Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#94948 2024675/2024900 06 янв 2011, 16:42
Товарищи!

Подскажите где найти коды льгот при оформлении пригородных документов через АСУ "Экспресс" и черес БПМ (БПМФ). Насколько помню, в АСУ Экспресс четырехзначные коды, а в БПМ двухзначные или наоборот..

Спасибо!
#118271 АЛС-АРС 18 сен 2011, 21:15
Кто-нибудь в курсе, есть ли льгота студентам 50% на экспресс Москва-Ярославль?
Если да, то:
а). Можно ли её оформить на обратный билет сразу тоже в кассе Москвы в день поездки?
б). Можно ли её оформить прямо в 0:01 в день поездки, т.е. в ночь перед поездкой?
#118275 nataly-m 18 сен 2011, 21:34
На рязанский экспресс мне давали льготу на ребенка (бесплатный билет многодетным) - как в обычном пригороде. Но только при покупке в день отправления!
Правда, если не ошибаюсь, там могут быть различия в правлах - для экспрессов ДО 200 км (Рязань), и СВЫШЕ 200 км (Ярославль).
#118276 Slon 18 сен 2011, 22:07
А Ярославль не перевели в 7ххх?
И у меня сильное ощущение, что так и есть - в аналогичном экспрессе Москва - Рязань, причем еще тогда, когда билеты продавались через сайт, в день отправления можно было получить 50% не только многодетным, но и студентам. Но вариант покупки в день отправления меня не интересовал, поэтому опыта, увы, нет (как вы помните, когда прикрыли продажу через инет, мы поехали на "Кавказе").
#118277 nataly-m 18 сен 2011, 22:17
Slon:- в аналогичном экспрессе Москва - Рязань, причем еще тогда, когда билеты продавались через сайт, в день отправления можно было получить 50% не только многодетным, но и студентам.
Когда билеты продавались через сайт - студентам - кажется да, была!
А льготы детям из многотетных семей (между прочим, 100%) - еще не было :;-):
К слову, когда её только ввели - поначалу на экспрессы не распространяли (во всяком случае, я один раз ездила так в Рыбное - туда на экспрессе брала билет ребенку за деньги, а обратно на "собаке" - по бесплатному).
#118280 Slon 18 сен 2011, 22:51
nataly-m:Когда билеты продавались через сайт - студентам - кажется да, была!
А льготы детям из многотетных семей (между прочим, 100%) - еще не было :;-):
Вам виднее - ваши подвиги повторить я был не в силах ::-[:
#118281 миха 18 сен 2011, 22:54
Slon:А Ярославль не перевели в 7ххх?
У него свыше 200 км, по пригороду сейчас такое ограничение, (если без смены номера в пути), раньше 150 было, но и то, не везде соблюдалось. В 7ХХХ поначалу перевели все. что менее, но последнее время, как я видел, по крайней мере Рязань, стали опять 8ХХ, но при этом принадлежат ЦППК, но с продажей через тот же сайт РЖД как ПДС ( но только за 10 суток, в отличии от Ярославля), то бишь через инет итп. А Тверской, к примеру, чисто пригородный, МТТПК, и с продажей в пригородных кассах, без мест. Вообщем такая разношерстица, где то уже обсуждалось недавно...
#157472 kadm 11 ноя 2012, 02:18
Добрый день!

Что-то я не понял, как студенчеству надлежит льготно ездить в электричках по Московской области. Сайт РЖД сообщает.
В случае принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации соответствующего нормативного акта обучающимся предоставляется льгота на проезд в виде 50% скидки от действующего тарифа при оплате проезда на железнодорожных станциях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, в период с 1 сентября по 15 июня.
Право на указанные льготы устанавливается независимо от места проживания обучающихся и нахождения образовательного учреждения, а также от прохождения маршрута поездки по территориям других субъектов Российской Федерации.
При этом в кассу нужно показать паспорт, справку из университета и студенческий билет.
  1. Справку мне оставят или себе заберут?
  2. Мне так покупать каждый раз билет (разовый) или можно купить абонемент (обсуждаем Московскую область)?
#157473 Slon 11 ноя 2012, 02:24
На Белорусском где-то месяц назад мне сказали, что для студентов Москвы и области порядок сохранен прежний: студенческий кассиру и все дела. Но не изменится ли что с 1 января, они не знали сами.
Вот касательно абонементов не спросил...
#157484 nataly-m 11 ноя 2012, 12:27
Кстати, ВСЕ льготы на попугаи (обсуждавшиеся несколькими постами выше) давно отменили.
Если в то время была формулировка "на поезда 6ххх и 7ххх нумерации" - то теперь "без предоставления места".
#157487 Slon 11 ноя 2012, 12:38
Да я просто спросил, беспредметно, нюансы, конечно, имеют право быть. Коли никто не отозвался, так лучше урывок информации, нежели ее полное отсутствие :;-):
nataly-m:Кстати, ВСЕ льготы на попугаи (обсуждавшиеся несколькими постами выше) давно отменили.
Если в то время была формулировка "на поезда 6ххх и 7ххх нумерации" - то теперь "без предоставления места".
Концепты №7ХХХ Москва-Серпухов и Москва-Можайск без предоставления места это попугаи или нет? ::-): Волею судеб у меня есть действующий студенческий билет очника (хоть мне и за 30... :*PARDON*: ),так вот , на эти экспрессы в направлении ИЗ Москвы мне дают скидку 50%. А в направлении в Москву - не дают ничего. Почему так? Выходит что Москва приняла соответствующий нормативный акт, а область - нет? )) И совсем не понятно, почему подобные льготы не распространяются на экспрессы МТППК? Ведь скидку устанавливает не перевозчик, а субъект//

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23