это вообще ужасное матершинство.

Машина-то в семье есть?.
Ни машины, ни самой семьи.
#458963 Кудым-Ош 26 дек 2017, 15:53
en555: Дермантиновые шторки нужны, если вы едете с девушкой вдвоем в купе и тут, как назло, поезд остановился ::-):
Больше дермантиновые шторки ни для чего не нужны.

(не троллинг, просто ИМХО. спорить по этому поводу ни с кем не буду)
А так стёкла в машинах для этого же тонируют?
#459397 ВЛ8 28 дек 2017, 16:25
Не, ну днем понятно смотришь в окно, ну а ночью или когда спишь- зачем лишнее освещение? Я опускаю шторку, но не до конца, а то дышать будет нечем, примерно 20 см оставляю... И проводника всегда прошу "убавить" свет, когда наступает 22-00 местного!
#459405 Кудым-Ош 28 дек 2017, 16:39
ВЛ8: Не, ну днем понятно смотришь в окно, ну а ночью или когда спишь- зачем лишнее освещение? Я опускаю шторку, но не до конца, а то дышать будет нечем, примерно 20 см оставляю... И проводника всегда прошу "убавить" свет, когда наступает 22-00 местного!
Клаустрофобия со мной случается крайне редко. Но вот когда шторка в вагоне ниже уровня моих глаз - тут просто замурованным себя чувствую.
Это при том, что по спелеотуризму в своё время вообще инструктором был.
#459409 ВЛ8 28 дек 2017, 16:52
А при чем тут клаустрофобия? :=-O: Просто если в вагоне проводники натопят до +26, то без глотка прохладного воздуха просто не уснуть!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14