Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#776784 ВЛ80 24 июл 2023, 20:52
LmV: Вот за каким хером автоинформаторы на вокзалах до сих пор звиздят «не ходите парами или по несколь человек, и, по возможности, оставайтесь дома»?! :=-O: :]:-O: :]:-O:
А это точно про коронавирус? ::-D:
#781012 Придача 28 авг 2023, 22:40
Slon: Кому сейчас нужна очная аспирантура в советском понимании? :
Он учил ребят на факультете, и о чем он только не мечтал, и о Сочи личном, о жене столичной, но в аспирантуру не попал ::-D:
#783765 LmV 16 сен 2023, 19:15
И опять Ковид! А на коклюш (кашель по месяцу, и вакцинация не всегда спасает!), грипп (уже началось) и корь (есть случаи), конечно - по*уй! :]:-O:
Я реально не понимаю: почему было не сказать "из-за гриппа и коклюша"?! Это было бы тоже правдой, и куда актуальнее. Грипп, в отличие от короны - водярой/вискарём не вылечишь, только хуже будет, а коклюш - тем более.
Про корь: от неё - никакие химгандоны не защитят (как и от лёгочной формы чумы, и, внезапно, аденовирусной и герпесов 4,5,6 типов).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#783855 Dmitriy_Alexeevich 17 сен 2023, 12:16
Придача:
На Воронеж-1 по английски дублируют объявления кстати :*THUMBS UP*: а ты о короне ::-D:
Год назад как информаторы позаменяли, у нас везде так стали с английским. Тула, Орёл, Курск, Белгород, остались Поныри и Ржава :=-O: .
#783856 Владимир Дукин 17 сен 2023, 12:21
Я вам больше скажу. Вчера в Питере гр.Мираж пела Музыка нас связала на английском, все кричали, что это непатриотично))
#783858 LmV 17 сен 2023, 12:25
Владимир Дукин: Я вам больше скажу. Вчера в Питере гр.Мираж пела Музыка нас связала на английском, все кричали, что это непатриотично))
Это вообще как? :=-O: Я что-то не знаю про такую версию песни... Причём, что характерно, не пели на английском во времена официального западнопоклонничества (когда группа и была создана). :=-O:
Чуть позже...
Нашёл. Выложена в 2017-м. Полюбому: странно, что именно сейчас, а не 30 с лишним лет назад.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#783890 Владимир Дукин 17 сен 2023, 19:17
БАРСИК: Нормуль песня. А они что, её на вокзале пели?
Почему на вокзале?
Мираж (Екатерина Болдышева, Алексей Горбашов) - Санкт-Петербург, "Руки вверх бар", 16.09.2023)
#783911 en555 17 сен 2023, 21:43
БАРСИК: А название бара - зачётное.
Так это бар Сергея Жукова, вокалиста группы "Хенде Хох" :;-):
#788421 ВЛ80 23 окт 2023, 12:56
Гинцбург: с появлением новых штаммов COVID «Спутник V» перестал защищать совсем.

По его слова, исходный вариант «Спутника» защищал от COVID-19 в течение первых двух лет, то есть с момента регистрации, с августа 2020-го до июля 2022 года. Однако на начиная с середины лета 2022 года, когда появились варианты COIVD-19 «омикрон» 1, 2 и 3, эффективность вакцины упала в восемь раз. Когда же появились варианты 4 и 5, эффективность упала уже раз в 20.

«А когда появился XBB.1.5-вариант «омикрона» («кракен»), — это было в январе 2023 года, — «Спутник» перестал защищать просто совсем. Поэтому надо было еще летом прошлого года менять антигенный состав вакцины, — добавил ученый.

По его словам, ученые центра подготовили новые варианты вакцин в лаборатории, ими провакцинировали сотрудников центра. Проводятся клинические испытания «Спутника V» на основе XBB.1.5, они завершатся 10 декабря. В гражданский оборот новая вакцина может поступить в марте.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/23/10/2023/6 ... rom_main_4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24