Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#113571 Фыва Цукен 08 авг 2011, 12:08
Maximus71:
Фыва Цукен:до тех пор, пока не будет налажен контроль оплаты в пригородных, порядка ждать не следует. это ключевой момент.
Контроль-то как таковой есть, однако с правами у него проблемы.....
угу. поэтому это не контроль, а чёрти что.
Maximus71:Главное - ужесточение наказания за зайчизм и подтягивание к этому делу полиции.
я именно об этом. до тех пор, пока это не будет сделано - электрички будут продолжать возить в основном зайцев.
В сети
#113583 миха 08 авг 2011, 13:52
И тем не менее, Якунин, цитата из соседнего раздела, говорит об обратном.
По сравнению с 2010 годом в июле число пассажиров, полностью оплачивающих свой проезд, возросло на 10 процентов и достигло докризисного 2008 года. За полгода оплатили свой проезд 409,4 миллиона человек, то есть на 3,3 процента больше, чем в прошлом году.
#114266 Фред Спаркс 16 авг 2011, 00:33
На Горьковке электропоезда ЭД4М нового типа (кондишен и прислонно-сдвижные двери) начинают выходить на линию. Пока только в работе ЭД4М-0377, ходит по маршруту спутника Москва-Железнодорожная.
#114999 Хряпа 20 авг 2011, 16:27
Здравствуйте, уже не знаю куда обратиться с жалобой на ОАО ЦППК, 4 июля обратилась в ЦППК с просьбой вернуть деньги за проездные билеты в связи с увольнением с работы. В ЦППК меня попросили написать заявление, взяли копию трудовой книжки и забрали карточки с квитанциями. Обещали позвонить. Через месяц позвонила в горячую линию, мне перезвонили и сказали что решат мой вопрос в течении 2 дней. Прошло два месяца мне так и никто не звонил. Почему оплачиваем проездные документы в кассах, а возврат делать нужно ехать в ЦППК. Когда же мне вернут деньги? С Уважением, Хряпина Ирина, тел. 8.926.385-07-80. Надеюсь что спустя 2 месяца я все таки получу свои деньги
#115814 Фред Спаркс 26 авг 2011, 09:20
Наблюдения из жизни: на Ярославском вокзале на каждой пригородной кассе повесили экранчики, на которых отображаются ближайщие электрички, и указываются остановки на которых останавливается/не останавливается поезд. Ну, что ж, очень похвально- вещь, действительно, очень полезная.
На месте палаток- на площади между метро Комсомольская и зданием МЖА, установили фонтан, положили плитку и в ближайщие дни посадят деревья. Получилось очень красиво.
#115924 SZD_1986 26 авг 2011, 19:22
А при чём здесь МЖА??? Я не вижу связи МЖА и ЦППК... ::-[:
Хряпа:Здравствуйте, уже не знаю куда обратиться с жалобой на ОАО ЦППК, 4 июля обратилась в ЦППК с просьбой вернуть деньги за проездные билеты в связи с увольнением с работы. В ЦППК меня попросили написать заявление, взяли копию трудовой книжки и забрали карточки с квитанциями. Обещали позвонить. Через месяц позвонила в горячую линию, мне перезвонили и сказали что решат мой вопрос в течении 2 дней. Прошло два месяца мне так и никто не звонил. Почему оплачиваем проездные документы в кассах, а возврат делать нужно ехать в ЦППК. Когда же мне вернут деньги? С Уважением, Хряпина Ирина, тел. 8.926.385-07-80. Надеюсь что спустя 2 месяца я все таки получу свои деньги
Вообще существует трудовая инспекция, ПРОКУРАТУРА в конце концов, если там ОЧЕНЬ большие деньги и претензия обоснована! На форуме если писать - ничего не добьётесь и свои деньги не вернёте. Это и к гадалке не ходи - 100%! :8-):
#116165 Nikolay 28 авг 2011, 14:20
А что творится на этой Ярославке днем в будни с электричками... Ну это просто полный ахтунг. В официальное расписание можно даже не смотреть. Куча отмен самих электричек, их остановок, назначение новых остановок, а какие переносы! Не постеснялись даже отменять остановки на участке С.Посад-Александров! Читать изменения о том, что "электропоезд отправлением в 14.12 отправится в 11.37" или "электропоезд отправлением в 10.30 отправится в 19.00" - ну это просто издевательство! Это вообще разные электрички, то, что у них совпадает номер - да какое, собственно говоря, простому пассажиру дело до номера? Это же не поезда дальнего следования. Да, до конца сентября 2 последние электрички в сторону Москвы по пятницам и субботам(!!) перенесли на час позже, из С.Посада они отправляются в 23.40 и 23.50 вместо 22.07 и 22.39. Таким образом, образовался перерыв более, чем в 1.5 часа (а если еще учесть, что в 22.00 идет экспресс Ярославль-Москва без 3-го класса, то и все 2). Вот спрашивается: что же такое ремонтируют в пятницу и субботу так поздно вечером, из-за чего пришлось переносить 2 последние электрички на такое позднее время? Короче, просто типичное хамство, да и только. Я вот в прошедший понедельник ехал на измененной александровской электричке, уходящей с Ярославского вокзала в 14.40, так несмотря на казалось бы самое рабочее время, она все равно была битком набита.
#116405 Maximus71 30 авг 2011, 07:39
Nikolay:Вот спрашивается: что же такое ремонтируют в пятницу и субботу так поздно вечером, из-за чего пришлось переносить 2 последние электрички на такое позднее время? Короче, просто типичное хамство, да и только.
Опять пошло навешивание ярлыков......
Что, пути ремонтировать не надо? А крупных работ без отмен и изменений не бывает.
Или надо было сдвинуть электрички из Москвы, загруженные вечером в пятницу в мясо?
Естественно, сдвинули те, где пассажиропоток минимален.
#116487 миха 30 авг 2011, 14:13
Maximus71:
Nikolay:Вот спрашивается: что же такое ремонтируют в пятницу и субботу так поздно вечером, из-за чего пришлось переносить 2 последние электрички на такое позднее время? Короче, просто типичное хамство, да и только.
Опять пошло навешивание ярлыков......
Что, пути ремонтировать не надо? А крупных работ без отмен и изменений не бывает.
Или надо было сдвинуть электрички из Москвы, загруженные вечером в пятницу в мясо?
Естественно, сдвинули те, где пассажиропоток минимален.
Вообще то т.н. закрывашки лучше тоже особо не трогать, лучше двигать предпоследние.
#116588 Гость 31 авг 2011, 00:33
Фред Спаркс:На Горьковке электропоезда ЭД4М нового типа (кондишен и прислонно-сдвижные двери) начинают выходить на линию. Пока только в работе ЭД4М-0377, ходит по маршруту спутника Москва-Железнодорожная.
а почему она внутри - как "обычная" - по 3 сиденья в купе, а не по 2, и сиденья "жесткие"... а ходит как "спутник"?
#116717 8888 01 сен 2011, 23:03
Nikolay:Вот спрашивается: что же такое ремонтируют в пятницу и субботу так поздно вечером, из-за чего пришлось переносить 2 последние электрички на такое позднее время?
капитальный ремонт 1 главного пути на перегоне Софрино-Пушкино. Во время проведения работ по замене пути и рельсошпальной решетки (дневное и ночное окна) поезда (и электрички) обоих направлений пропускаются по 2 главному пути. Поскольку пропустить сразу оба поезда навстречу друг-другу нельзя, приходится вносить изменения в расписание для попеременного пропуска: сначала пропускают нечетные поезда (в сторону Пушкино), потом разворачивают болкировку и пропускают четные (в сторону Софрино), потом опять нечетные и т.д.

Олег 2000000
#116768 SZD_1986 02 сен 2011, 16:40
Фред Спаркс:На месте палаток- на площади между метро Комсомольская и зданием МЖА, установили фонтан, положили плитку и в ближайщие дни посадят деревья. Получилось очень красиво.
Во-во! Я тоже сегодня вышел из м. Комсомольская-кольцевая и обалдел прям-таки. Фонтан и что-то вроде скульптурной композиции, даже удивительно... :=-O: Как-то не по себе от покрытия нового около Ленинградского вокзала стало (вместо грязного асфальта и кривого), теперь только бы не загадили быстро бомжи разные и прочие элементы жизни... ::-D:
#116946 SM@TRON 04 сен 2011, 21:25
Московская железная дорога 4 сентября назначает дополнительные электропоезда до станции "Бородино".
В воскресенье, 4 сентября 2011 года, на Бородинском поле состоится военно-исторический праздник "День Бородина", посвященный 199-й годовщине Бородинского сражения. На праздник традиционно съезжается много участников и зрителей и большинство из них присутствует на церемониях, проходящих в деревнях Горки, Шевардино, на батарее Раевского и в плац-театре у Бородина.

В связи с предполагаемым увеличением пассажиропотока Московская железная дорога на участке Можайск - Бородино продлевает маршруты электричек, следующих с Белорусского вокзала столицы.

До станции "Бородино" можно будет доехать на поездах, отправляющихся с Белорусского вокзала в Можайск в 6:11, 7:03, 9:30, 15:11, 16:05. Продлевается до "Бородино" маршрут ускоренного поезда (№ 7143), отправляющегося из Москвы в Можайск в 9:15.

В Москву вернуться можно на поездах, отправляющихся от станции "Бородино" в 8:57, 9:27, 11:58, 17:47, 18:21 и на экспрессе, который отправится от ст. "Бородино" в 11:50, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.
http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=3307&date_begin=&date_end=&id=77856

С уважением, Евгений.
#116950 Nikolay 04 сен 2011, 22:13
8888:
Nikolay:Вот спрашивается: что же такое ремонтируют в пятницу и субботу так поздно вечером, из-за чего пришлось переносить 2 последние электрички на такое позднее время?
капитальный ремонт 1 главного пути на перегоне Софрино-Пушкино. Во время проведения работ по замене пути и рельсошпальной решетки (дневное и ночное окна) поезда (и электрички) обоих направлений пропускаются по 2 главному пути. Поскольку пропустить сразу оба поезда навстречу друг-другу нельзя, приходится вносить изменения в расписание для попеременного пропуска: сначала пропускают нечетные поезда (в сторону Пушкино), потом разворачивают болкировку и пропускают четные (в сторону Софрино), потом опять нечетные и т.д.
Ну допустим. Однако, вчера проехал на последней из Александрова, которая измененным расписанием идет часом позже. Все равно многого не понял... Например, на кой черт ей с этим изменением отменили остановки Тайнинская, Яуза, Маленковская, Москва-3, как и идущей следом посадской? От Мытищ они идут по 1-му пути, а скоростной 3-ий путь в это время свободен, поэтому вполне было бы логично их пустить по 3-му скоростному пути. И вот еще что: зачем потом эту посадскую гонят назад? Кому она нужна отправлением с Ярославского вокзала в 1.33 и прибытием в Посад в 3 часа ночи? Думаю, что желающих ее ждать настолько мало, что они, увидев это изменение, все равно не останутся ждать. А вот из-за таких ненужных электричек и идут убытки. Мне еще интересно посмотреть, как заполняется гагаринская электричка в 22 часа и много ли находится желающих на ней ехать до Гагарина, куда она прибывает в 2 часа ночи, а также на заполняемость нового хита сезона - ночной Калуга-2 - Москва.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16