Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#274010 seriyshanson 15 дек 2014, 06:00
Кто-то вот хотел всего и сразу, удобное прибытие из Петрозаводска в Питер и сейчас ему персональный 11-й оставили в графике, хотя есть ночные автобусы с удобным временем прибытия в центр Питера, а не задворки. А я хочу тоже приезжать в удобное время в Воронеж, при этом не нюхая носки недельной давности за свои собственные деньги.
Да, поскольку сидячек всё равно нет, рассматриваю вариант доехать до Рязани собаками и там сесть на утреннюю воронежскую сидячку. Кто мне подскажет время работы голутвинского вокзала? Тогда я смогу прибыть в Воронеж в удобное время, уехав из Москвы в 23-45, в 2-05 прибыть в Голутвин, в 6-7 сесть на собаку до Рязани, там погулять, дойти до Рязани-2 и сесть в сидячку до Воронежа.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#274011 LmV 15 дек 2014, 06:28
seriyshanson: Кто-то вот хотел всего и сразу, удобное прибытие из Петрозаводска в Питер и сейчас ему персональный 11-й оставили в графике,
Вещи несравнимые.
seriyshanson: хотя есть ночные автобусы с удобным временем прибытия в центр Питера, а не задворки.
Не будут тут срач разводить. :;-):
seriyshanson:А я хочу тоже приезжать в удобное время в Воронеж, при этом не нюхая носки недельной давности за свои собственные деньги.
::-D:
Деньги! На таком перегруженном поездами маршруте, пускать убыточную сидячку так, чтоб было в центр Воронежа и в режиме овернайт, ради того, что раз в год кто-то так захочет проехать (при том что ему не в командировку и не с деловой целью) - это уж через край.
Вот и есть плацкарты и купе. За свои собственные деньги. Есть дневная. Или на автобусе (куда кто-то хочет загнать всех на другом маршруте). А сидячку пускать ради одного, да ещё с высокими требованиями, это - всё равно, как ВИП.
seriyshanson:Да, поскольку сидячек всё равно нет, рассматриваю вариант доехать до Рязани собаками и там сесть на утреннюю воронежскую сидячку.
Да пожалуйста. Вот так и надо. Если не разбивать маршрут, то можно было от Петербурга до Воронежа в плацкарте доехать.

ЗЫ: Мне самому не нравятся высокие цены, но когда хочется всё и сразу, и за копейки, то - вот и пишу.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#274092 Serge& 15 дек 2014, 16:59
seriyshanson:время работы голутвинского вокзала?
сайт pass.rzd сообщает о ночном перерыве между 20 и 8 час. Если это правда, тогда лучше в Раменском переждать, гуляя по городу с 2:05 до 4:38.
#274097 seriyshanson 15 дек 2014, 17:09
Serge&:
seriyshanson:время работы голутвинского вокзала?
сайт pass.rzd сообщает о ночном перерыве между 20 и 8 час. Если это правда, тогда лучше в Раменском переждать, гуляя по городу с 2:05 до 4:38.
На радость местным гопникам :=-O: , нет, надо другие варианты искать или плюнуть и поехать автостопом, только я не знаю, где там лучше на трассу выходить и как там с ночным трафиком, зимой с Питера ехали, машин очень мало было, не М-10, однако.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#285205 AlexPaen 14 фев 2015, 21:06
Не знаю, куда разместить, но поиск выдал упоминание яндекс-расписаний именно здесь :)
Пользуюсь ими несколько лет, но про фичу распечатки расписания с пользовательскими остановками вот только сегодня обнаружил.
Чем и делюсь:
https://rasp.yandex.ru/print/schedule

Жуть, как удобно. А то приходилось экселем кроить.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#285223 seriyshanson 15 фев 2015, 00:31
Принтера нет.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#285237 AlexPaen 15 фев 2015, 09:54
Можно "печатать" в pdf

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12