Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#199696 Старик Похабыч 27 сен 2013, 16:47
Совсем скоро пустят "Ласточку" от Москвы до Череповца - и всем будет счастье! Сел в 6 утра в Череповце, в 8 утра в Вологде в электричку повышенной комфортности - обедать уже в первопрестольной будешь.
То же и в обратном направлении. Сделал в столице все дела, отобедал, сел в "Ласточку" - в 21 час вышел в Вологде, в 23 часа в Череповце
И никаких ночников, никакой мороки!
Старик Похабыч:Совсем скоро все эти вопросы станут неактуальными. Пустят "Ласточку" от Москвы до Череповца - и всем будет счастье! Сел в 6 утра в Череповце, в 8 утра в Вологде в электричку повышенной комфортности - обедать уже в первопрестольной будешь.
То же и в обратном направлении. Сделал в столице все дела, отобедал, сел в "Ласточку" - в 21 час вышел в Вологде, в 23 часа в Череповце
И никаких ночников, никакой мороки!
Совсем скоро эффективный менеджмент будет курить в сторонке, и не будут "гнездится" с всякими "ласточками", ..
График уже сделан под старое расписание, хоть со стороны эусплуатации конечно не очень но наш поезд отстояли.. ::P:
#199969 Wowan 01 окт 2013, 12:58
Старик Похабыч:Совсем скоро все эти вопросы станут неактуальными. Пустят "Ласточку" от Москвы до Череповца - и всем будет счастье! Сел в 6 утра в Череповце, в 8 утра в Вологде в электричку повышенной комфортности - обедать уже в первопрестольной будешь.
То же и в обратном направлении. Сделал в столице все дела, отобедал, сел в "Ласточку" - в 21 час вышел в Вологде, в 23 часа в Череповце
И никаких ночников, никакой мороки!
В переводе на нормальный язык это означает: садишься ни свет ни заря в пригородную электричку, в обед (надо понимать, около 14:00-15:00) выходишь в Москве, за пять минут, не отходя от Ярославского вокзала, решаешь дела и обедаешь шаурмой, в три пополудни снова садишься в пригородную электричку — и еще через восемь-девять часов сидения с квадратной задницей выходишь в Череповце.
Шик-модерн и никакой мороки!
#200027 Гость 01 окт 2013, 22:17
Человек просыпается утром в своей кровати. На комфортабельном электропоезде приезжает в Москву. В течении 2 часов с партнерами по бизнесу решает вопросы. Едет домой и ложится спать. Чем плохо, если вдуматься?

Для длительных командировок тоже удобно - расчетный час в гостиницах в обед.

Едешь с пересадкой через Москву далее - втройне удобно, так как ПДСы из первопрестольной отправляются преимущественно вечером
#200031 Wowan 01 окт 2013, 22:39
Если вдуматься, то жить лучше в Швейцарии. Там и комфортабельный электропоезд, и партнеры по бизнесу. А все остальное, что вы говорите — чистые фантазии, никак не связанные с реальностью.
#200067 Старик Похабыч 02 окт 2013, 10:45
Если бы мне года два назад сказали, что я буду ездить из Москвы в НиНо скоростным поездом временем в пути 4 часа по цене билета 395 рублей, я бы улыбнулся подобным "фантазиям". Однако, лозунг "Заграница нам поможет" наконец-то заработал и подобные поездки стали реальностью :;-):
#200069 SM@TRON 02 окт 2013, 11:01
Старик Похабыч:Если бы мне года два назад сказали, что я буду ездить из Москвы в НиНо скоростным поездом временем в пути 4 часа по цене билета 395 рублей, я бы улыбнулся подобным "фантазиям". Однако, лозунг "Заграница нам поможет" наконец-то заработал и подобные поездки стали реальностью :;-):
Вот только Вы забыли упомянуть что этот "скоростной поезд" является обычной пригородной электричкой, а 395 рублей можно доехать разве что на откидном у сортира ::-D: .

С уважением, Евгений.
#200072 Старик Похабыч 02 окт 2013, 11:11
Что же делать - такова реальность нашего времени: дезировская "обычная электричка" с откидными сидушками на порядок комфортнее любого нашего отечественного ПДСа. Я уж про скорость молчу.
#200081 Старик Похабыч 02 окт 2013, 13:28
earl-of-window:Это откидные места по такой цене
Так вот, на этих откидных местах с одной стороны ехали две пенсионерки (одна сдает кв-ру в Москве, проживая в НиНо, другая - ее подруга); с другой стороны сидела жизнерадостная компания из трех девиц, направляющихся в Шереметьево для последующего перелета к теплым морям. Вот и судите сами, если высокообразованные господа, владеющие дорогой столичной недвижимостью рантье и отдыхающие на Канарах длинноногие красавицы предпочитают откидные сидушки в "Ласточке", то кому нужны будут в скором будущем всё эти грязные плацкартные ночники по "фирменным" тарифам - в ту же Вологду с Череповцом?? ;-)
#200087 SM@TRON 02 окт 2013, 15:58
Старик Похабыч:Вот и судите сами, если высокообразованные господа, владеющие дорогой столичной недвижимостью рантье и отдыхающие на Канарах длинноногие красавицы предпочитают откидные сидушки в "Ласточке", то кому нужны будут в скором будущем всё эти грязные плацкартные ночники по "фирменным" тарифам - в ту же Вологду с Череповцом?? ;-)
Вы не поверите, но у меня тёща тоже владеет столичной недвижимостью - аж цельной "двушкой" в Бирюлёво ::-D: ... Да и нижегородские девицы не факт что поехали на Канары, а очень даже возможно, что в более чем бюджетную Турэччину или Египет. И на "грязный" фирменный ночник "по типу череповецкого" у длинноногих красоток банально не хватило бабла. Да и бабульки скорей всего тупо зажали денег на фирменный плацкарт ::-D: ...

p.s. Кстати, поездки в Ласточке на "откидном у сортира", а так-же, владение "дорогой столичной недвижимостью" и отдых на "зарубежных югах" никоим образом не свидетельствуют о высокой культуре и степени образования, а вот о крайней степени жлобства - более чем :;-): ...

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18