Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#144599 Vovchik cat 01 июл 2012, 22:31
Собирались ехать этим поездом в Ригу,но в итоге полетели самолётом.Однако вчера пришлось воспользоваться данным поездом по маршруту Санкт-Петербург-Псков в ВБС Санкт-Петербург-Пыталово.Итак:
1)дата 30.6.2012
2)Внешний вид: Свежевыкрашенный плацкартный вагон без стеклопакетов.
3)Первое впечатление:кошмар,в вагоне жутко воняет туалетом ::-!:
4)В вагоне куча пыли,туалеты загажены с первых минут поездки,а следовательно их никто и не убирал :]:-O:
5)Проводник проверил билеты,раздал постель и далее его было не видно и не слышно.
6)Контингент пассажиров:пол-вагона военных,не очень богатые люди,едущие частично до Пскова,а в основном далее.
7)вагон нефирменный.
8)Оценка 1 из 10
Общее впечатление:худшая поездка из всех совершённых когда-либо!Старый вагон с ужасно проведённым КР,деревянные окна из которых дует и благодаря которым у меня теперь насморк,состояние туалетов и запах из них,заполнивший весь вагон,не работающий свет в одном из отсеков и пол-вагона военных,при виде которых я сначала подумал,что нас ожидает "весёлая" поездочка,но вопреки моим ожиданиям они себя вели достаточно тихо.
В прошлом году этот вагон был лучше и впечатления от поездки прямо противоположные. ::-(:
#395452 Chesnok007 04 окт 2016, 22:19
ныне всё изменилось. мршарут 30.09.2016, вагон № 18 П, от Пустошки до петербурга. Спасибо проводнице за то, что заранее открыла дверь при посадке, видимо, данные мониторят, какие места заняты и кто где садится. джае бутылочку воды подарили. оценка 10 из 10
#397520 Chesnok007 16 окт 2016, 19:05
Маршрут "Петербрг - Себеж", 15.10.2016., № 16 П
Рижская группа всего 4 вагона, 1Л. 2 К (Ш), 1П., на период увеличения потока дают два плацкартных. Группа всегда следует в хвосте. Занятость - все нижник полки плюс пара верхних. Снимаю балл за наглых курильщиков, из-за которых ехать комфортно уже нельзя. А так все на уровне. Кто знает - этот поезд отменяют совсем или оставляют ВБСы ?
#409583 Villisun 07 янв 2017, 15:06
Дата поездки: 01.01.2017
Маршрут: Локня - Рига-Пассажеру
Вагон: 17К
Поезда "Балтия" больше не существует, есть Латвияс Экспрессис с ВБС до Петербурга с расцепкой по Новосокольникам. На последней цепляют эти ВБС к поезду "Гомель - Санкт-Петербург".
Питерская группа в праздники состоит из 5 вагонов: 2К, 2П, 1Л с двумя купе "суперлюкс" и 5 обычных СВ. Эти прицепки нефирменные к Латвиясу, поэтому существенно дешевле. Между прочим отличаются они только годом изготовления вагонов. Услуги, сервис - всё на высшем уровне.
Проводники - латыши, прекрасно говорят на русском, относятся как к гостю дорогому. Одеты в форменную красивую одежду. На Сапсанистов наших похоже.
Мой вагон - Амендорф шоколадный, прошедший КР в Латвии. Полированный титан, биотуалет, с кнопкой на бачке (причём с некотловой стороны. У проводника обычный), смеситель рожковый с горячей водой. Нет разве что индикации занятости туалета.
На окнах - тяжёлые портьеры, на полу - ковровые дорожки. В туалете резиновый коврик "а-ля" галечный пляж. В купе - все места уже застелены, покрывала на нижних полках. На столике - цветок в вазочке, стаканы, 4 бутылки минералки, журналы, газеты.
На территории Латвии хороший уровень приёма wi-fi (но только ближе к штабному вагону)
В стоимость билета входит 2 чашки чая с сахаром, пачка хорошего печенья, бутылка воды.
Это точно не фирменный поезд?))) ::-D:
Контингент: обеспеченные люди, к-е едут отдыхать, 100% населения поезда - граждане РФ. Курить в вагонах можно, но почему-то курят мало. Интеллигенция, видать... ::-D:
Локомотив меняют по Себежу.
С прохождением границ никаких проблем: всё быстро, чётко. Даже детей будить не стали.
Резюме: нам бы такие поезда!
Вложения
туалет, к-й не био
поляна на столе
коридор вагона

Замысел без умысла - вымысел!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37