Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#1754 Yury 22 сен 2002, 12:38
Не знал куда поместить эту тему, поэтому решил все же в этот раздел...

Тут очень много говорили о том какие большинство кассиров в Москве, в том числе и в сервис-центрах плохие: грубят и не знают правил набора запроса на продажу билета по ключам.

А я хочу сказать БОЛЬШОЕ спасибо нашим кассирам. Я живу в небольшом городке, где есть небольшая станция:Янаул Горьковской жд. Сам был не раз свидетелем многих ситуаций, где хочется сказать только спасибо кассирам. У нас все поезда проходящие, и большинство пассажиров приходят маскимум за 3 дня до отъезда. Наблюдал как кассиры искали билеты по разным станциям, так как с Янаула не было.
1) Мужчина покупал до Новосибирска билет - их нет, с пересдкой не хотел. Она поискала, по соседним станциям, и в результате нашла с Агрыза билетик , и без проблем выписала.
2) Множество случаев отъезда на Москву в день отъезда. Они просто говорят точное время к какому надо подойти чтобы взять билет, я лично брал с 5 - 6 утра за 3 суток, и всегда билеты были.(Это когда не было прицепных)
3) Поезда на север. Летом на 106 и казанский Коротчаевский были довольно проблемными. Но кассиры тоже справлялись с этим.

Вот... Не знаю, знают ли они все эти ключи. Но то, что они более доброжелательные, это уж точно. Спасибо им за это.
#1755 Kolyna 22 сен 2002, 16:10
Я тоже замечал, что во многих маленьких городах и станциях и вообще в провинциальной сфере обслуживания работают доброжелательные люди. Если в Москве кассиры приходят в кассу на заработки, то на периферии действительно стараются обслужить людей нормально, помочь людям уехать. Более сознательное отношение к своей работе. Зарплату по местным меркам получают не самую маленькую, пользуются социальными льготами - там действительно труд железнодорожника в почете.
К чести сказать, такие кассиры есть и в Москве - большинство из МЖА на Комсомольской работают профессионально и не отшивают пассажиров без билетов, когда они действительно есть, а также небольшая часть вокзальных кассиров.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 16