Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#429239 SM@TRON 31 май 2017, 21:58
Денисыч: Видимо есть люди, которые выглядят так, что их легко уговорить уступить нижнюю полку.
Как я уже говорил выше - без лоха и жизнь плоха ::-(: .

С уважением, Евгений.
#429240 Кудым-Ош 31 май 2017, 22:00
Кстати, было дело, работал проводником. Недолго, лето в студенческом отряде.
Но вот случай вспомнился.
Везём поезд Соликамск-Москва. Поезд дополнительный, останавливается у каждого столба, как трамвай едет. В самом деле, от следующей остановки предыдущую видно.
И вот у меня в вагоне единственное свободное место - верхняя полка в одном из купе. И на одной из таких трамвайный остановок заходит девочка. Молоденькая, двадцати лет ещё нет - и без правой руки по локоть. Причём, видно, что рана свежая, ещё в бинтах, да и левой рукой она действовала неумело. Я веду её в это купе, там трое мужиков, уже конкретно пить начали. Я им говорю:
- Мужики, девочку надо вниз пустить.
Они:
- Всё сделаем в наилучшем виде.
Ну, я им пригрозился, что буду регулярно ходить проверять, и если от девочки хоть слово упрёка в их адрес будет, то они у меня не просто высадятся, но и на пятнадцать суток пойдут (ну, тут уж, конечно преувеличил, пятнадцать суток от проводника не зависят, но , как думал, припугнул).
И, как обещал, регулярно ходил и проверял.
Так вот. Мужики нижнее место девочке уступать не стали. Сказали что, мол, мы всю ночь пьянствовать собираемся, тебе же самой будет неудобно лежать напротив троих пьющих и базарящих мужиков. Но заботой они её окружили! И за чаем ей сбегали, и бутерброды намазали, и на полку наверх её закидывали (ну что, троим мужикам худенькую девочку, да к тому же, прошу прощения, недоукомлектованную - это и даже датым несложно). По первой же просьбе снимали её с полки, когда ей выйти понадобилось, обратно снова закидывали.
Короче, в Москве девочка, выходя из вагона, сказала мне, что даже и не думала, что поездка с пьющими мужиками может оказаться такой хорошей.
Последний раз редактировалось Кудым-Ош 31 май 2017, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
#429243 Кудым-Ош 31 май 2017, 22:04
Да, это я не в смысле, что мужиков напугал, это я в смысле, что мужики попались порядочные, из тех, кто и выпив, людьми остаются.
#429597 Кудым-Ош 03 июн 2017, 09:31
Кстати, ещё одна опасность обмена нижней полки на верхнюю: уступив нижнюю полку, проснувшись утром на верхней вы рискуете не обнаружить внизу ни попутчика, ни ваших вещей в рундуке.
#429609 rs-basique 03 июн 2017, 11:18
Кудм-Ош: Кстати, ещё одна опасность обмена нижней полки на верхнюю: уступив нижнюю полку, проснувшись утром на верхней вы рискуете не обнаружить внизу ни попутчика, ни ваших вещей в рундуке.
Учитывая наличие отсутствия рундуков в НМРах...
#429627 Кудым-Ош 03 июн 2017, 13:52
rs-basique:
Кудм-Ош: Кстати, ещё одна опасность обмена нижней полки на верхнюю: уступив нижнюю полку, проснувшись утром на верхней вы рискуете не обнаружить внизу ни попутчика, ни ваших вещей в рундуке.
Учитывая наличие отсутствия рундуков в НМРах...
Ну, это уже детали. Особенно если учесть, что в вагонах без рундуков мне ещё не доводилось ездить.
#429642 lukduk 03 июн 2017, 15:43
Сегодня две бабуськи покупали билеты до Орла на сегодня, в наличии оказались только верхние боковушки на Москва-Адлер, поезд на 20:10, ночь. Они сказали берём, там разберёмся. Как разберутся, с кем разберутся, а если там весь вагон бабусек, маленьких детей и т.д. они стоять будут ночью в плацкарте?
#429659 LmV 03 июн 2017, 17:25
Не думал, что такое скажу, но: езжали бы они на Ласточке, ёлы палы, и там разбирались у туалета! :]:-O:
Разбираться они будут. Тоже мне - братки-золотоцепочники!
1) Да кто бы ни был: это - жлобство и гопничество, то, что они хотят делать.
2) Если покупаешь билет на такой поезд в такое время, то язык - в жопу, и ложишь там, где купил. Этож надо додуматься: ради 4,5 часов в пути - портить нервы тем, кто больше суток едет! ::-!: :]:-O:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#429678 Фред Спаркс 03 июн 2017, 18:21
Михаил Лучинин:
1) Да кто бы ни был: это - жлобство и гопничество, то, что они хотят делать.
Бабули гопники! ::-D:
"Какая я тебе бабуся!?
Я еще е....ся!!!"
#429684 Кудым-Ош 03 июн 2017, 18:27
Пермское отделение Российского фонда мира как-то раз организовало для фронтовиков поездку в Белоруссию по местам их фронтовой молодости. Хотелось бы мне увидеть рожи подобных халявщиц, когда они увидели, что самому молодому обладателю нижней полки было уже за 70 (дело было в конце 90-х).
#429802 Colonel_Abel 04 июн 2017, 12:03
Как в воду глядели, приехал сегодня в плацкартном из Гродно, в нашем отсеке все верхние полки были свободны. ::-D: Вагон с рундуком, так что все ценное в него и улегся сверху. 58 мест, больше чем раньше. Получается, что вагон на один отсек длиннее, но так как в отсеке возле туалета боковушек нет, то мест 58, а не 60.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#429823 Frankie 04 июн 2017, 16:51
lukduk: Сегодня две бабуськи покупали билеты до Орла на сегодня, в наличии оказались только верхние боковушки на Москва-Адлер, поезд на 20:10, ночь. Они сказали берём, там разберёмся. Как разберутся, с кем разберутся, а если там весь вагон бабусек, маленьких детей и т.д. они стоять будут ночью в плацкарте?
Ну если других билетов нет, то вряд ли это можно считать жлобством. Другой вопрос, что купившие нижние нормальные места платили больше, и меняться они явно не обязаны.
#429824 LmV 04 июн 2017, 17:00
Frankie:
Ну если других билетов нет, то вряд ли это можно считать жлобством. Другой вопрос, что купившие нижние нормальные места платили больше, и меняться они явно не обязаны.
Так жлобство не то, что купили, а то, что не хотят ехать на том, что купили.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#429834 lukduk 04 июн 2017, 19:07
Frankie:
lukduk: Сегодня две бабуськи покупали билеты до Орла на сегодня, в наличии оказались только верхние боковушки на Москва-Адлер, поезд на 20:10, ночь. Они сказали берём, там разберёмся. Как разберутся, с кем разберутся, а если там весь вагон бабусек, маленьких детей и т.д. они стоять будут ночью в плацкарте?
Ну если других билетов нет, то вряд ли это можно считать жлобством. Другой вопрос, что купившие нижние нормальные места платили больше, и меняться они явно не обязаны.
Другие были, но им надо было подешевле. Это понятно, пенсионерки и т.д. Но ведь они не полезут на верхние полки, а сидеть негде, места все заняты, и это ночь, все будут спать.Кассир несколько раз повторила что места верхние, но им видимо не впервые.
#429836 LmV 04 июн 2017, 19:20
Вот для такого жлобья-гопотуры и есть Ласточки. Желательно, в виде Похабин.
Впервой - не в первой, но я лично, например, никогда не уступал. И похрен.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11