Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#397376 rasha 15 окт 2016, 20:46
http://thinktanks.by/publication/2016/10/15/kak-rossiya-lishila-belarus-statusa-tranzitnoy-strany.html

http://www.trud.ru/article/10-10-2016/1342808_rossijsko-belorusskaja_granitsa_zakrylas_dlja_inostrantsev.html

Что за этот идиотизм? Что это значить, что гражданам стран кроме РФ и РБ нелегално пересекат границу РФ и РБ? Хочешь из Москвы в Минск надо идти через Литву или Украину? Хочешь в Москву прямым поездом из Европи, а ты не гражданин РФ и РБ это нелегально? Toже Молдавские проводники в СПб и Литовские проводники в Москву нелегално пересекают границу? ::-D:
Последний раз редактировалось rasha 15 окт 2016, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
#397377 Фыва Цукен 15 окт 2016, 20:52
rasha: http://thinktanks.by/publication/2016/10/15/kak-rossiya-lishila-belarus-statusa-tranzitnoy-strany.html

http://www.trud.ru/article/10-10-2016/1342808_rossijsko-belorusskaja_granitsa_zakrylas_dlja_inostrantsev.html

Что это значить, что гражданам стран кроме РФ и РБ нелегално пересекат границу РФ и РБ? Хочешь из Москвы в Минск надо идти через Литву или Украину? Хочешь в Москву прямым поездом из Европи, а ты не гражданин РФ и РБ это нелегально? ::-D:
а вот, радан, да. получается что так. и вы учтите эту инициативу нашего доблестного фсб ::-!:

в общем, если хотите в россию поехать - то не через белоруссию ::-(:

особенно доставляет, что проводники (не пассажиры, о них уж молчу) поездов питер-кишинёв и питер-киев/харьков в россию заезжать не имеют права. и проводники лг-шных прицепок к поезду москва-калининград - тоже.

вот так вот...
#397381 rasha 15 окт 2016, 21:01
Фыва Цукен:
rasha: http://thinktanks.by/publication/2016/10/15/kak-rossiya-lishila-belarus-statusa-tranzitnoy-strany.html

http://www.trud.ru/article/10-10-2016/1342808_rossijsko-belorusskaja_granitsa_zakrylas_dlja_inostrantsev.html

Что это значить, что гражданам стран кроме РФ и РБ нелегално пересекат границу РФ и РБ? Хочешь из Москвы в Минск надо идти через Литву или Украину? Хочешь в Москву прямым поездом из Европи, а ты не гражданин РФ и РБ это нелегально? ::-D:
а вот, радан, да. получается что так. и вы учтите эту инициативу нашего доблестного фсб ::-!:

в общем, если хотите в россию поехать - то не через белоруссию ::-(:

особенно доставляет, что проводники (не пассажиры, о них уж молчу) поездов питер-кишинёв и питер-киев/харьков в россию заезжать не имеют права. и проводники лг-шных прицепок к поезду москва-калининград - тоже.

вот так вот...
Ну это просто идиотизм. Много раз через Белорусию ехал, проблем не было. Тоже милиция смотрела мой пасспорт в России несколько раз, проблем не было. Подумайте как бы било если аналогно между странах Шенгена... ::-D:

Ну, как тога гражданам ЕС оформляют транзитную белорусскую визу для транзита в Росию? :8-):
#397388 LmV 15 окт 2016, 21:25
rasha: Подумайте как бы било если аналогно между странах Шенгена... ::-D:
Шенген - так клинит в иную сторону. Слишком свободно...до идиотизма.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#397391 rasha 15 окт 2016, 21:37
Михаил Лучинин:
rasha: Подумайте как бы било если аналогно между странах Шенгена... ::-D:
Шенген - так клинит в иную сторону. Слишком свободно...до идиотизма.
A что там свободно до идиотизма конкретно?
#397396 LmV 15 окт 2016, 21:42
rasha:
A что там свободно до идиотизма конкретно?
Смешение внутреннего и внешнего режимов передвижения.
Т.е. одинаковое пересечение внутренних границ и для обладателей "звёздных" паспортов, и для тех, кто их не имеет. И даже отсутствие КПП и демаркации между странами (до недавнего времени). Просто фобия какая-то была. Из-за этого, кстати, возникал ряд проблем, как внутреннего, так и внешнего (в том числе - с морским транспортом) характера, но их - надо в отдельной теме обсуждать.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#397401 Фыва Цукен 15 окт 2016, 21:57
радан, не надо шенген сравнивать с российско-белорусским союзом. если у шенгена всё чётко прописано, то у россии с белоруссией, как через двадцать с лишним лет выясняется, всё что-то не так. и это безобразно.

лично я думаю так - к сербам у российских властей (да и у российского народа, и у меня лично ::-): ) отношение положительное, и скорей всего отпустят - если вдруг поймают. но надо понимать, что пересечение российско-белорусской границы гражданами противозаконно, как ни идиотски это выглядит. контроля там, в общем, нет - но он может появиться.

в общем, радан, если поедете в россию - то не надо ездить через белоруссию ::-):
#397404 megapups 15 окт 2016, 22:07
rasha:
Михаил Лучинин:
rasha: Подумайте как бы било если аналогно между странах Шенгена... ::-D:
Шенген - так клинит в иную сторону. Слишком свободно...до идиотизма.
A что там свободно до идиотизма конкретно?
Не обращайте внимания. У Михаила, если люди ходят не строем шагом по трое - все идиотизм.
#397407 LmV 15 окт 2016, 22:35
megapups:
Не обращайте внимания. У Михаила, если люди ходят не строем шагом по трое - все идиотизм.
::-D: Вы меня с кем-то путаете.

Про "беспорядок в Шенгене", если не понятно, я имею ввиду следующее: одинаковое пересечение границ внутри всеми, вне зависимости от паспортов, причём - даже не через КПП. Вот это - настоящий бардак и колхоз. При этом, это (бардак и колхоз) было чётко записано и "разложено по полочкам". А в режиме РФ-РБ всё пустили на самотёк, и только спустя 20 лет, вдруг - что-то вытащили из нафталина. И это что-то - оказалось перегибом в иную сторону.
Т.е. в Шенгене записан официально - бардак, в Союзе РФ-РБ - наоборот: что-то совершенно иное, драконовское, от чего все в шоке (когда узнали об этом). Зашкаливание в обе стороны. При этом вариант "свободы" - подразумевал иные ограничения (создав при этом - кучу проблем), а вариант "несвободы" был забыт на 20 лет, и только сейчас всплыл (когда тоже проблемы настали).

Я вот реально не знаю: что теперь? Колеепереводчика в Литве нет. Перестановки колпар - тоже. Поездов для заброски ВБСов туда - тоже почти нет. А Тальго - ни к чему не прицепишь.
Положим, тот же Кишинёв-СПб - прекрасно может пойти (в случае чего) через Брянск (а дальше, хоть через Калугу-БМО, хоть через Вязьму-Ржев). А международка?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#397412 rasha 15 окт 2016, 22:54
Фыва Цукен: радан, не надо шенген сравнивать с российско-белорусским союзом. если у шенгена всё чётко прописано, то у россии с белоруссией, как через двадцать с лишним лет выясняется, всё что-то не так. и это безобразно.

лично я думаю так - к сербам у российских властей (да и у российского народа, и у меня лично ::-): ) отношение положительное, и скорей всего отпустят - если вдруг поймают. но надо понимать, что пересечение российско-белорусской границы гражданами противозаконно, как ни идиотски это выглядит. контроля там, в общем, нет - но он может появиться.

в общем, радан, если поедете в россию - то не надо ездить через белоруссию ::-):
Ну тогда нужно срочно приостановить выдачу транзитних визах РБ для транзита из третых странах к РФ (до открытия первог международног погранперехода между РБ и РФ). Международним поездам надо сдлинит остановки в Орше и Смоленске для пограничного досмотра, и до этого все международние поезда временно отменить (в Европе билети без ФИО и гражданства продаются), а на осталых поездах не продавать билети иностранним гражданам. Правда в Европе можно купить билет для всех поездах в системе Экспресс без ФИО и гражданства. Тогда надо блокировать связь системи Экспресс и европейской системи резервирования ЕПА. Вагоны ЛГ в Москву и УЗ и ЧФМ поезда в Питер прямо сейчас отменить. Ну если Литовцам нельзя будет добратся в РФ через РБ, думаю что они тоже подумают отменить безвизовый транзит гражданам РФ через Литву в Калининградскую область.

Но, я думаю что ничего от этого не случится и в России будет много иностранных граждан илегально ::-D:
#397414 Фыва Цукен 15 окт 2016, 22:57
Михаил Лучинин: одинаковое пересечение границ внутри всеми, вне зависимости от паспортов, причём - даже не через КПП. Вот это - настоящий бардак и колхоз. При этом, это (бардак и колхоз) было чётко записано и "разложено по полочкам".
вот. и это замечательно и восхитительно.
Михаил Лучинин: А в режиме РФ-РБ всё пустили на самотёк, и только спустя 20 лет, вдруг - что-то вытащили из нафталина.
и это безобразно. либо заключите визовый союз (на это почти четверть века было - в чём проблемы?), либо организуйте нормальную границу, как, скажем, с казахстаном.
#397415 rasha 15 окт 2016, 22:59
Михаил Лучинин:А международка?
Ну, дaвайте сделаем отдельно международку через Украину для граждан ЕС и других страннах и через Белоруссию для граждан России...Можно тоже и в метрополитене сделать отдельный вагон для инностранних граждан как в Пхеньяне... ::-D:
#397416 LmV 15 окт 2016, 23:00
rasha: Международним поездам надо сдлинит остановки в Орше и Смоленске для пограничного досмотра, и до этого все международние поезда временно отменить (в Европе билети без ФИО и гражданства продаются),
Ещё в двух местах надо КПП делать: Витебск и Невель (там, кстати, паспорта - давно уже проверяют, но выборочно, не каждый раз, и не у всех).

rasha:Вагоны ЛГ в Москву и УЗ и ЧФМ поезда в Питер прямо сейчас отменить.
Ну СПб-Киев/Харков и СПб-Кишинёв могут пойти и через Брянск. ::-):
rasha:Ну если Литовцам нельзя будет добратся в РФ через РБ, думаю что они тоже подумают отменить безвизовый транзит гражданам РФ через Литву в Калининградскую область.
Блин! А ведь верно. ::-(: :*WALL*:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#397418 LmV 15 окт 2016, 23:03
rasha:
Ну, дaвайте сделаем отдельно международку через Украину для граждан ЕС и других страннах и через Белоруссию для граждан России...Можно тоже и в метрополитене сделать отдельный вагон для инностранних граждан как в Пхеньяне... ::-D:
А причём тут метрополитен? А вот въезд для северокорейцев и для "лаоваев" - действительно разный (через разные КПП).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#397420 Фыва Цукен 15 окт 2016, 23:04
rasha: Ну тогда нужно срочно приостановить выдачу транзитних визах РБ для транзита из третых странах к РФ (до открытия первог международног погранперехода между РБ и РФ). Международним поездам надо сдлинит остановки в Орше и Смоленске для пограничного досмотра, и до этого все международние поезда временно отменить (в Европе билети без ФИО и гражданства продаются), а на осталых поездах не продавать билети иностранним гражданам. Правда в Европе можно купить билет для всех поездах в системе Экспресс без ФИО и гражданства. Тогда надо блокировать связь системи Экспресс и европейской системи резервирования ЕПА. Вагоны ЛГ в Москву и УЗ и ЧФМ поезда в Питер прямо сейчас отменить. Ну если Литовцам нельзя будет добратся в РФ через РБ, думаю что они тоже подумают отменить безвизовый транзит гражданам РФ через Литву в Калининградскую область.

Но, я думаю что ничего от этого не случится и в России будет много иностранных граждан илегально ::-D:
радан, вы всё правильно пишете. по закону - всё именно так, и проводники поездов питер-киев/харьков и питер-кишинёв не имеют права ездить по россии. идиотизм? да. но это закон, увы ::-(:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Landsberg и гости: 44