Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#416712 Колхозник 04 мар 2017, 18:03
на самом деле, если можно было бы выйти из вагона и подышать, то не так страшно было бы. Раз уж техстоянки- неизбежное зло, почему нельзя компенсировать увеличение времени хода возможностью подышать на улице?

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#416721 Фыва Цукен 04 мар 2017, 18:53
дык техстоянки и делают только в тех случаях, когда железной дороге не нужно, чтобы пассажиры выходили из поезда. обычно либо они не могут обеспечить безопасность - когда платформы нет, либо пассажиры мешают производственному процессу (водозаправке в звезде или говноотсосу в масловке).

вот в чинарах платформы нет...
#416735 Frankie 04 мар 2017, 21:17
SM@TRON: Жуть то какая. Действительно как будто в кабинете у зубного или у гинеколога сидишь ::-D: ... Но самое неприятное что ты допустим сидишь и читаешь, а рядом с тобой, даже не на расстоянии вытянутой руки а как дома в двуспалке, храпит, кряхтит, пердит и пускает слюни абсолютно чужой человек ::-!: . Да ещё и не обойдёшь его...
Т.е. в теперешних сидячках такого нет? Так же спят, только в гораздо менее удобных позах и гораздо неприятнее для соседа. При этом ехать могут не 10 часов ночью, а 2 часа днём.
#416736 Колхозник 04 мар 2017, 21:22
Фыва Цукен: дык техстоянки и делают только в тех случаях, когда железной дороге не нужно, чтобы пассажиры выходили из поезда. обычно либо они не могут обеспечить безопасность - когда платформы нет, либо пассажиры мешают производственному процессу (водозаправке в звезде или говноотсосу в масловке).
вот в чинарах платформы нет...
про масловку не знаю, но в звезде (если та, что под Самарой) пассажиры бы точно никому не мешали.
Мне кажется, графисты могли бы и заморочиться техстоянками там, где пассажиру можно было бы выйти из вагона. Например, ставить под обгон не в Бушевце, а в Бологое, не на Мстинском мосту, а в Окуловке, не в грядах, а в Малой Вишере с соответствующим разтехничиванием остановки. Это была бы реальная забота о пассажире в условиях, когда у РЖД нет возможности ускорять графики

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#416756 Фыва Цукен 04 мар 2017, 22:36
Колхозник:про масловку не знаю, но в звезде (если та, что под Самарой) пассажиры бы точно никому не мешали.
вам кажется? а мне ничего вот не кажется. мне в звезде техработники прямым текстом сказали - замечательно, что у нас пассажиры под ногами не путаются. и затехничивание вековки - из той же серии.
Колхозник:Мне кажется, графисты могли бы и заморочиться техстоянками там, где пассажиру можно было бы выйти из вагона. Например, ставить под обгон не в Бушевце, а в Бологое, не на Мстинском мосту, а в Окуловке, не в грядах, а в Малой Вишере с соответствующим разтехничиванием остановки. Это была бы реальная забота о пассажире в условиях, когда у РЖД нет возможности ускорять графики
мечты, мечты, где ваша сладость... ::-[:
#416768 AlexPaen 04 мар 2017, 23:53
Фыва Цукен: мне в звезде техработники прямым текстом сказали - замечательно, что у нас пассажиры под ногами не путаются. и затехничивание вековки - из той же серии.
Пароход – для команды, паровоз – для машиниста, столовая – для поваров, театр – для актеров, магазин – для продавцов, литература – для писателей! (с)
Техничить станции типа Вековки вообще бред собачий. Соглашусь с колхозником - непомерная склонность к затехничиванию всего и вся на пассажире сказывается негативно (но кому это интересно? удобно же, дятлы под ногами не путаются :)

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#416796 Wowan 05 мар 2017, 02:12
Звучит как подгонка задачи под ответ. Один козёл затехничил, а потом остальные занимаются подбором магглоприемлемых объяснений для плебса.
#416821 KSM 05 мар 2017, 09:05
Фыва Цукен:
Frankie: А в Вековке-то что?
надземного/подземного перехода нету. пассажиры локомотивам мешаются (это со слов машиниста).
Наверное в Балезино есть?
Станцию построили с нормальными широкими платформами.
Я так понял, затехничивание произошло из-за массовой торговли.
#416822 Liski 05 мар 2017, 09:43
Колхозник:
про масловку не знаю,
В Масловке нет платформ на путях для очистки биотуалета, поскольку туда должна подъезжать машина^
https://trainpix.org/photo/173689/
Более того, согласно СанПиН станция со стороны осуществления технологической операции по откачке нечистот должна быть огорожена забором высотой не менее 3 м (в Масловке забор почти 4,5 м), санитарно-защитная зона не менее 50 м с полным отсутствием жилой застройки, полный запрет на посадку-высадку пассажиров во время проведения указанной операции за исключением отдельных случаев, на которые требуется специальное разрешение главного санитарного врача по региону.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#416825 SM@TRON 05 мар 2017, 10:27
Хорошее фото :*THUMBS UP*: . Так-же порадовал истерический вопль испанского Вани ::-D: :
Не понравилось!
https://trainpix.org/photo/173689/#397394

С уважением, Евгений.
#416827 Colonel_Abel 05 мар 2017, 10:48
Wowan: Бред какой-то. А откуда и куда там пассажирам ходить? Станция в глухом лесу.
Там торговцы хрусталем достали всех и вся. Прибываешь, а они на твою платформу с соседней бегут, перед самым носом. Ну и не такой уж там и лес, даже четыре многоэтажных дома стоят, для работников депо и станции.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59