Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#329059 krasngor 30 сен 2015, 18:27
John 3 volta: спасибо! а при следовании на Челябинск в К-У меняется машина?
Несколько лет назад у поездов 332/331 и 148/147 по Каменску меняли челябинский ЧС7 на свердловский ЧС2 (позже - на барабинский ЭП2К). Сейчас эти поезда от Челябинска до Тюмени идут под ЭПшкой, в Каменске им меняют только бригаду, но не электровоз.
У всех пассажирских поездов, идущих по направлениям Екатеринбург - Курган и обратно, Екатеринбург - Челябинск и обратно никакой смены бригады и тем более смены локомотива по Каменску нет.
#329061 krasngor 30 сен 2015, 18:29
ВЛ8: обычно-нет,плечо всего 5 часов,меняют только поездам с Тюмени(331,...)
Выше уже ответил. Года с 2011-2012 локомотив в сторону Тюмени тоже перестали менять, только бригаду.
#329095 ВЛ8 30 сен 2015, 20:35
krasngor:
ВЛ8: обычно-нет,плечо всего 5 часов,меняют только поездам с Тюмени(331,...)
Выше уже ответил. Года с 2011-2012 локомотив в сторону Тюмени тоже перестали менять, только бригаду.
Согласен,сорри... ::-[:
#329212 John 3 volta 01 окт 2015, 10:51
krasngor:
У всех пассажирских поездов, идущих по направлениям Екатеринбург - Курган и обратно, Екатеринбург - Челябинск и обратно никакой смены бригады и тем более смены локомотива по Каменску нет.
БЛАГОДАРЮ!

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#329270 ВЛ8 01 окт 2015, 19:46
krasngor:
John 3 volta: спасибо! а при следовании на Челябинск в К-У меняется машина?
Несколько лет назад у поездов 332/331 и 148/147 по Каменску меняли челябинский ЧС7 на свердловский ЧС2 (позже - на барабинский ЭП2К). Сейчас эти поезда от Челябинска до Тюмени идут под ЭПшкой, в Каменске им меняют только бригаду, но не электровоз.
У всех пассажирских поездов, идущих по направлениям Екатеринбург - Курган и обратно, Екатеринбург - Челябинск и обратно никакой смены бригады и тем более смены локомотива по Каменску нет.
Зачем Вы меня путаете-согласно служебке,у азиатских поездов по Каменску смена машины! У "Зауралья"-согласен,нету-только по Кургану(за 2 минуты сложно поменять... :;-): ).А больше поездов на участке Св-Курган я не наблюдаю! ::-X:
#329274 transsibFAN 01 окт 2015, 20:18
По служебке просто перечислены все станции по маршруту, где возможна смена локомотивов. А по факту - могут менять, могут не менять, или менять не на всех перечисленных.
#329276 krasngor 01 окт 2015, 20:46
ВЛ8:
krasngor:
John 3 volta: спасибо! а при следовании на Челябинск в К-У меняется машина?
Несколько лет назад у поездов 332/331 и 148/147 по Каменску меняли челябинский ЧС7 на свердловский ЧС2 (позже - на барабинский ЭП2К). Сейчас эти поезда от Челябинска до Тюмени идут под ЭПшкой, в Каменске им меняют только бригаду, но не электровоз.
У всех пассажирских поездов, идущих по направлениям Екатеринбург - Курган и обратно, Екатеринбург - Челябинск и обратно никакой смены бригады и тем более смены локомотива по Каменску нет.
Зачем Вы меня путаете-согласно служебке,у азиатских поездов по Каменску смена машины! У "Зауралья"-согласен,нету-только по Кургану(за 2 минуты сложно поменять... :;-): ).А больше поездов на участке Св-Курган я не наблюдаю! ::-X:
Какой смысл мне Вас путать?... Служебка служебкой, но есть суровая действительность. Так вот последние лет 10 точно у этих поездов (Бишкекский, Алматинский, Ташкентский) локомотив по Каменску не меняли и сейчас не меняют, как и локомотивную бригаду.
#329325 Doctoryes 02 окт 2015, 06:51
Ездил в 2014 году в Тюмень и обратно на 147/148 Астрахань - Н.Вартовск. По Каменску Барабинский локомотив точно не меняли в обе стороны. Правда, непонятно, зачем тогда столько времени на стоянку заложено... :*DONT_KNOW*:
#329500 ВЛ8 02 окт 2015, 21:58
Наверное,на тот случай,если придется менять-подошел срок ТО-2,...Кстати,все-таки,лет 7-8 назад я не помню(может,конечно,и пропустил ::-[: ) ЧС2 в Челябинске и ЧС7 в Тюмени(после передачи их из Св в Челябинск),значит,все-таки,по Каменску была смена?
#329508 krasngor 02 окт 2015, 22:43
ВЛ8:Кстати,все-таки,лет 7-8 назад я не помню(может,конечно,и пропустил ::-[: ) ЧС2 в Челябинске и ЧС7 в Тюмени(после передачи их из Св в Челябинск),значит,все-таки,по Каменску была смена?
Была у поездов со стороны и в сторону Тюмени, о чём я уже написал здесь:
Несколько лет назад у поездов 332/331 и 148/147 по Каменску меняли челябинский ЧС7 на свердловский ЧС2 (позже - на барабинский ЭП2К). Сейчас эти поезда от Челябинска до Тюмени идут под ЭПшкой, в Каменске им меняют только бригаду, но не электровоз.
Читайте внимательнее мои сообщения. Кстати это было не 7-8 лет назад, а года 3-4 назад. Сейчас у этих поездов меняют лок. бригаду.
У поездов направлений Свердловск - Челябинск, Свердловск - Курган ничего не меняют.
#334082 John 3 volta 21 окт 2015, 10:37
Я разобрался. Поезд 303 - бригада едет от Екб до Кургана. Большие стоянки по станциям - посадка/высадка зк отправлением в воскресенье с Екб.

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#343694 Alexey OZD 08 дек 2015, 14:15
Огромное спасибо !

Увидел, что у белгородских скорых от Москвы до Курска время указано с полуминутами - признак самых настоящих ускоренных (почти скоростных ::-D: ) поездов. В один ряд с Москва-Хельсинки можно ставить.

И ещё - удивляюсь, сколь живуча эта заглавная фраза из всех служебок ("Берегите книжку расписаний, так как она издана ограниченным тиражом"). Фраза эта ничуть не изменилась за последние 30 лет, только в советское время она была дополнена обращением "Товарищи!". ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#343698 SM@TRON 08 дек 2015, 14:45
Alexey OZD: Увидел, что у белгородских скорых от Москвы до Курска время указано с полуминутами - признак самых настоящих ускоренных (почти скоростных ::-D: ) поездов. В один ряд с Москва - Хельсинки можно ставить.
А ещё это признак пригородных "собак" - их тоже в один ряд с Лёвой поставим :;-): ?!

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46