Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#56149 Ska 20 апр 2009, 15:21
Здравствуйте. :)
Пожалуйста разъясните где покупать билеты на электрички следующие до Рязани?
В пригородных кассах или же в кассах дальнего следования?
Например есть поезд 810В экспресс москва-рязань и есть еще 6992/6092 обычная электричка до рязани. Кстати за сколько дней можно брать билеты...за 45 как на поезда или по отдельной схеме? А на обычные электрички? ???
#56152 Фыва Цукен 20 апр 2009, 15:31
на электричку с № 6ххх - в пригородных кассах. по времени - насколько я знаю, только в день отправления. билеты продают без ограничений (и без мест, т.е. кто куда влез - там и едет). с № 8хх - до недавнего времени эти электрички считались дальними поездами, и билеты на них продавались, как на дальние поезда. но сейчас их перевели в цппк, поэтому как на них сейчас билеты продают - не знаю.
#56154 megapups 20 апр 2009, 15:43
На 8хх "Попугаи" билеты продаются в дальних кассах (со всеми комсборами) в порядке общей очереди.
ЦППК не сподобилась организовать кассу для продажи билетов на свои драгоценные попугаи.
Продажа открывается за 10(?) дней.
#56193 heming 21 апр 2009, 08:36
Центральная пассажирская пригородная компания. "Перевозчик" такой.
#56194 НИКОЛА 21 апр 2009, 08:47
megapups:По тем направлениям, где работает ЦППК имхо.
На курском и павелецком направлениях - все кассы.
#56223 Andrey VI 21 апр 2009, 15:00
[url=http://tutu.ru/2read/catalog/suburban_faq/item/suburban_express_cost/]До января 2009 года билеты на «дальние» экспрессы продавались в кассах поездов дальнего следования, и для их покупки требовался паспорт.

С начала 2009 года билеты на «дальние» экспрессы продаются в пригородных кассах.[/url]
???
Получается, что компоборов нет в направлении "туда"?
#56226 Slon 21 апр 2009, 15:30
vertigoavi:С начала 2009 года билеты на «дальние» экспрессы продаются в пригородных кассах.
Кто сказал? Коллега joy на попугай в Калугу брал билет в ПДСной кассе.
#56254 heming 21 апр 2009, 22:23
Не продаются они в пригородных кассах.
Только в кассах ПДС. Туту услышало звон, не совсем понимая где он. Видаимо там (на туту) поняли так, что если слово "пригородная" фигурирует то и билеты в пригордных кассах продавать будет.

Пока же передача папугаев в ЦППК никаких плюсов для пассажиров не принесла. А вот минусы налицо - обязательность комсборов и стояния очередей в кассы (если не стояние в очередях, то как минимум посещение касс).
#59115 greenkoda 17 июн 2009, 12:43
Как понять и найти место у окна поезда 819В/820в Рязань - Москва ?
Собираюсь , через сайт ПиДа взять билет на поезд 819В Рязань - Москва.
Не знаю электричка это или поезд(в смысле, тяга локомотива) , но смысл в том , что со мной едет маленький ребёнок и он очень сильно капризничает если сидит не у окна . Так вот я посмотрел там три типа классов вагонов (по цене) , но как понять какое места , какого вагона у окна не понимаю!
Плиз, помогите - это не критично , но всё-таки , может тоже кто на нём поедет и ему пригодится!

( 819В РЯЗАНЬ 1 - МОСКВА КАЗ (отпр) 13:00 (прибытие) 15:53 (время в пути) 02:53 )

интересует 2 класс!
#60002 гость 04 июл 2009, 13:29
Следующим образом в 2 и 3 классе: первые и последние места 2*2, далее по три. Учтите: в 3 классе могут занять выкупленное место, даже есть в билете, но свободно (ибо по правилам не проверяется). Пронумерованы только лавки.

На полный маршрут ещё вопрос- что лучше? По правилам из 3 во 2 класс можно перейти только в туалет, охрана может дальше не пустить. То есть, если важнее пораньше выйти - во второй класс. Во втором мягкие, в третьем - жёсткие. Что лучше на полный маршрут- вопрос.

С первым - там проблем вообще нет (если только чего - то не назначат), попросите проводника. Там есть и столик, что хорошо с грудничками.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexBykov, MailRu [Bot] и гости: 19