Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#415788 Дизелист 27 фев 2017, 09:53
Заметил что на многих о.п. пригородных поездов на входе-выходе в последнее время строят лабиринты - т.е. вместо того чтобы пройти на вход-выход 2 метра, вынуждают тем самым, петляя, проделывать все 20, причем по узкому коридору.
Для чего нужны эти сооружения?

Прошу дать мне статус "проверенный" или "эксперт". В технике я разбираюсь получше иных "экспертов"
#415802 Igor K. 27 фев 2017, 11:03
У входа на платформу не замечал, видел только на переходах наземных через ж.-д. Там это для безопасности, чтобы нельзя было бегом, не замечая поезда дорогу пересечь попытаться,. С лабиринтами приходится бегунам останавливаться, ну или хотя бы сильно замедлиться и таки есть шанс успеть заметить приближающийся поезд.
#415808 Дизелист 27 фев 2017, 12:24
Ну и на наземных переходах тоже. В общем там, где есть прямой выход к ЖД путям.
Понятно. Единственное что - для "лиц с ограниченными возможностями" (об удобстве которых в PId в последнее время так любят говорить) неслабое такое дополнительное испытание, да и с велосипедом, к примеру, плохо представляю как там петлять.

Прошу дать мне статус "проверенный" или "эксперт". В технике я разбираюсь получше иных "экспертов"
#415812 raketa 27 фев 2017, 13:24
На переходах это сделано исключительно для велосипедистов,мопедистов,мотоциклистов,чтобы слезали со своих железных коней и проходили пешком вертя головой направо и налево! ::-): Для чего петлять при входе в турникетный павильон -не знаю!Спросите в пригдирекции!Там большие спецы по этому делу! ::-X:
#415816 LmV 27 фев 2017, 13:54
А такое часто? Я не везде видел, чтоб было криво. Наверное, это зависит от местности и пожеланий ППК. На переходах - да, всегда.
Если перед турникетами лабиринт сделан, то, думаю, это либо - связано с конфигурацией станционных сооружений вообще (как, например, в Зеленогорске), либо также защита от "бегунов-катунов", ИМХО, чтоб не впиливались на роликах, спрыгивали с великов, ну или не таранили, разогнавшись с сумкой тележкой.

Необходимо сохранить мегатрамваи и региональные овернайты.
При планировании логистики - помните о доминаторе.
#418858 leha7729 18 мар 2017, 23:00
Видел только там, где для прохода на платформу надо пересечь пути. Лесной Городок, например. Лабиринты оборудованы светофорами со звуковой сигнализацией, как и на других переходах.