Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#86134 gleb msu 06 сен 2010, 18:47
фпк уральский плацкарт вагон 1
25-26.08. тюмень-свердловск
Вагон начала 2000-ых(нет бегущей строки, но окна нового образца), чистый, ночью было не
жарко. Разбудили за час до Екатеринбурга. Заполненность- в Екатеринбурге вышло человек 20 в т.ч. 2 англоговорящих.
в туалете не был, но думаю он не хуже чем в остальных поездах с вагонами начала 2000-ых
оценка 10 из 10, оч.хороший 3** поезд
Последний раз редактировалось Антон Ефимов 17 июл 2011, 11:26, всего редактировалось 2 раз(а). Причина: исправил название темы
#419460 Serebok72 22 мар 2017, 06:56
Дата поездки: 21.03.2017
Маршрут: Тюмень-Екатеринбург
Вагон: 14К с услугами
Вагон-трансформер с УКВ, ЭЧТК. Но туалеты были оба не исправны и, соответственно, закрыты. Пришлось ходить в соседний вагон. В самом вагоне чисто. Обслуживание поездной бригады вежливое и ненавязчивое. В туалете соседнего вагона для мусора была приспособлена открытая коробка, что не очень приятно, а так довольно чисто. При условии, что соседний вагон был заполнен на 80%. В моем вагоне ехало всего 4 человека, включая КРСника.
Общее впечатление. Поезд был выбран по причине увеличенного времени хода на участке Тюмень-Екб, больше семи часов. По Еланскому стоянка 2 часа, но ночью спишь, и она проходит незаметно. Видимо, это сделано с целью обеспечения вменяемого прибытия на конечную станцию. Выспался очень хорошо. Вагоны в составе достаточно хорошие. Все с УКВ, ЭЧТК не везде. Вагоны все ТВЗ, кроме одного купейника-немца.
Остался полностью доволен поездкой. На участке Тюмень-Екб отличная альтернатива 109/110. Уходит раньше, а приходит в это же время практически в Екб. По возможности буду на нем ездить в Екб. Или на 59/60. 59/60 и 309/310 ходят через день. А при условии, что этот вагон заполняется всегда не очень хорошо, то всегда есть отличная возможность проехать одному в купе.
Оценка 9/10. Снимаю балл за туалеты.
#419467 ВЛ8 22 мар 2017, 07:43
59/60 и 309/310 ходят через день.
Наоборот, они ходят в один день, чтобы 59 и 11 (2 фирменных на ХМАО) ходили по 1 в день
#419566 ВЛ8 22 мар 2017, 20:16
Сорри, это в четном они идут день 12,день 60, а в нечетном-оба в один день, соответственно, 59 и 309 в разные дни... :*SORRY*:
#430503 Serebok72 08 июн 2017, 05:09
Дата поездки: 07.06.2017
Маршрут: Тюмень-Екатеринбург
Вагон: 14К с услугами
Вагон-трансформер с УКВ, ЭЧТК. В вагоне и туалетах чисто. Правда жидкого мыла дефицит ::-(: Обслуживание поездной бригады вежливое и ненавязчивое. Питание принесли через 20 минут после отправления, но я на ночь не ем, поэтому так и осталось не тронутым. В этот раз населенность вагона была больше порядка 50%. Причем, все берут верхние полки. У меня билет был в 6 купе, в моем купе заняты были обе верхние полки. А вот в 7 купе вообще никого не было. И проводница разрешила мне перейти на 25 место, за что я очень ей благодарен.
Общая характеристика состава. Состав изменился в худшую сторону. Видимо, с приходом летнего сезона все хорошие вагоны перекинули на южные направления. Только в моем 14 вагоне был УКВ и ЭЧТК (класс 2Э). Остальные вагоны без удобств, так сказать :;-): Но на вид более-менее выглядят. Купе ТВЗ, плацки калины со стеклопакетами.
Кстати, обратил внимание, что на билетах внизу стали писать время отправления/прибытия по местному времени. Наконец-то хоть что-то для народа сделали :*THUMBS UP*:
Я поездкой очень доволен. 10/10
#490732 Альберт К 01 авг 2018, 10:44
Дата поездки 17 июля 2018 года.
Маршрут Екатеринбург - Тюмень.
Вагон 14 купейный место 9.
Весь маршрут ехал один в купе.
Вагон самая что ни на есть ранняя Тверь, зачуханная, замызганная, раздолбанная.
Но кофе утром принесли и недорого, форточка работала кондиционером, благо был уставший после Тагила с Ёбургом, спал как из ружья. Проснулся сам, до того, как пришли будить.

Общая оценка 5 из 10-ти.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56