Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#419522 en555 22 мар 2017, 15:19
21.03.2016. Маршрут Ростов-гл. - Туапсе-пасс. Вагон 8к. Поезд северо-кавказской жд, станция формирования - Адлер.

Где-то на форуме уже было сказано, что этот поезд дублирует 101/102 "бешеный", только он не фирменный и с плацкартными вагонами. Так оно и есть - 10 плацкартных и всего 2 купейных вагона (один из них 26-местный штабной). При этом, цены в купе - ну очень дешевые. Билет на верхнюю полку стоил всего 900 с копейками рублей.
Я взял билет в свободное купе (10 место) и не прогадал: всю дорогу (5,5 часов) я ехал один.

8 вагон - (05216429) немец после квр, 26 мест, с инвалидным купе и огромным биотуалетом.
Я, вообще, не люблю "переделанные" вагоны. По мне, если бы оставили оригинальные немецкие стены "под дерево", было бы намного лучше. А так - хрен поймешь что это. При этом - к вагону не придраться. Чисто, уютно. Главный плюс - розетки в каждом купе. (есть хоть какие-то плюсы от квр) ::-D:
К проводникам вопросов нет. Чай стоит 25 рублей (взяли 30р - видимо надбавка за сахар)). Чай я покупаю "ради приличия", с собой-то у меня всегда запасы вкусного пакетированного :8-):
9 вагон - 61-4179 трансформер, сидения коричневые (05113691). Удивил тамбур ОРАНЖЕВОГО цвета. Причем, это не пластик, а именно оранжевая краска!
Плацкартные вагоны - твз 61-4194 и 61-4447 вперемешку.

Контингент пассажиров - разный. В целом, все очень спокойно.
Оценка 10/10.

Надо сказать, что информации об этом поезде в инете - никакой. Ни здесь, ни на ютюбе. Только тип и класс вагона на оф.сайте и всё. Билет приходится брать "наугад". Справка http://www.mza.ru/express.html уже неделю как не работает.
А жаль. Например, такие вещи, как розетки в купе (можно угадать по внешнему виду вагона) или, например, "окна с видом на море" нигде не указаны. Приятно, когда с вероятностью до 90 процентов знаешь, как именно будешь ехать)

Напоследок, несколько фотографий 8 вагона:

Изображение

Изображение

UPD: окна купе 9 вагона - с видом на море, окна 8 вагона направленны в противоположную сторону.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10