Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#121414 SZD_1986 22 окт 2011, 19:37
nataly-m:Дык, я уже больше 3-х десятков лет живу возле ж/д :;-):
Живу и РАБОТАЮ - вещи разные! Жить можно где угодно и пристаёт интерес к транспорту тоже ПРИ РАЗНЫХ обстоятельствах, представьте себе, да именно так! Вы вот НЕ работаете на железной дороге наверняка, и наверное счастлива от этого!!! А у меня это болезнь уже, я страдаю, честно! ::-[: За страну обидно, что МПС уже давным давно нет! Вам-то наверное уже всё равно??? :;-):


По поводу "Родни" теперь.
Скажу так (спорить не буду, у меня своё мнение на сей фильм!): я был очень УДИВЛЁН, что к какой-то небольшой станции с небольшим путевым развитием и не в черте КРУПНОГО города (2 пути кажется всего там было показано) подъехал СКОРЫЙ (если не фирменный) поезд с таким шикарным вагоном СВ. Это всё равно что через "Приветненское" или Приморск Окт. ж. д. такой поезд пустить... ::-D: Вокзал-то "Елань" по фильму больше пригородный напоминает или вокзал станции, где скорые могут и НЕ останавливаться. Вот и вся моя логика!
#121416 nataly-m 22 окт 2011, 19:46
Живу и РАБОТАЮ - вещи разные!
Безусловно! Но в вышеозначенном посте речь шла именно про
сами поживите несколько лет рядом с железной дорогой
:;-):

пристаёт интерес к транспорту тоже ПРИ РАЗНЫХ обстоятельствах
Вот пристал, однако :;-): иначе с чего бы мне ТУТ обретаться?.. да еще порой получая втык за высказывания типа "на расстояния порядка "сутки в пути" полечу на самолете разве что под дулом пистолета" :;-):
#121417 SZD_1986 22 окт 2011, 19:59
сами поживите несколько лет рядом с железной дорогой
Не совсем верно меня поняли, а я не совсем верно выразился (не до конца мысль прошла). Я имел ввиду, хотел сказать, ЧТО НЕ только ЖИТЬ, но и нужно походить рядом с поездами, поездить на НИХ, разговаривать постоянно с работникам ОЖД, с их детьми и прочее. Т.о. НЕ ПРОСТО ЖИТЬ (дома круглые сутки находиться), а ходить, спрашивать про работу скажем стрелочников, дежурных по станциям, машинистов, развиваться короче говоря умственно. Вот так интерес и приходит с ГОДАМИ!

Вот пристал, однако :;-): иначе с чего бы мне ТУТ обретаться?.. да еще порой получая втык за высказывания типа "на расстояния порядка "сутки в пути" полечу на самолете разве что под дулом пистолета" :;-):
В каком смысле??? Вы же не работаете на железной дороге!? Т. е. пристал в смысле УВЛЕЧЕНИЯ, поездками, только и всего!? :;-): Профессией же не стало??? ::-(:
#121418 Trainfanat 22 окт 2011, 20:07
SZD_1986:....не в черте КРУПНОГО города (2 пути кажется всего там было показано) подъехал СКОРЫЙ (если не фирменный) поезд с таким шикарным вагоном СВ. Это всё равно что через "Приветненское" или Приморск Окт. ж. д. такой поезд пустить... ::-D: Вокзал-то "Елань" по фильму больше пригородный напоминает или вокзал станции, где скорые могут и НЕ останавливаться. Вот и вся моя логика!
4 пути. На предыдущей странице есть фото. А по поводу скорого Вы правы. В реальности следуют на ходу.
Тут на форуме сегодня тема появилась о №66/65 "Николаев - Москва". Вспомнил, что у меня видео есть: "Николаев - Москва" через Сурское. Октябрь 2010.

http://www.youtube.com/watch?v=8pX-DeE_WhA
#121419 SZD_1986 22 окт 2011, 20:18
Trainfanat:
SZD_1986:....не в черте КРУПНОГО города (2 пути кажется всего там было показано) подъехал СКОРЫЙ (если не фирменный) поезд с таким шикарным вагоном СВ. Это всё равно что через "Приветненское" или Приморск Окт. ж. д. такой поезд пустить... ::-D: Вокзал-то "Елань" по фильму больше пригородный напоминает или вокзал станции, где скорые могут и НЕ останавливаться. Вот и вся моя логика!
4 пути. На предыдущей странице есть фото. А по поводу скорого Вы правы. В реальности следуют на ходу.
Тут на форуме сегодня тема появилась о №66/65 "Николаев - Москва". Вспомнил, что у меня видео есть: "Николаев - Москва" через Сурское. Октябрь 2010.

http://www.youtube.com/watch?v=8pX-DeE_WhA
Ммм, интересно как! Это Вы снимали? Ничего так, сразу в рейс захотелось... 4 пути? А где ещё два, с другой стороны вагона-ресторана надо смотреть, я так понял? Или там тупики ещё есть?

Слушайте, а как же туда люди в это Сурское добираются из крупных городов, в вагонах под тепловозной тягой или как здесь вот пошутили про перекладные? http://www.youtube.com/watch?v=8IEEOCwd9VE
#121421 SZD_1986 22 окт 2011, 20:25
Смотрите как форма советская ей к лицу: http://www.youtube.com/watch?v=Bao9pyrxt_4 Типичный образ работницы транспорта.
Умора, а главное жизненно, так частенько и бывает у нас! ::-D:
#121422 nataly-m 22 окт 2011, 20:26
к какой-то небольшой станции с небольшим путевым развитием и не в черте КРУПНОГО города (2 пути кажется всего там было показано) подъехал СКОРЫЙ (если не фирменный) поезд с таким шикарным вагоном СВ.
Ну вот первое, что в голову пришло (если не привязываться к Днепропетровско-Сурским реалиям, а порассуждать абстрктно: может/не может..)
Станция Милославское ЮВЖД (в маленьком поселке), где останавливается наикрутейший 25-й воронежский, и еще несколько фирмачей, а также куча просто скорых.
А если по степени задрипанности вокзала.. Не далее как сегодня Альберт К выложил фотку вокзала в Ужовке - так в сравнении с ним "Елань" сов.образца - дворец!
Да, скорые такм не останавливаются. Но поезда с СВ - очень даже ( Киров-Адлер, Анапа)
#121429 SZD_1986 22 окт 2011, 20:56
nataly-m:
к какой-то небольшой станции с небольшим путевым развитием и не в черте КРУПНОГО города (2 пути кажется всего там было показано) подъехал СКОРЫЙ (если не фирменный) поезд с таким шикарным вагоном СВ.
Ну вот первое, что в голову пришло (если не привязываться к Днепропетровско-Сурским реалиям, а порассуждать абстрктно: может/не может..)
Станция Милославское ЮВЖД (в маленьком поселке), где останавливается наикрутейший 25-й воронежский, и еще несколько фирмачей, а также куча просто скорых.
А если по степени задрипанности вокзала.. Не далее как сегодня Альберт К выложил фотку вокзала в Ужовке - так в сравнении с ним "Елань" сов.образца - дворец!
Да, скорые такм не останавливаются. Но поезда с СВ - очень даже ( Киров-Адлер, Анапа)
А много ли таких станций, где ОАО "РЖД "наше доблестное решило сделать остановки таких поездов (по просьбам трудящихся к примеру), вот какой вопрос меня интересует??? :;-): Да, женщины у нас умеют приводить ЖЕЛЕЗНЫЕ аргументы, дабы доказать свою правоту и всем показать, что они всегда правы! Ну что же, это радует, раз такое рвение! ::-D: И где ссылка на фото Альберта??? Я бы с удовольствием посмотрел, раз начали, надо идти до конца! ::-):
И ПОЧЕМУ всё же скорые там не останавливаются? Вот ещё к Вам вопрос, многоуважаемая.
#121430 Trainfanat 22 окт 2011, 21:00
SZD_1986:Ммм, интересно как! Это Вы снимали? Ничего так, сразу в рейс захотелось... 4 пути? А где ещё два, с другой стороны вагона-ресторана надо смотреть, я так понял? Или там тупики ещё есть?

Слушайте, а как же туда люди в это Сурское добираются из крупных городов, в вагонах под тепловозной тягой или как здесь вот пошутили про перекладные? http://www.youtube.com/watch?v=8IEEOCwd9VE
Да я же написал, фото на предыдущей странице. ))) Вот оно -
Изображение

Вполне видно 4 пути. Кроме них какое-то путевое развитие ещё имеется. Там на видео видны вагоны в тупиках. А в вагоне-ресторане не до того было, что-бы тогда ещё и пути считать. ))) Какой-то корабел из Северодвинска в дороге попался. )))) Ехал в Николаев к родственникам. Там мы с ним за Черноморский флот тосты во здравие поднимали. ))))
В Сурское (из Сурского) добираются очень просто, на обычной городской маршрутке из Днепропетровска. Хотя 3 - 4 пары пригородных из ЦМВ там всегда присутствовали.
#121431 SZD_1986 22 окт 2011, 21:05
Спасибо, теперь вижу, что 4 пути. Это моя оплошность, не сразу заметил!
Вагон-ресторан - это хорошо, значит не бедствуете... Когда деньги есть всегда хорошо, тем более наверное у вас там цены не такие бешеные, как в наших вагонах-ресторанах... ::-(:
#121432 nataly-m 22 окт 2011, 21:27
Да, женщины у нас умеют приводить ЖЕЛЕЗНЫЕ аргументы, дабы доказать свою правоту и всем показать, что они всегда правы!
Ну почему обязательно всегда?.. ::-D: Но в данном случае вопрос сводился с следующему: может ли в принципе быть так, чтоб на маленькой станции в маленьком поселке останавливался фирмач с вагоном СВ?.. Или это заведомая лажа?.. Ответ: может.
И уж конечно не "по просьбе трудящихся", а в силу иных - когда объективных (как в Милославском - однопутка там), а когда - только РЖД вЕдомых причин..)))))
Ужовка, село.
#121433 Trainfanat 22 окт 2011, 21:29
SZD_1986:Спасибо, теперь вижу, что 4 пути. Это моя оплошность, не сразу заметил!
.....
Одно время, в конце 80-тых кажется, туда даже столбы для контактной сети завозили. Думали начинать электрификацию. Но, дело так и не пошло.
Нашёл ещё инфу по Родне - "Родню" снимали в Сурско-Литовском ....
После съемок табличку с названием «Елань» подарили станции, а оттуда передали расположенному на ее территории магазину. Этот магазин существует по сю пору, а вывеску хозяин снял в конце июля 2010 года, в связи с переносом входа на противоположную от перрона сторону. Решив сэкономить, он не стал покупать новую, а просто закрасил старое табло, заменив туманное название «Елань» на более прозаичное, зато понятное всем - «Продукты». Так исчезло последнее напоминание о проходивших на станции легендарных съемках.
Вот он каков, оскал сельского украинского бизЬнесЬмена. )))

* Село - Сурско-Литовское, станция - Сурское

http://www.roman-chuk.narod.ru/8/rodnja3.htm
#121439 SZD_1986 22 окт 2011, 22:33
nataly-m:
Да, женщины у нас умеют приводить ЖЕЛЕЗНЫЕ аргументы, дабы доказать свою правоту и всем показать, что они всегда правы!
Ну почему обязательно всегда?.. ::-D: Но в данном случае вопрос сводился с следующему: может ли в принципе быть так, чтоб на маленькой станции в маленьком поселке останавливался фирмач с вагоном СВ?.. Или это заведомая лажа?.. Ответ: может.
И уж конечно не "по просьбе трудящихся", а в силу иных - когда объективных (как в Милославском - однопутка там), а когда - только РЖД вЕдомых причин..)))))
Ужовка, село.
Ну может, тогда почему в фильме потребовалось именно прицеплять вагон к чему-то, а не снять на действующем поезде??? Хотя, Вы будете правы, сказав, что это уже другой вопрос! А "Ужовка" мне понравилась, спасибо за ссылку. Нормальный вокзальчик. Я лично люблю всё такое устаревшее, в этом есть какая-то ностальгия что ли... А сейчас новомодные евроремонты, куда ни глянь - в крупных городах. А там так всё запущено, одни словом глубинка, люблю старину... Тишина, покой... Птички поют! ::-):
#121441 SZD_1986 22 окт 2011, 23:05
Кстати, а современные фильмы о ж/д, типа этого: http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=WC7gDh-QrVM
в какую тему можно??? Посмотрите все по возможности, там хоть и мои не любимые вагоны показаны, но по сюжету в принципе всё верно, мелкие только есть ошибочки. Например совсем не обязательно вращать рукой с красным флагом, он и так КРАСНЫЙ-запрещающий.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Frankie, SVM, Михаил И и гости: 15