Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#203657 xfsk 25 окт 2013, 13:10
Добрый день. Езжу по Ярославскому направлению ежедневно. Когда подходит контролер, прошу его предъявить служебное удостоверение. В ответ выслушиваю в большинстве случаев кучу брани в свой адрес, что я не прав и прочее. Хотя в каждом вагоне написаны права и обязанности пассажира и контролера. И в правах пассажира есть пункт, что я имею право потребовать служебное удостоверение. Каждый отказ в предъявлении служебного удостоверения оформляю жалобой по горячей линии ОАО РЖД. На жалобы наконец-то начали отвечать. Позвонила начальник Александровского участка (или что-то подобное) и рассказала, что сначала я должен предъявлять билет, а только потом просить удостоверение, что является в корне не верным утверждением. Так как передо мной должностное лицо и именно оно ко мне обращается с просьбой предъявить проездной документ, то я имею полное право сначала ознакомиться, кто передо мной. На какие пункты должностной инструкции или другие нормативно-правовые акты я могу сослаться, что разъездной кассир-контролер обязан предъявлять удостоверение пассажиру при проведении контроля в поезде и что надо сначала делать, ему предъявить удостоверение или я должен показать свой билет.
P.S. Если вас останавливает полицейский, то у него можно сначала опросить удостоверение, как и у инспектора ГИБДД, если он остановил вашу машину. На кассиров-контролеров также распространяется эта политика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20