Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
Здравствуйте!подскажите,куда написать жалобу на контролера Парамошкину,которая работала 16 мая в электропоезде на участке Рыбное-Рязань,в 16.34?я вошла в электропоезд Голутвин-Рязань,на станции Ходынино,в 16.34.в то время касса на станции Ходынино как всегда была закрыта.я со спокойной душой сажусь в электричку,готовлю 14 рублей за проезд.идет контролер и начинает унижать мое достоинство,требуя от меня 38 рублей(в грубой форме).я спокойно объясняю,что касса закрыта и она не имеет права брать с меня за обслуживание 24 рубля,а только за проезд-14 рублей.мне предлагают покинуть электропоезд.отдав требуемые деньги,по прибытию я иду на вокзал Рязань,рассказываю ситуацию,и мне подтверждают(прозвонив кассу в Ходынино),что касса действительно не работает на это направление и что Парамошкина была не права.потом всячески пытаются замять это дело и посылают к Бобкину,которого нет на месте.поверьте,очень неприятно оказаться в такой ситуации(я всегда покупаю билет) и очень хочется довести это дело до конца.
#78061 ANTAYA2011 24 май 2010, 17:57
Елена Геннадьевна, думаю, что проблема в контролере Парамошкиной не единична. Совершенно очевидно, что администрация МЖД узаконила рэкет со стороны так называемых конртолёров-билетёров в целом. Не только Парамошкина требует себе мзду за то, что она пришла поторговать билетиками в элекричку. Большая часть контролёров требует оплаты за своё явление, шантажируя пассажиров высадкой из поезда. К тому же они уверяют, что к МЖД не имеют никакого отношения и, что якобы у ни есть какой-то договор с МЖД. В сложившейся ситуации контролёрам-билетёрам выгодно, чтобы на станциях работало как можно меньше настоящих билетёров.
#78089 Nikolay 24 май 2010, 21:15
Тут проблема даже не столько контролеров, сколько самого РЖД. Уже один его официальный представитель заявлял, что если кассы на станции посадки нет, то сбор за оформление билета не берется, а если касса есть, но не работает, то это уже проблема пассажира и за это надо брать сбор.
#78104 миха 24 май 2010, 23:03
Если касса не работает, хрен им по всей морде а не сбор.А про безкассовые....,с какой стати люди, садящиеся на пл. Нати должны платить 85 р за проезд по Москве, только потому что долбаный ПИД в лице ОЖД Транскомов МТППК и прочей шушары не может взять плату за проезд.
#78105 Nikolay 24 май 2010, 23:48
А вы разве не знаете ответ? Потому что это выгодно РЖД. А удобства пассажиров при этом - дело десятое. А РЖД давно поняло, что может делать что хочет - немного найдется таких людей, которые будут искать на него управу, вот и занимает очень выгодную для себя позицию: кассы на выход и разъездные кассиры предназначены только для тех, кто сел на безкассовых платформах (хотя ни в одном документе об этом не сказано, и даже на Ленинградском вокзале неоднократно слышал объявления о возможности купить билет в электричке, где тоже об этом говорят), а турникеты на выход для всех. И еще неоднократно слышал заявления о том, что права, закрепленные Конституцией РФ, на территории РЖД не действуют. В общем, РЖД уже явно метит в суверенитет.

А все разговоры об отсутствии денег для улучшения качества - это сплошное нытье, чтобы побольше себе в карман положить. Если много зайцев, значит, надо что-то менять в структуре. Но только куда там - у руководятлов даже мыслей таких нет. Во всех нормальных конторах в таких случаях меняют руководство, а еще все нормальные конторы сначала предоставляют качественную услугу, но РЖД к таким явно не относится. Они сначала будут предоставлять г... по диким ценам, а потом оправдываться: "вы не платите - вот и получайте такой сервис". Это все равно, что в магазине продавали заплесневевший хлеб, на который продавцы самостоятельно устанавливали цены ниже официальных и деньги от его продажи шли бы им в карман, а руководство магазина, зная об этом, оправдывалось перед покупателями, что "вы не платите полную стоимость хлеба - вот и получайте хлеб соответствующего качества".
#116022 Саня 27 авг 2011, 03:54
Дело не в Якунине в данном случае. Каждый должен свою работу на месте делать. Я ехал в электричке -так конролерша была гоповатая в дупель пьяная девка -быдловато себя ведущая и которая спьяну даже не могла сразу определить что билет туда -обратно а не только туда. Пришлось показывать и разьяснять. Потом посчитав по суммам согласилась и заявила что она мол еще только учится - дословно : " обирать пассажиров"...
После чего уселась с бритоголовыми охранниками далее распивать пиво или что то еще крепче. Хотелось бы сказать что ранее контролеры туда были полной противоположностью этой гоп. компании .
#116099 SZD_1986 27 авг 2011, 22:20
А я говорю - в Якунине! Это по его инициативе вот этих вот личностей понабрали и ему дела нет что там творится в пригородном комплексе! Его "Сапсан" интересует и поезд Москва-Венеция! Не надо было пригород во всякие компании отдавать типа этой вот ЦППК!!! :]:-O:
И вообще ЗРЯ железнодорожный транспорт акционировали - этого следовало ожидать при таком раскладе!!! :]:-O: Скоро и "Почту России" таким же Макаром! Они теперь КОГО угодно на работу будут брать в РЖД... Быдло-охранники не исключение.
#116155 SM@TRON 28 авг 2011, 13:08
Ничего, скоро появятся проводники/машинисты - гастеры (как в маршрутках) ::-D: ... Вот это будет абзац.

С уважением, Евгений.
#116403 Maximus71 30 авг 2011, 07:20
SZD_1986:Не надо было пригород во всякие компании отдавать типа этой вот ЦППК!!! :]:-O:
А что надо? Продолжать возить всех подряд за свой счет?
#116406 SM@TRON 30 авг 2011, 07:44
Maximus71:А что надо? Продолжать возить всех подряд за свой счет?
Такое ощущение, что с приходом ППК, на РЖД прям золотой дождь полился. Ага как-же...

С уважением, Евгений.
#116762 SZD_1986 02 сен 2011, 16:07
SM@TRON:
Maximus71:А что надо? Продолжать возить всех подряд за свой счет?
Такое ощущение, что с приходом ППК, на РЖД прям золотой дождь полился. Ага как-же...
Да к сожалению НЕКОТОРЫЕ так и думают, они думают, что если все начнут платить за проезд, то тому, кто честно платит в настоящее время ЕЩЁ и эта "дочка РЖД" (ЦППК) платить будет за честность! Ага, как же, как же... ::-D:
Смешно! Главное "за свой счёт", как будто им в карман кто-то залез, такие умные вообще пошли, обалдеть... ::-D:
#134422 михаил12023 09 апр 2012, 11:37
у меня был такой случай на станции софрино ярославского наравления МЖД. вечер, возвращаюсь с работы. билетная касса работает. протягиваю купюру 1000 рублей и прошу билет до пушкино (стоимость софрино-пушкино 16,5 руб). кассир мне отвечает что сдачи нету и продать билет не может. сажусь в электричку без билета значит. подходят контролеры я им протягиваю эту тысячу и говорю чтобы без комиссии оформляли т.к. в кассе не смогли продать билет! контролер попался понимающий и НЕ СТАЛ ОФОРМЛЯТЬ билет вообше ::-): потом уже в пушкино купил билет на выход без проблем. а вы говорите беззаконие...
#134718 Dmitriy.Fox 11 апр 2012, 14:43
Maximus71:А что надо? Продолжать возить всех подряд за свой счет?
Ну гоповатых "контролёров" пьющих пиво и даже не соображающих-то не только возят, но и зарплату им платят.

Я это к тому, что оплата проезда при такой работе - это её (такой работы) поощрение, и многие пассажиры по моральным принципам платить не хотят.
#134808 Maximus71 12 апр 2012, 07:35
И я их вполне понимаю.
Только тогда моральные принципы надо доводить до логического завершения.
И если не нравится такое качество перевозки - не пользоваться электричкой.
#135872 serg 19 апр 2012, 21:36
Сегодня почему-то к моменту прибытия Сапсана в Москву на краях платформы не дежурили охранники-контролеры - так народ в массовом порядке штурмовал платформы Курского с их торцов.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68