Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#306300 Иван 24 май 2015, 15:37
Владиcлав: А что значит "по удалению"?
Если 701Н из Нижнего только по субботам, то лучше бы они дали 7048 нормальный график (как раз могли бы оч. быстрый дать частично использовав нитку 701), а 7048 просто сделать ежедневно кроме субботы. Думаю если тут додумываемся до чего-то более удачного с учетом графиков Стрижей, можно отправить в РЖД предложение. Вдруг что да получится....
Лучше бы сделали отдельные графики для электричек по пт, сб и вс. То есть ежедневно эл-ка будет ездить своим нормальным графиком, а в субботу - подольше.
#306327 Exval 24 май 2015, 19:13
Владиcлав: Так а что все таки значит по удаленю?
Это значит, что следующий в попутном направлении поезд отправляется, как только за предыдущим освободиться необходимое число блок-участков.
#306401 Фред Спаркс 24 май 2015, 22:11
ЭД4М-0500, которую еще никак не перекрасят, после возвращения обещают пустить на Ногинско-Крутовский экспрессный маршрут.
Последний цыпленок (242-й) доживает свои последние дни- обещают отпидить и заменить кресла
#306448 SM@TRON 25 май 2015, 09:11
Владиcлав: А что значит "по удалению"?
Это значит на хвосте у обычной электрички. И если она ползёт со всеми столбами то и "экспресс" тоже будет ползти, разве что без остановок.
Если 701Н из Нижнего только по субботам, то лучше бы они дали 7048 нормальный график (как раз могли бы оч. быстрый дать частично использовав нитку 701), а 7048 просто сделать ежедневно кроме субботы. Думаю если тут додумываемся до чего-то более удачного с учетом графиков Стрижей, можно отправить в РЖД предложение. Вдруг что да получится....
Ну так нитка то проложена ежедневно (я имею ввиду 701-й) и никого не волнует что в реальности поезд будет в ходу только в субботу. Задел на будущее.

С уважением, Евгений.
#306558 Владиcлав 25 май 2015, 17:52
Сделали бы тогда уже остановки этому 7048 раз плетется как черепаха. 7196 убрали остановку в Жел-доре. А еще лучше бы вместо 7048 запустили скоростную ласточку.
#306561 SM@TRON 25 май 2015, 18:11
Владиcлав: Сделали бы тогда уже остановки этому 7048 раз плетется как черепаха. 7196 убрали остановку в Жел-доре.
У него продажа идёт через Э-3 а дальние кассы есть далеко не везде. Да смысл в этих остановках?! Что-бы Орехово и Павлик разбирали билеты раньше чем Владимир и Петушки?!
Владиcлав: А еще лучше бы вместо 7048 запустили скоростную ласточку.
Нет уж, спасибо. "Ласточки" у вас и так уже есть а нам оно не очень то и надо. Пусть экспресс остаётся "Демихом" от ЦППК с нормальными ценами, приличными салонами, без динамы и прочей херни от ФПК, а не этим новомодным убожеством ::-!: .

С уважением, Евгений.
#306609 Владиcлав 25 май 2015, 20:19
SMATRON
У меня мама и брат регуляно ездят по маршруту Владимир - Жел-Дор (брат в Жел-доре живет). Нормальных вариантов проезда впринципе не осталось. Неудобные пересадки, электрички, которые под обгон и тд.
Я в Москве самой живу, езжу не так часто поэтому заранее покупаю билеты на Ласточку по 280/400 рублей или на ЦППКшном экспрессе часто езжу. Но с его новым временем в пути больше им пользоваться не буду.
Согласитесь, оптимально было бы много Ласточек просто как пригородных (без динамы, э-3 и так далее) с остановками в Петушках, Орехово и Жел-Доре. Они быехали из Москвы до Владимира меньше 2 часов и всем счастье было бы.
#306610 SM@TRON 25 май 2015, 20:37
У меня мама и брат регулярно ездят по маршруту Владимир - Жел-Дор (брат в Жел-доре живет). Нормальных вариантов проезда в принципе не осталось. Неудобные пересадки, электрички, которые под обгон и т.д.
Владислав, я и сам как постоянный пользователь данного направления, далеко не в восторге от того что там происходит. Но, как уже было сказано в соседней теме: "есть скоростные поезда - им и приоритет, а всё остальное - по остаточному принципу". И раз уж мы с Вами всё равно ничего не сможем изменить, то остаётся либо подстраиваться под существующие варианты, либо валить на хрен. Благо, у нас на железке, уже давно никто и никого силком не держит. К счастью, у во Владимире и в Москве варианты есть. С Жел-дором конечно беда - но можно доехать с пересадкой в Орехово.
Я в Москве самой живу, езжу не так часто поэтому заранее покупаю билеты на Ласточку по 280/400 рублей или на ЦППКшном экспрессе часто езжу. Но с его новым временем в пути больше им пользоваться не буду.
Смотрите выше. Всё тоже самое.
Согласитесь, оптимально было бы много Ласточек просто как пригородных (без динамы, э-3 и так далее) с остановками в Петушках, Орехово и Жел-Доре. Они бы ехали из Москвы до Владимира меньше 2 часов и всем счастье было бы.
Не всем. Электричек там и так хватает. А вот что касается комфорта, то никакая "Ласточка" комфортабельному "Демиху" и в подмётки не годится. Разве что "премиум", но он и стоить будет дороже. Да и ДОСС с ФПК скорее удавятся чем пустят на свою зелёную полянку ещё кого-то. И ещё одно - если из Владимира запустить "много Ласточек с остановками в Петушках, Орехово и Жел-Доре" то на Горьковском направлении можно будет ставить крест. Им всем просто негде будет разъехаться. Т.е. на выходе мы получим ГХ ОКТ № 2.

С уважением, Евгений.
#306629 Владиcлав 25 май 2015, 22:20
Почему? Раз в два часа можно делать окно для скоростных электричек. Тем более если они еще будут останавливаться в таких пунктах как Орехово, Жел-Дор. Вот что действительно надо убирать днем из этого направления так это сибирские воздуховозы. Там по 6 вагонов, от силы 8, полупустые, а проблемы создают не только горьковскому направлению, но и ярославскому (их часто пускают через Мытищи, Королев, Фрязево).

Кстати, а Вы чем пользуетесь? Но Вам из Петушков удобней я подозреваю - от туда обычные электрички каждый час ездят, чего не скажешь о Владимире.
#306630 SM@TRON 25 май 2015, 22:29
Почему? Раз в два часа можно делать окно для скоростных электричек. Тем более если они еще будут останавливаться в таких пунктах как Орехово, Жел-Дор.
Ну а другие то как будут ездить?! Ход не резиновый а народу ездит масса. И не только из Орехово и Железки. Товарняки опять-же... Если раз в 2 часа пускать "Ласточку" на Владимир + Тальго + "Ласточки" на Нижний - получится полная задница. У Железки, кстати, есть "спутники" и у Орехово тоже, им там и без "Ласточек" неплохо живётся. А уехать на восток - судя по всему, не такое уж и большое кол-во желающих. Железка ездит через Москву, Петушки через Владимир, а в Орехово с июня, помимо Владимирских экспрессов, ещё две пары "Ласточек" будут останавливаться.
Там по 6 вагонов, от силы 8, полупустые, а проблемы создают не только горьковскому направлению, но и ярославскому (их часто пускают через Мытищи, Королев, Фрязево).
Не "часто" а всегда :;-): . Имхо, по уму бы их надо двухгруппить, но у нас этим никто заниматься не будет. Но, они хотя-бы не ставят раком всё движение, в отличие от ПИДовских скоростных игрушек.

С уважением, Евгений.
#306636 Владиcлав 25 май 2015, 23:05
Нет так каждые два часа это с учетом нижегородских ласточек. Раз в 4 например Владимир - Москва, раз в 4 НН - Москва. Поток на участке НН - Владимир есть и не маленький, на участке НН - Москва тем более, про Владимир - Москва я вообще молчу, каждые пол часа автобусы ходят. Потом не все в Москву едут, ездят ведь и Владимир - Павловский, Владимир - Орехово и тд. Нынешний вариант ласточек неудобен еще продажей через е-3. Сейчас скоростной Владимир - Москва это 1:40, добавив остановки в Петушках, Орехово, Павловском/Фрязево и Желдоре время увеличилось бы на 15 минут, максимум 20. Это несмертельно, но зато насколько поток бы увеличился.
#306675 SM@TRON 26 май 2015, 07:44
Я не уверен, что подобные "инновации" одобрят пассажиры с тех станций и платформ где "Ласточка" не будет останавливаться - ведь у них либо меньше электричек станет, либо они будут плестись еле-еле пропуская всё на свете. Уже сейчас всё расписание к чертям поломали, а если скоростников будет больше, то я даже не знаю... Так-же, пассажиры желающие занять своё место согласно билету и не желающие стоять всю дорогу тоже вряд-ли будут в восторге (это к слову о продажах билетов не через Э-3). Ну и те кто будут тупо стоять под обгонами тоже вряд-ли порадуются, в т.ч. и я :;-): ... Ну и последнее, и наверное самое главное, "политика партии" в случае с Владимиром ясна как три копейки: хочешь быстро - вот тебе нижегородские "Тальго" и "Ласточки", плати и езжай. Не хочешь платить или не успел подсуетиться и купить дёшево?! Пожалуйста - езжай на электричке или экспрессе. На электричках тоже не хочешь?! Вали на автобус, никто силком не держит.

С уважением, Евгений.
#308889 SM@TRON 03 июн 2015, 08:53
Итак, от делать нечего, решил проанализировать новое расписание экспрессов и владимирских электричек на уч-ке Петушки - Москва после запуска "Петухов Гамбургских" на Нижний.

п.№ 7195 - 07.10 - 09.05, в пути 1 час 55 минут, по времени никаких изменений. Отменены остановки в П.Посаде и Фрязево.
п.№ 7047 - 08.01 - 10.08, в пути 2 часа 7 минут, отправляется 36 минут раньше, прибывает на 9 минут раньше, замедлен на 27 минут. Очень плохо ::-(: .
п.№ 6991 - 08.41 - 11.19, в пути 2 часа 38 минут, отправляется на 19 минут раньше, прибывает на 12 минут раньше, замедлен на 7 минут.
п.№ 6993 - 15.04 - 17.19, в пути 2 часа 15 минут, отправляется и прибывает на 6 минут раньше, время в пути не изменилось.
п.№ 6995 - 19.42 - 21.56, в пути 2 часа 14 минут, отправляется на 16 минут раньше, прибывает на 18 минут раньше, ускорен на 2 минуты.

п.№ 6994 - 08.12 - 10.23, в пути 2 часа 11 минут, замедлен на 5 минут по прибытию в Петушки..
п.№ 6996 - 14.29 - 16.30, в пути 2 часа 1 минуту, без изменений.
п.№ 7048 - 18.24 - 20.11, в пути 1 час 47 минут, отправление на 18 минут позже, прибытие на 27 минут позже, замедлен на 9 минут ::-(: .
п.№ 7196 - 21.07 - 22.55, в пути 1 час 48 минут, практически без изменений, замедлен на 3 минуты по прибытию в Петушки. Остановки во Фрязево и П.Посаде сохранены.

Дополнительные рейсы:

п.№ 7092 по четвергам и пятницам из Мск - 15.30 - 17.25, в пути 1 час 54 минуты, отправление из Москвы на 17 минут позже, прибытие в Петушки на 10 минут позже, ускорен на 7 минут.

п.№ 7094 по субботам из Мск - 07.25 - 09.19, практически без изменений, прибытие в Петушки на 2 минуты позже.

п.№ 7091 по воскресениям из Владимира - 20.11 - 22.01, отправление на 28 минут раньше, прибытие на 39 минут раньше, ускорен на 11 минут.

С уважением, Евгений.
#308908 Алекс3 03 июн 2015, 10:28
SM@TRON:п.№ 7195 - 07.10 - 09.05, в пути 1 час 55 минут, по времени никаких изменений. Отменены остановки в П.Посаде и Фрязево.
Для посадки-высадки пассажиров только Орехово была, она же и осталась.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17