Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#24710 AndreyZ 24 окт 2006, 18:31
1) Дата поездки: 27 августа 2006 года (Маршрут: Волгоград 1 – Самара)
2) Внешний вид вагонов довольно неплохой, видно, что в бывшем эти вагоны ездили в составе фирменного поезда на Москву, потому что на них надписи «Волгоград» и раскраска. Встречаются и новые вагоны Тверского завода (но это как правило штабной вагон и ВР)
3) Первое впечатление положительное для нефирменного поезда. В вагоне уютная обстановка, проводницы доброжелательные (наверно потому что студентки и боятся лишиться своей маленькой зарплаты). Правда в купе не открывалось окно.
4) Вагон довольно чистый, хотя и староват. На окнах занавешены шторы (что для нефирменных поездов в диковину). Они создавали уютную атмосферу, отчуждение от вокзальной суеты (это приятно и потому что поезд отправлялся в 22:30). На полу постелены коврики. В купе тоже довольно чисто (правда постель не заправлена), на столе было что-то вроде скатерти. В туалете было и мыло, и бумага. На полу в туалете был резиновый коврик.
5) Качество обслуживания поездной бригады – удовлетворительное. Производили влажную уборку, мыли в туалете, кипяток был почти в любое время.
6) Контингент пассажиров – простые командированные, люди едущие в гости, военные.
7) Станция формирования поезда – Волгоград 1 Приволжской железной дороги.
8) Оценка поезда – 7,0 балл из 10 возможных.
Последний раз редактировалось НИКОЛА 24 окт 2006, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
#33721 mt2 31 июл 2007, 22:06
Дата поездки 24.07
Маршрут: Иркутск-Красноярск.
Вагон - купе.
Формирование - Привожская жд.

Обычный нефирменный поезд. В купе довольно чисто, окна открывались (и в коридоре). В туалете чисто, туалетная бумага была, мыло тоже. Проводница убиралась в вагоне.
Запомнились вывешенное в коридоре письмо начальника приволжской дирекции по обсл. пассажировав коридоре про правила проезда, противоречащие как минимум по 5 позициям правилам пассажирских перевозок и должностной инструкции провоника (печать и подпись отсутствовали).

Вагон-ресторан довольно хороший.

Общая оценка - 8 из 10.
Последний раз редактировалось НИКОЛА 06 авг 2007, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
#37475 Serge& 13 янв 2008, 11:09
08 января 2008, вагон плацкартный РЖД (Волгоград)

Впечатление ужасное – вагон заполнен на 100%, но кое-кому повезло ещё меньше, кто не смог даже достать билетов и вынужден был остаться на вокзале. Посадка-высадка в крупных городах чуть ли не на треть вагона, т.е едут в основном недалеко (вынужденно в плацкартных, т.к. общие/сидячие вагоны на направлении отсутствуют вообще). Проводники выглядели вконец измотанными, пытаясь поддерживать чистоту на последнем издыхании. А дышать можно было, лишь присосавшись к оконным щелям.

Оценка поездки – 6/10.
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28