В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#306460 seriyshanson 25 май 2015, 10:46
Пасслипецкого:
seriyshanson:Изображение
Вот, кстати: слева наглядно о возможности обеспечения общественным транспортом станции Придача.
Это в сторону Лисок на другой стороне от станции через переход, а до перехода от самой станции ещё метров 300. Потому людям проще дойти до ВАСО, чем лезть через переход. Надо у самой станции что-то делать с транспортным обеспечением, а то ходит всего одна маршрутка, с которой нужно в центре делать пересадку. А вот от ВАСО много чего ходит.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#306566 Придача 25 май 2015, 18:31
seriyshanson: Я может быть смогу, но с маленьким сыном, так как жена будет на работе.
Я на Жыпе буду или на крайняк на кроссовере, разместимся как нибудь авось!
#307247 seriyshanson 28 май 2015, 16:36
Придача: Учитывая сухую погоду думаю охотничьей Жып не нужен, хватит кроссовера, итак едет кто на фотосессию?
Смотря куда и во сколько, мне до перегона от дома и ехать не нужно, 15 минут ходьбы.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#307537 seriyshanson 29 май 2015, 21:47
В Семилуках в 18-20 только одна РА, но её проще в самом Воронеже застать, а что ещё там проходит в это время я не знаю.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#307679 seriyshanson 30 май 2015, 19:21
Съездили сегодня с Придачей на перегон между Ведугой и Латной пофотоохотиться. Правда, фоткал только я, он забыл карту памяти, а жаль, было бы интересно сравнить снимки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#322191 seriyshanson 19 авг 2015, 14:12
Давно не заходил, давно ни чего не постил, не было возможности, фоткал тоже мало, карта памяти заканчивается, денег на новую в бюджете пока нет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В июне на вокзале станции Воронеж-1. На этот раз вообще без обработки, так как мой ноут в ремонте, а на этом нет нормальных прог, но ведь не это главное.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#322868 seriyshanson 23 авг 2015, 11:50
22 июля, станция Придача, малость протормозил и ушёл с толпой работяг ВАСО через переход к остановке 6-й маршрутки, а мог бы до Воронежа-1 доехать и на "собаке". Ну, да, ладно, в другой раз так и сделаю.
Изображение
Изображение
А интересно, как они самолёты с завода до места назначения доставляют? Не лётом же. Там и полосы нет.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#322869 LmV 23 авг 2015, 11:58
seriyshanson:
В июне на вокзале станции Воронеж-1. На этот раз вообще без обработки, так как мой ноут в ремонте, а на этом нет нормальных прог, но ведь не это главное.
Да нахрен вообще нужна обработка? Я вот даже тогда, когда не увидеть результата сразу - никакой обработки не делаю. ::-):

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#322870 Придача 23 авг 2015, 12:03
seriyshanson: 22 июля, станция Придача, малость протормозил и ушёл с толпой работяг ВАСО через переход к остановке 6-й маршрутки, а мог бы до Воронежа-1 доехать и на "собаке". Ну, да, ладно, в другой раз так и сделаю.
А интересно, как они самолёты с завода до места назначения доставляют? Не лётом же. Там и полосы нет.
Исключительно "Лётом" доставляют, а полоса там имеется причем огромная (собственно тоннель идет как раз под полосой).
#322872 seriyshanson 23 авг 2015, 12:07
Михаил Лучинин:
seriyshanson:
В июне на вокзале станции Воронеж-1. На этот раз вообще без обработки, так как мой ноут в ремонте, а на этом нет нормальных прог, но ведь не это главное.
Да нахрен вообще нужна обработка? Я вот даже тогда, когда не увидеть результата сразу - никакой обработки не делаю. ::-):
Обработка нужна при форматировании из РАВ в Джепег, ну и потом в ГИМП немного освежить цвета не мешает, сейчас же тупо гружу джепеги с карты памяти, а если форматировать из РАВ, фотки получаются лучше.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#322873 seriyshanson 23 авг 2015, 12:09
Придача:
seriyshanson: 22 июля, станция Придача, малость протормозил и ушёл с толпой работяг ВАСО через переход к остановке 6-й маршрутки, а мог бы до Воронежа-1 доехать и на "собаке". Ну, да, ладно, в другой раз так и сделаю.
А интересно, как они самолёты с завода до места назначения доставляют? Не лётом же. Там и полосы нет.
Исключительно "Лётом" доставляют, а полоса там имеется причем огромная (собственно тоннель идет как раз под полосой).
Ясно, видимо этот самолёт, что на фото, тоже новый. Прикольно, не думал, что там полоса есть.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#322874 LmV 23 авг 2015, 12:10
seriyshanson:
Обработка нужна при форматировании из РАВ в Джепег, ну и потом в ГИМП немного освежить цвета не мешает, сейчас же тупо гружу джепеги с карты памяти, а если форматировать из РАВ, фотки получаются лучше.
Это - шашечки. :;-): А на самом деле - уже не фотографии будут, а фотореалистичные изображения.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#322877 seriyshanson 23 авг 2015, 12:32
Михаил Лучинин:
seriyshanson:
Обработка нужна при форматировании из РАВ в Джепег, ну и потом в ГИМП немного освежить цвета не мешает, сейчас же тупо гружу джепеги с карты памяти, а если форматировать из РАВ, фотки получаются лучше.
Это - шашечки. :;-): А на самом деле - уже не фотографии будут, а фотореалистичные изображения.
Не совсем так, та же обработка и заваленный горизонт исправляет, опять же что-то из снимка можно кадрировать, тот же самолёт и сделать его более приближенным, с локомотивом также.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14