Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#282081 LmV 31 янв 2015, 18:59
seriyshanson: Первый раз столкнулся с беспределом в этой ППК, 29 вечером хотел взять безденежный билет с Питера до Свири, но в кассе Ладожского вокзала отказались мне дать билет из-за отсутствия розовой справки втэк, которую я потерял в 2008 в Калининграде,
Охренеть! :=-O: 7 лет без основной справки!
seriyshanson:
это при том, что у меня есть справка о получении льгот, что мне дали в пенсионном фонде. Короче, теперь разбираться будет транспортная прокуратура, на каком основании федеральному льготнику отказались представить льготы.
http://kras.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=140
100% скидка круглогодично по всей территории РФ на основании следующих документов:

- документа, удостоверяющего личность (паспорт, удостоверение личности);

- удостоверения, подтверждающего льготный статус;

- Справки, выданной территориальным органом Пенсионного фонда гражданину - получателю социальных услуг, имеющего право бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

Для инвалидов общего заболевания (1,2,3 группы) документом, подтверждающим льготный статус, является справка медико-социальной экспертизы.
Не надо равнять себя с ветеранами боевых действий, что предьявляют корочку (среди 3-х документов).
Что: не приходилось видеть, как льготная очередь достаёт все три документа? :8-):
seriyshanson:
P.S. до Петрозаводска и дальше до Мурманска я ехал автостопом
Я тут подумал: как можно ехать автостопом, не имея возможности говорить?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#282085 seriyshanson 31 янв 2015, 19:18
Я общаюсь письменно, набираю тексты на кверти-клаве мобильного, при этом водитель-дальнобойщик спокойно читает на ходу, я ещё скажу, нас и берут, чтобы было не скучно ехать, а со мной не скучно.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#282093 LmV 31 янв 2015, 19:27
seriyshanson: Я общаюсь письменно, набираю тексты на кверти-клаве мобильного, при этом водитель-дальнобойщик спокойно читает на ходу, я ещё скажу, нас и берут, чтобы было не скучно ехать, а со мной не скучно.
Водитель за рулём. Как может быть не скучно, коли поговорить нельзя? А смотреть на мобильник - впилиться куда-нибудь.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#282102 seriyshanson 31 янв 2015, 19:45
Ни разу не впиливались, просто, нужно думать головой, когда можно сунуть мобильник водителю, а когда нет, перед поворотом не сую, когда встречка идёт, когда впереди кто-то тащится или оттормаживается, во время обгона. На счёт документов, есть федеральное законодательство, где я на основании своей справки, имею право пользоваться льготами, розовая справка не даёт права на бесплатный проезд. А то, что там на сайте РЖД написано, к федеральному законодательству не имеет ни какого отношения. Это всё внутренние приказы РЖД, нарушающие федеральное законодательство, а значит, пусть с этим разбирается прокуратура. За меня платит пенсионный фонд, а не ВТЭК, а значит розовой справочкой можно лишь подтереться, да и то при отсутствии туалетной бумаги.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#282108 seriyshanson 31 янв 2015, 20:07
Группа бессрочная, а справка даётся только один раз при оформлении или подтверждения инвалидности, а мне подтверждать ни чего не надо.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#282115 LmV 31 янв 2015, 20:30
seriyshanson: Ни разу не впиливались, просто, нужно думать головой, когда можно сунуть мобильник водителю, а когда нет, перед поворотом не сую, когда встречка идёт, когда впереди кто-то тащится или оттормаживается, во время обгона.
Если думать головой, то НИКОГДА, во время движения. А часто останавливаться - тоже зафигом?
seriyshanson: На счёт документов, есть федеральное законодательство, где я на основании своей справки, имею право пользоваться льготами, розовая справка не даёт права на бесплатный проезд.
Цитата, что именно эта справка, а не другая - будет?
seriyshanson: А то, что там на сайте РЖД написано, к федеральному законодательству не имеет ни какого отношения. Это всё внутренние приказы РЖД, нарушающие федеральное законодательство, а значит, пусть с этим разбирается прокуратура.
Постановление Правительства РФ от 02.03.2005 N 111 (ред. от 14.05.2013) "Об утверждении Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров
.....
20. Оформление проездного документа (билета) на поезд пригородного сообщения лицу, имеющему право оплаты стоимости проезда со скидкой или бесплатного проезда, производится при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и документов, подтверждающих указанное право.

Т.е. ещё надо спасибо сказать, что ИПР не требуют. Они всё верно требуют.
Дедки-бабки ходят со справками, а тут... начался кипеж. :8-):

seriyshanson:За меня платит пенсионный фонд, а не ВТЭК, а значит розовой справочкой можно лишь подтереться, да и то при отсутствии туалетной бумаги.
Вот только глупость рекламировать не надо!
Какая разница, кто платит? Может ещё и паспорт выкинуть? :]:-O:
Человек рождается тоже один раз, но это не значит, что он может подтереться свидетельством о рождении! :]:-O: Справку ВТЭК надо хранить постоянно.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#282137 seriyshanson 31 янв 2015, 22:44
Есть пенсионное удостоверение, есть справка о льготах, есть паспорт, причём тут справка ВТЭК? На спправке ВТЭК не написано о праве бесплатного проезда, стало быть это внутренний приказ Северо-западной ППК, справка о льготах даётся каждый год тем, кто не отказался от льгот в пользу компенсации Розовой справкой можно только подтереть задницу, если нет туалетной бумаги, а тебе приспичило посрать в туалете электрички.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#282139 LmV 31 янв 2015, 22:53
seriyshanson: Есть пенсионное удостоверение, есть справка о льготах, есть паспорт, причём тут справка ВТЭК? На спправке ВТЭК не написано о праве бесплатного проезда,
Справка ВТЭК подтверждает инвалидность, а не пенсионное.
seriyshanson:стало быть это внутренний приказ Северо-западной ППК,
А как доказать, что инвалид?
seriyshanson: справка о льготах даётся каждый год тем, кто не отказался от льгот в пользу компенсации Розовой справкой можно только подтереть задницу, если нет туалетной бумаги, а тебе приспичило посрать в туалете электрички.
Вообще-то справку ВТЭК надо хранить вечно. Кто получал инвалидность с 2010 года, те берегут как зеницу ока (если речь не идёт о слепых), поскольку нужно подтверждать инвалидность постоянно. Нужно пойти и получить дубликат, а не гоношиться.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#282162 seriyshanson 31 янв 2015, 23:35
В пенсионном удостоверении русским языком написано, что пенсию я получаю по инвалидности, если кассир не знает русского языка, это проблемы кассира и ППК, более того, если ППК приняло на работу кассира, не умеющую читать по русски, то тем более этим ППК должна заняться прокуратура. Но в любом случае мне плевать, кто после прокурорской проверки получит по шапке, кассир, выполняющая внутреннее распоряжение руководство ППК или руководство ППК, нарушающее федеральное законодательство, в транспортную прокуратуру я телегу напишу. Из-за них а. я потерял время, совершив лишние спуск и подъём по эскалатору, б. истратил одну лишнюю поездку с карточки Подорожника.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#282164 LmV 31 янв 2015, 23:47
seriyshanson: В пенсионном удостоверении русским языком написано, что пенсию я получаю по инвалидности, если кассир не знает русского языка, это проблемы кассира и ППК,
Список документов см.
seriyshanson:более того, если ППК приняло на работу кассира, не умеющую читать по русски,
Ещё раз: список документов см.. Читать как раз умеют, и работу терять из-за "растеряек" - не хотят.
seriyshanson:то тем более этим ППК должна заняться прокуратура.
Ну-ну...
seriyshanson:Но в любом случае мне плевать, кто после прокурорской проверки получит по шапке, кассир, выполняющая внутреннее распоряжение руководство ППК или руководство ППК, нарушающее федеральное законодательство,
Постановление суда есть? Вот в чём нарушают?
seriyshanson:в транспортную прокуратуру я телегу напишу.
Руководству ничего ни за что не будет.
seriyshanson:Из-за них а. я потерял время, совершив лишние спуск и подъём по эскалатору, б. истратил одну лишнюю поездку с карточки Подорожника.
Целая поездка!? Ну и как это назвать, как сутяжничеством? Может "досю" попросить поставить на форуме, чтоб скинулись участники по 50 коп.? ::-D:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#282204 bsd 01 фев 2015, 02:04
seriyshanson » 31-01-2015, 18:16:Первый раз столкнулся с беспределом в этой ППК, 29 вечером хотел взять безденежный билет с Питера до Свири, но в кассе Ладожского вокзала отказались мне дать билет из-за отсутствия розовой справки втэк, которую я потерял в 2008 в Калининграде
Ты ошибаешься. Эта розовая справка действительно есть в списке необходимых документов.
Бывает, что "забивают" на необходимость её предъявления, но бывает, что жёстко требуют,
особенно на Горьковской железной дороге.

Пенсионного удостоверения в списке необходимых документов нет.
На Свердловской дороге - местная самодеятельность, иногда требуют и его:
http://infojd.ru/dop/poezdka2013ualg.html

А вот того гада, кто сделал эту розовую справку невосстанавливаемой, как блокадную карточку на хлеб...
не знаю, что с ним сделать надо...
#282205 LmV 01 фев 2015, 02:17
bsd:
Ты ошибаешься. Эта розовая справка действительно есть в списке необходимых документов.
Бывает, что "забивают" на необходимость её предъявления, но бывает, что жёстко требуют,
особенно на Горьковской железной дороге.
Пенсионного удостоверения в списке необходимых документов нет.
Ну вот я и говорю.
bsd:
А вот того гада, кто сделал эту розовую справку невосстанавливаемой, как блокадную карточку на хлеб...
не знаю, что с ним сделать надо...
Можно взять копию заверенную. Но у тех, кто недавно (сравнительно) получал инвалидность, справка каждый год новая.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21