Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#422552 Wowan 13 апр 2017, 18:36
Exval: Почему же тогда новые демиховские поезда простаивают на заводе?
Ну так дефицит вагонов ещё не означает новых закупок. Обычно это приводит лишь к тому, что где-то отменяют поезда. ::-D:
#422581 Wowan 13 апр 2017, 21:58
Не припомню, чтобы я использовал именно такие слова. Но извольте. Разве недавняя авария с электричкой и брестским поездом не иллюстрирует рукожопость достаточным образом, чтобы поминать её всуе? :;-):
#422619 Exval 14 апр 2017, 07:22
Разумеется, авария свидетельствует о неумении персонала выполнять свои обязанности. Но мы ведь говорили о ситуации, где никакой аварии нет, все живы-здоровы. Там-то в чем рукожопость: в отмене поездов? Или в постепенном увеличении числа Ласточек?
#422681 Wowan 14 апр 2017, 16:06
Речь была о том, что электропоезда в регионах отменяют, исправные машины передают в Москву. Если не считать Ласточки, парк которых пока едва ли не избыточен, МВПС в целом по стране стареет, и вкупе с поверхностным обучением персонала это угрожает безопасности.
Непосредственной причиной столкновения в Москве (по выводам наших форумных экспертов, не моим) стали действия бригады. Но первопричина — всё-таки ненадлежащее техническое состояние электропоезда.
#422689 SM@TRON 14 апр 2017, 16:31
Непосредственной причиной столкновения в Москве (по выводам наших форумных экспертов, не моим) стали действия бригады. Но первопричина — всё-таки ненадлежащее техническое состояние электропоезда.
Это кстати косвенно подтверждается тем что э/п был не из своего депо (Лобня), а был "взят попользоваться" в Перерве спецом для маршрута Москва - Усово. А кто-же пребывая в здравом уме отдаст что-то хорошее в чужие руки?! Дали сборную солянку (хвостовой вагон, который разбили вместе с моторным, емнип, был от другого состава) по типу "нате вам Боже чего нам негоже" - на ходу и ладно, пользуйтесь ребяты на доброе здоровье.

С уважением, Евгений.
#422721 Exval 14 апр 2017, 18:51
Wowan: Если не считать Ласточки, парк которых пока едва ли не избыточен, МВПС в целом по стране стареет, и вкупе с поверхностным обучением персонала это угрожает безопасности.
Все так, но наряду с этим есть повод порадоваться за Ласточки. ::-):
Дали сборную солянку (хвостовой вагон, который разбили вместе с моторным, емнип, был от другого состава)

И где.ж надзор? ::-D: Написано ж 0089 ::-D:

Gadjonysz
#422724 SM@TRON 14 апр 2017, 19:23
Там подмена была. Вместо вагона от ЭД4МК-0089 был вцеплен вагон от 0048. Настоящий головной вагон от 0089 парится на МЛРЗ.

С уважением, Евгений.
SM@TRON: Настоящий головной вагон от 0089 парится на МЛРЗ.
Да я то знаю :) Просто пора ставить вопрос о целесообразности существования надзора как такового, Ространснадзора в первую очередь. Они то "не в курсе" что 0089 это 0048, Qiwi вовремя пополнен, значит порядок.

Gadjonysz
#423657 AlexPaen 20 апр 2017, 09:10
А что там с Финляндским?
Смотрю сегодня все собаки из области с 8 до 18 строго до Девяткино.
Даже появился какой-то бормоглот Сосново-Белоостров, едущий через Кушелевка-Ланская.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#423733 комик 20 апр 2017, 16:27
AlexPaen: А что там с Финляндским?
Смотрю сегодня все собаки из области с 8 до 18 строго до Девяткино.
Даже появился какой-то бормоглот Сосново-Белоостров, едущий через Кушелевка-Ланская.
окна
#425230 AlexPaen 30 апр 2017, 14:17
Обули таки меня сегодня на сбор, оказывается уже 80р.
А я не заметил, что на Ланской где-то касса есть, да и собака сразу же пришла.
Кто-нибудь приложением "пригород" уже пользовался? Задолбали эти кассы и сборы.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#425237 zz27 30 апр 2017, 15:27
AlexPaen: Обули таки меня сегодня на сбор, оказывается уже 80р.
А я не заметил, что на Ланской где-то касса есть, да и собака сразу же пришла.
Кто-нибудь приложением "пригород" уже пользовался? Задолбали эти кассы и сборы.
Вроде как оно продаёт билеты только на конкретный рейс, причём строго до отправления. Так что по факту посадки билет не купить. Или если электричка опаздывает — тоже.

А вообще, система, когда проезд оплачивается (в том или ином виде) ДО посадки в ТС для городского/пригородного транспорта неприемлема, слишком велика цена опоздания на рейс (исключение — метро, но там интервалы движения такие, что гарантированно можно уехать за разумное время).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47