Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#425240 AlexPaen 30 апр 2017, 16:12
На конкретный? Как такое может быть? Я сегодня заметил, что на каждом рейсе корзинки там, но не придал значения.
Если так, то это же чушь какая-то.
А вообще, система, когда проезд оплачивается (в том или ином виде) ДО посадки в ТС для городского/пригородного транспорта неприемлема
Особенно здесь, где интервалы могут быть от часа и больше, а вместо кассы может стоять бытовка в замаскированном месте с другой стороны платформы.
На той же Ланской увидел здание вокзала только из окна эльки, кто знает, как устроена платформа и где находится вокзал, оценят издевательскость положения в полной мере. Особенно для пенсов, которым придется подыматься к вокзалу, потом спускаться, а потом подыматься уже на платформу.
К тому же ни одного намека на то, что где-то рядом должна быть касса, по питерской привычке нет. Ни стрелки, ни указателя.

В обратную сторону ехал автобусом, настроение подгадили :) К тому же это было дешевле, чем через Кушелевку переться.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#425242 zz27 30 апр 2017, 17:43
А вот так вот. Борьба с махинациями и полузайцами (оплачивающими только часть пути). Паспортные данные, насколько я понимаю, требуют по той же причине, а не потому что положено. А то, что нормальным пассажирам пользоваться неудобно — это уже дело десятое.
#425243 AlexPaen 30 апр 2017, 17:49
Я так понимаю, это изза того, что в смартфон печать кондуктору не поставить? А если я билет распечатаю?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#425244 zz27 30 апр 2017, 17:57
AlexPaen: Я так понимаю, это изза того, что в смартфон печать кондуктору не поставить? А если я билет распечатаю?
А если вы два распечатаете? :;-):
#425281 LmV 30 апр 2017, 23:30
Ну а что: нужно чтоб Ланскую вообще закрыли, а все собаки - пускали без остановки?

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#425285 zz27 30 апр 2017, 23:57
Можно поставить по терминалу на платформах. Хотя бы нельготникам подойдёт. Ну или закрыть кассу, пусть в поезде билеты продают.
#425286 LmV 01 май 2017, 00:03
zz27: Можно поставить по терминалу на платформах. Хотя бы нельготникам подойдёт.

Для "по терминалу" придётся ставить ещё и дядю с дубиналом.
zz27:
Ну или закрыть кассу, пусть в поезде билеты продают.
Ну это уж - надо просчитывать.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
Зачем дядя с дубиналом? В Москве стоят терминалы без всяких дядь, никто их не ломает.

Gadjonysz
#425300 AlexPaen 01 май 2017, 08:18
zz27: Можно поставить по терминалу на платформах. Хотя бы нельготникам подойдёт. Ну или закрыть кассу, пусть в поезде билеты продают.
Вокзал закрыть, будку на платформу.
А вообще с грустью вспоминаю время, когда покупались билеты в поезде без всяких сборов.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#425301 Exval 01 май 2017, 08:21
На Ланской касса действительно расположена крайне неудачно. Мне иногда приходится там садиться, приходя со стороны парка Лесотехической академии. Посещение кассы сильно удлиняет путь.
#425309 seregathebest 01 май 2017, 09:14
SM@TRON » 05-04-2017, 07:23:Кстати, не помню была инфа или нет, но с какого-то там числа вместо "Похабок" СПб - Луга должны пойти ЭД4М.
Ласточки убирают там временно-с 28го апреля по 10е мая. Их перебрасывают на маршруты до Волховстроя и Новгорода. Шутка ли, но Ласточек уже стало не хватать...
#425313 bu906 01 май 2017, 09:58
AlexPaen: Обули таки меня сегодня на сбор, оказывается уже 80р.
А я не заметил, что на Ланской где-то касса есть, да и собака сразу же пришла.
Кто-нибудь приложением "пригород" уже пользовался? Задолбали эти кассы и сборы.
В вокзале. Надо было говорить от Озерков. На Н.Деревне счас кассы тоже не работают (временно). По сестрорецкому первая без касс - Лахта и Ольгино.
По Выборгскому без касс Озерки, Шувалово, Песочный, Дибуны, Ушково, 63, 73, Заходское, Лебедевка, 117, В.Черкасово, Лазаревка. На остальных могут эпизодически открываться. (типа только в вскр. вечер летом как в Ляйпясуо или как в Горьковской по 4 часа утром 3 раза в неделю)
По Ириновскому Ковалево оба.(кроме церковных дней), дальше Мельницы кассы эпизодически работают в Щеглово, Петрокрепости, Дунае, Борисовой гриве.
По Приозерскому - Лаврики, Капитолово, Осельки, 47, 54, Лемболово, 78. (На остальных до Сосново - эпизодически могут работать, за - только Громово и Приозерск с Кузнечным)
#425322 AlexPaen 01 май 2017, 10:31
bu906:В вокзале. Надо было говорить от Озерков. На Н.Деревне счас кассы тоже не работают (временно). По сестрорецкому первая без касс - Лахта и Ольгино.
Я вошел в вагон с ними :)
Спецом в метро не поехал, думал в кои веки по сестрорецкому катнуться, заодно книжку дочитать в эльках.
По Приозерскому - Лаврики, Капитолово, Осельки, 47, 54, Лемболово, 78. (На остальных до Сосново - эпизодически могут работать, за - только Громово и Приозерск с Кузнечным)
Еще Кавголово точно без. Я когда опаздывал на кассу, контрам говорил от Кавголово.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#425408 LmV 01 май 2017, 17:21
bu906: Шувалово,
:=-O: ? А чего так? И вокзал закрыт?

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#425415 LmV 01 май 2017, 17:46
seregathebest:
Ласточки убирают там временно-с 28го апреля по 10е мая. Их перебрасывают на маршруты до Волховстроя и Новгорода. Шутка ли, но Ласточек уже стало не хватать...
Меня всегда интересовало: кому нужен маршрут Похабок в Волховстрой в не праздничные дни? Ибо время прибытия даже для выходных не всегда подходит, не говоря уж о буднях.
Разве что: какая-то быстрая доставка локбригад с СПСМ в Волховстрой (и обратно).

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17