Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#190103 Hunter 02 июл 2013, 15:45
bodun:Покатались бы вы на сверх современном РА-2 по маршруту Курск-Тёткино. да, там реально есть биотуалеты... Зассанные по самую крышку... Да, в этом суперсовременном РА банально не откачивают суперсовременные биотолчки. Лучше бы оставили старые, со сбросом..
В части брянских РА2 биогоршки заменены на туалеты класса "воздух - земля". Навскидку, донорами стали унитазы с вагонов АЧ2 / АПЧ2.
#192706 Владиcлав 24 июл 2013, 15:22
Ехал вчера на Владимир - Москва. Меня чуть не вырвало попав в туалет. Подробности описывать, разумеется, не буду. В общем, не удивительно, что все ходят между тамбурами.
#192725 Иван 24 июл 2013, 17:19
Владиcлав:Ехал вчера на Владимир - Москва. Меня чуть не вырвало попав в туалет. Подробности описывать, разумеется, не буду. В общем, не удивительно, что все ходят между тамбурами.
Обычная эл-ка?
#192727 SM@TRON 24 июл 2013, 17:25
А в экспрессах между вагонов не особо-то и сходишь :;-): ... В одном - стеклянные двери, а в другом - вообще открытые переходные площадки.

С уважением, Евгений.
#192730 Иван 24 июл 2013, 17:30
SM@TRON:А в экспрессах между вагонов не особо-то и сходишь :;-): ... В одном - стеклянные двери, а в другом - вообще открытые переходные площадки.
Один экспресс - это МКМ, а другой?
#192731 SM@TRON 24 июл 2013, 17:34
ЭД4М-0380 с открытыми переходными площадками, кондеями и прислонками. Правда есть ещё и третий экспресс (дополнительный), вот там ходит обычная "спутниковая" ЭД4М, с самыми обычными тамбурами, дверями и всем прочим.

С уважением, Евгений.
#192733 Иван 24 июл 2013, 17:47
SM@TRON:ЭД4М-0380 с открытыми переходными площадками, кондеями и прислонками.
Такая же, как и эта: 7001-/-7008 Москва/Раменское - Голутвин ?
Правда есть ещё и третий экспресс (дополнительный), вот там ходит обычная "спутниковая" ЭД4М, с самыми обычными тамбурами, дверями и всем прочим.
Да, ЭД4М-0242, есть в "Отзывах".
#192736 SM@TRON 24 июл 2013, 17:51
Иван:
SM@TRON:ЭД4М-0380 с открытыми переходными площадками, кондеями и прислонками.
Такая же, как и эта: 7001-/-7008 Москва/Раменское - Голутвин ?
Именно :;-): . Только чуть более поздний вариант (с возможностью выхода на низкие платформы).

С уважением, Евгений.
#192858 Владиcлав 25 июл 2013, 15:54
Иван:
Владиcлав:Ехал вчера на Владимир - Москва. Меня чуть не вырвало попав в туалет. Подробности описывать, разумеется, не буду. В общем, не удивительно, что все ходят между тамбурами.
Обычная эл-ка?
Да, в 14:13 из Владимира выезд. В экспрессах туалеты нормальные.
#193101 Разъездыч 27 июл 2013, 13:30
Cache:
Иван:А как вам дверь в туалет, которая заколочена деревянными досками? Такое было в ЭР02-1267, она ехала из а/п Домодедово в Москву. Я надеюсь, такое не пускают до Узуново.
Да, такое видел некоторое время назад и на нашем Казанском направлении, как вариант "закрытого на саморезы". По контуру двери что-то навроде наличников приделано было.

А еще там от контры прятаться можно :)
Было даже, году в 98, мои тогда еще не знакомые фанаты пересекали украинскую границу, запервшись в туалете электрички, по рассказам на ЭР-22 похоже :)
Когда просто закрыто, то тут хотя бы машиниста по жёлтой переговорке попросить открыть можно, а тут я на Павелецком направлении видел сидящих в голове и в хвосте поезда необхватных тётек в ж/д форме с ключами и проситься в сортир надо было именно у этих бабищ, а откроют или нетэто уже от их хотенья зависит.

Всё что мной сказано, это моё личное мнение, и ничего более, кто мудрее поправьте меня.
#194455 Который час 07 авг 2013, 18:54
Вспоминал я тут эту тему, справляя на чужбине нужду в пригородной электричке.
А, вспомнив это обсуждение, сфотографировал туалет после посещения

Сначала мне помешал нужду справить вот этот человек в желтом, старательно помыв уборную.
Изображение

Зато потом я воспользовался ею с еще бОльшим удовольствием, в т.ч. эстетическим, запечатлев на прощание.
Изображение

Имел я это удовольствие на станции Maçanet-Massanes, возвращаясь из города Жироны с пересадкой на этой глухой станции
Изображение

Справедливости ради отмечу, что туалет на платформе был заперт, хотя иногда там электричку можно час-полтора ждать.
#194483 Dimych 08 авг 2013, 07:15
Который час:Справедливости ради отмечу, что туалет на платформе был заперт, хотя иногда там электричку можно час-полтора ждать.
у Renfe на платформах ещё бывают классные просторные туалеты - после выхода посетителя автоматически убираются.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15