Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#64300 Тим 26 сен 2009, 09:40
1. Дата: 7.07.08 и 4.09.09.
Маршрут: Кизема - Котлас-Южн.
Вагон, так же, как и маршрут, в обоих случаях: 4, общий.
В прошлом году проводница была поисполнительнее, даже прибралась в вагоне, в этом - лишь в туалете. В обоих случаях был вполне потребный плацкартный КВЗшный вагон, ничего не оторвано, всё на месте. Поезд - трамвай (для того и предназначен), а уж общий вагон - мегатрамвай.
Контингент: в целом приличный, но есть и не особо приятные субъекты. Впрочем, их немного. Традиционно большая высадка по Киземе, в ''сезон'' - и посадка. В целом, ехать вполне можно, народ на Севере спокойный, даже те, кого можно причислить к гопоте.
Формирование: Архангельск-Город.
Оценка: без оценки, ибо общий...
#64372 хрюн моржов 28 сен 2009, 21:57
Отличный местный поезд. Доброжелательные и добросовестные проводники.Старые, но ухоженные вагончики. удобный график. вобщем всё отлично.10 из 10
#64386 heming 29 сен 2009, 08:25
хрюн моржов:Отличный местный поезд. Доброжелательные и добросовестные проводники.Старые, но ухоженные вагончики. удобный график. вобщем всё отлично.10 из 10
Впечатление сложилось такое же

Полностью согласен с данным отзывом. Ездил этим поездом года четыре назад по маршруту Ядриха-Архангельск в купейном вагоне. Купейник был старый шоколадный аммендорф, но хорошо ухоженный. . Плюс очень удобный график для попадания из Котласа, Устюга , Вельска в Архангельск и наоборот.
#413305 Юрец Плоткин 04 фев 2017, 23:49
Дата поездки - 06.01.2017. Ехал по маршруту Ломоватка - Няндома. Вагон №4 - сидячий. Внешний вид - 61-828 в ПИДокрасе последних выпусков. Состав состоял: купейные - Аммендорфы, сидячий - 61-828, плацкартные - 61-4177 и 61-821, также был вагон-буфет, все в ПИДокрасе. На станцию Ломоватка поезд прибыл либо на путь без платформы, либо платформа была засыпана сугробом. Естественно по сугробу, под рюкзаком и при 2-х минутной стоянке добежать до своего вагона я бы не успел. Проблем с посадкой через другой вагон не возникло, пришлось только постучаться, т.к. проводники двери не открыли. Их понять можно на улице температура была под -40. По-мимо меня садились ещё пассажиры. Проводник был мужик средних лет. Среди пассажиров ничего такого примечательного не было. На каждой станции была посадка-высадка. Были пассажиры, к-е ехали между соседними станциями. Вагон был почти полностью заполнен. Проводник даже запутался под конец с билетами. В вагоне и туалетах было чисто, но прохладно. Удивила проводница из другого вагона, она была в мини-юбке, вот отважная деваха, правда сколько колготок было одето неизвестно. В принципе претензий нет никаких. Ссудя потому что при отправлении с Котласа-Южного нумерация вагонов начиналась с головы, то поезд скорее всего формируется ЛВЧД-12 Котлас. Итого моя оценка поезда/поездки 10 из 10.
#426344 Юрец Плоткин 09 май 2017, 20:33
Дата поездки - 07.05.2017. Ехал по маршруту Сенгос - Вельск. Вагон №4 - сидячий. Внешний вид - 61-828 в ПИДокрасе последних выпусков. Состав состоял: купейные - Аммендорфы, сидячий - 61-828, плацкартные - 61-821, также был вагон-буфет, все в ПИДокрасе. Проводник была приятная дама лет 30-35. Среди пассажиров ничего такого примечательного не было, кроме пассажирки занявшей моё место, и ешё разложившей вещи на соседнем кресле. Она предложила занять любое свободное место и заверила, что вряд ли оно будет занято. Видать пассажирка часто этим поездом ездит. Ну я занял кресло впереди, занятость к-го я проверил на планшете. Оба были свободными. На каждой станции была посадка-высадка. Были пассажиры, к-е ехали между соседними станциями. Вагон на этот раз был заполнен процентов на 60. В вагоне и туалетах было чисто. На двери щитовой висела фотография и ФИО ЛНП, и было написано в какой вагон обращаться по всем вопросам. Один раз проходили 2 дамы, наверное штабницы, одна из них была в халате, и предлагали лотерейные билеты. В принципе претензий нет никаких. На этот раз я могу точно сказать что поезд формируется ЛВЧД-12 Котлас, т.к. состав поезда 372 Архангельск - Котлас в тот день был другим, в нём присутствовали 61-4447 и наутилусы, а сидячка наоборот была более старой. Этот состав я видел на следующий день в Вельске Итого моя оценка поезда/поездки 10 из 10.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22