Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#195536 kirill_yu 19 авг 2013, 09:41
1. Дата поездки 27.06.2013. Маршрут: Черепеть - Смоленск Центральный. Вагон: 4К.
2. Внешний вид: Вагоны старые после КР, все в корпоративных цветах.
3. Первое впечатление: обычный поезд, в окнах замученные жарой и долгой поездкой пассажиры.
4. Чистота вагона: в общем все чисто, видно что уборка проводилась, туалет чистый.
5. Поездная бригада: молодые ребята, все в униформе несмотря на жару, претензий нет.
6. Контингент пассажиров: поразило обилие лиц пожилого возраста и детей.
7. Статус - не фирменный. ФПК СЕВ-ЗАПАДНЫЙ
8. Впечатление: я сочувствовал людям, которые ехали на этом поезде издалека. На улице было + 32 в тени, вагоны без кондиционеров, окна с маленькими форточками. Когда я спросил у бабушек-пассажиров про кондиционер, они надо мной долго смеялись, спросили откуда я такой взялся с такими запросами ::-D: Короче - жесть. Так как поездка моя была чисто туристическая и познавательная,я предварительно выкупил себе целое купе и ехал в относительном комфорте, не считая конечно жары. Целью поездки было проехать именно по этому маршруту из тульской области в Смоленск через Козельск, Сухиничи и Ельню. 300 км я ехал примерно 7 часов.

9 из 10 - за отсутствие кондиционера.
#438547 en555 12 авг 2017, 00:29
Поезд №425 Челябинск — Калининград, Снято 11.08.2017. на перегоне Самара - Красный Кряжок.
Плацкартные вагоны - старая "калина", купейные вагоны - немцы.

[media]

https://www.youtube.com/watch?v=EYxsvwQL318
#438555 Serge& 12 авг 2017, 05:43
29 мая -- 01 июня, вагон плацкартный ФПК СЗ.

Поезд из четырёх купейных и шести плацкартных вагонов, прибыл с почти получасовым опозданием, в вагоне окна были открыты, так что несмотря на +26 за бортом, внутри было приемлемо.
Туалеты с биоочисткой, закрывали только на стоянках Звезда и Чишмы.
Все проводницы -- тёти в возрасте, вагон поддерживали в чистом состоянии, уборка была минимум дважды в сутки. Продавали стандартный чай-кофе, отстойные печенье-вафли и лапшу, а также всякие калининградские сувениры. Изредка откуда-то доносилось зловоние куряк.
Днём было комфортно, но вечером закрывали окна и становилось душно.
Заполнение вагона сначала было примерно на 2/3 (из-за того, что отменили скидку на верхние полки), одно нижнее место было свободно (наверно, кто-то сдал перед отправлением). Больше половины пассажиров пенсионного возраста, три отсека занимали семьи с детьми от 2 до 9 лет. Мои попутчики на первые сутки -- пара из Зеленоградска под семьдесят лет, садоводы-любители.

Заметил, что посадка была в Вильнюсе на весь поезд человек десять, по двое-трое в Гудагае и Смаргони.
Первую высадку отметил в Козельске, около десятка со всего поезда; в Туле больше полуста вышло и под тридцать новых зашло, здесь же сменились мои попутчики; в Кимовске вышла одна пассажирка, её встречали пятеро.
В последующие дни в наш вагон никто не садился, только выходили; после Уфы я остался один в отсеке, а во всём вагоне человек пятнадцать, из них до Челябинска доехали девять.

Общая оценка -- 8/10.
#773905 Максим П. 05 июл 2023, 06:34
Ну чтож, долгожданное возвращение данного поезда на линию. Видел вчера первый рейс. Вагоны практически все новые. Поезд состоял из 7 вагонов.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#773914 John 3 volta 05 июл 2023, 09:08
Максим П.: Ну чтож, долгожданное возвращение данного поезда на линию. Видел вчера первый рейс. Вагоны практически все новые. Поезд состоял из 7 вагонов.
о, а я 15 июля на Минском в другую сторону поеду, как первый отзыв в этой теме со Смоленска до Черепети

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#773945 Максим П. 05 июл 2023, 13:40
Необычное у вас место посадки. Я часто задаюсь вопросом, почему в Черепети есть остановка, а в Збродово нет.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#773946 John 3 volta 05 июл 2023, 13:53
Максим П.: Необычное у вас место посадки. Я часто задаюсь вопросом, почему в Черепети есть остановка, а в Збродово нет.
Да, все-таки Збродово в городе Суворове, а Черепеть между Чекалиным и ним. Пригород тоже до Черепети идет. Прокатимся на нем с кумом в конце июля до Тулы.

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#778570 Максим П. 08 авг 2023, 17:58
Сегодня, на перегоне Алексин - Суходол. Автор я. Форумчанам спасибо, убедили, что через Черепеть его ждать не стоит. ::-D: Как и предполагал, шел по удалению за 492. В итоге Ейский 231 припоздал, не уложился даже в измененное расписание по Алексину, т.к по Суходолу пропускал два поезда, а обычно 492 его пропускает.
Вложения

Даешь поезд в Крым через Тулу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26