В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#378515 nord 27 июн 2016, 18:46
seregathebest, через Краснодар едет Москва-Керчь: https://busfor.ru/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0 ... 1%87%D1%8C

Или Москва-Феодосия: https://busfor.ru/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0 ... 0%B8%D1%8F

А Москва-Евпатория едет так: https://busfor.ru/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0 ... 0%B8%D1%8F

В саппорте басфор прислали официальный ответ на мой вопрос нет ли ошибки на карте:
Здравствуйте. Вся информация на нашем сайте актуальна.
Т.е. действительно один из автобусов ходит через Харьковскую область. Может есть какие то договорённости на КПП Чонгар?

Впрочем это уже офф, если модераторам не трудно пусть удалят. Меня занесло, извиняюсь ::-[:
#378522 anton121 27 июн 2016, 19:22
Мне временами кажется, что у нас тут не форум, а сплошная реклама авиакомпаний, автобусных перевозчиков и бла-бла-кара :]:-O:
#378529 anton516 27 июн 2016, 21:19
anton121: Мне временами кажется, что у нас тут не форум, а сплошная реклама авиакомпаний, автобусных перевозчиков и бла-бла-кара :]:-O:
Ну как Антон - Антону, реклам особо нет, а вот обсудить вполне.
Кстати до Фео перевозчиком указана Медузза Тур. Так они и слыхом не слыхали о таких акциях.
#382316 DA2008 20 июл 2016, 12:18
А не пора ли раскручивать Крымскую ЖД лицом к Украине и восстанавливать ЖД сообщение с Украиной. Для начала хотя бы для проезда граждан Украины в Крым на поезде. Иначе украинцы едут на машине по России и создают ещё большие автомобильные пробки, а потом ещё и очередь на паром непредсказуемо увеличивается. Конечно для Крыма, чем отдыхающих больше, тем больше будет бюджет до следующего сезона. Да и туристический бизнес пусть раскручивают (это же деньги).
#382321 DA2008 20 июл 2016, 12:44
Фыва Цукен: напоминаю, что политические дискуссии на форумах rail-club запрещены.
Полностью согласен.

Люди едут на отдых (по многолетним традициям), тратить деньги, развивать туризм Крыма. Здесь обоюдная польза для приезжающих и местных жителей.
#382322 megapups 20 июл 2016, 12:55
Я думаю, у вас ложное представление о портрете гражданина материковой части Украины, который отправляется в Крым. Развивать туризм он не будет. Он едет в первую очередь к родственникам и жить будет у них же, а не в гостиницах за 100 долларов в сутки.
#382323 Владимир Дукин 20 июл 2016, 13:29
Граждане Украины едут в Крым через Чонгар и Армянск, граждане ДНР и ЛНР едут через Порт Кавказ.
#382328 DA2008 20 июл 2016, 13:41
megapups:Он едет в первую очередь к родственникам и жить будет у них же, а не в гостиницах за 100 долларов в сутки.
Вы думаете, что все российские граждане, кто приезжает в Туапсе или Лазаревскую платят по 100 долларов за сутки? Урегулирован же этот вопрос юридически и финансово как-то на местах в частном секторе.

Так, и что мешает по Российским законам по итогу 2016 года владельцев жилья в Крыму обложить налогами по форме «Индивидуальное предпринимательство» и укрывательство налогов. Ввести местную регистрацию для приезжающих, гражданам, прибывающим в Крым выписывать документ отдыхающего. А дальше уже хозяин жилья платит. Мусор вывести надо – плати, воду потребляешь – плати. В любом случае, если родственники не заплатят, то за них заплатит владелец жилья, а местная власть проконтролирует наполняемость крымского бюджета. Для этого можно создать контролирующий орган из инспекторов, время от времени проверяющих и навещающих владельцев жилья. Таким образом, при правильной организации технологии местной властью, контроль можно вести с двух сторон: с одной стороны со стороны приехавшего отдохнуть, а с другой стороны с владельцами жилья и в компьютере соединить дебит и кредит.
Последний раз редактировалось DA2008 20 июл 2016, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
#382331 megapups 20 июл 2016, 13:51
А если родственники приехали, с них тоже деньги драть? Вот я когда еду к двоюродной тете Розе, никогда не плачу за постой прямым образом. Тетя Роза, конечно, обычно посылает на рынок за курочкой, а потом список внезапно возрастает раз в 7 по стоимости и раз в 5 по массе, шо я бы сдох, чем столько съел, но то такое.
#382332 Владимир Дукин 20 июл 2016, 13:57
DA2008:Ввести местную регистрацию для приезжающих, гражданам, прибывающим в Крым выписывать документ отдыхающего. А дальше уже хозяин жилья платит. Мусор вывести надо – плати, воду потребляешь – плати. .
Вы Конституцию Российской Федерации читали? А Федеральные Законы?
#382338 DA2008 20 июл 2016, 14:40
Владимир Дукин:
DA2008:Ввести местную регистрацию для приезжающих, гражданам, прибывающим в Крым выписывать документ отдыхающего. А дальше уже хозяин жилья платит. Мусор вывести надо – плати, воду потребляешь – плати. .
Вы Конституцию Российской Федерации читали? А Федеральные Законы?
Вам не нравится Регистрация? А как же Сочинская Олимпиада и паспорт болельщика? Приезжающему можно и документ на руки не выдавать, просто завести в компьютер данные при пересечении территориального образования Крым или через Украинскую границу, или на пароме через Керчь, или другим способом.

Что касается отдыхающих, то Российские курортные регионы уже давно поняли схему. Нет отдыхающих в летний сезон – зимой соси лапу, денег на новый кондиционер не будет, что-то обновить не на что. Так что как ни крути, а лето в России не круглогодичное, сколько за несколько месяцев потопаешь, то и полопаешь. А родственники из всех регионов это бонус (как сверхурочная работа). Они не в счёт, за них можно отбрыкаться перед местной властью.
#382341 SM@TRON 20 июл 2016, 15:15
DA2008:
megapups: Он едет в первую очередь к родственникам и жить будет у них же, а не в гостиницах за 100 долларов в сутки.
Вы думаете, что все российские граждане, кто приезжает в Туапсе или Лазаревскую платят по 100 долларов за сутки?
Вы плохо знаете портрет среднестатистического украинца едущего в Крым. Даже когда п-ов был сугубо украинским они туда ездили что-бы отдохнуть максимально дёшево. Вплоть до набивания рюкзаков консервами, солью и прочими съестными припасами из дома, и проживания чуть-ли не в сараях, лишь бы по минимуму тратиться на месте... Так что никаких таких особых денег они в Крым никогда не возили и не привезут.
Так, и что мешает по Российским законам по итогу 2016 года владельцев жилья в Крыму обложить налогами по форме «Индивидуальное предпринимательство» и укрывательство налогов.
Представим себе ситуацию: вы сдаёте хату в Москве или МО. Не важно кому - родственникам, знакомым или просто каким-нибудь левым заробитчанам. И вот к вам приходит какой-то мутный чёрт, говорит что он мол "инспектор", и заявляет вам что вы теперь являетесь ИП и укрываете от г-ва налоги. Попутно заставляет вас делать своим жильцам регистрацию и прочий геморрой... И всё это конечно-же за ваш счёт. Как вам, понравится такой демарш?! Что-то мне подсказывает что нет. А если так - то чем Москва хуже или лучше Крыма?!

С уважением, Евгений.
#382343 SM@TRON 20 июл 2016, 15:26
DA2008: Вам не нравится Регистрация? А как же Сочинская Олимпиада и паспорт болельщика? Приезжающему можно и документ на руки не выдавать, просто завести в компьютер данные при пересечении территориального образования Крым или через Украинскую границу, или на пароме через Керчь, или другим способом.
Цирк с конями в Сочи-2014 это разовая акция которая к счастью больше никогда не повторится. А в остальном, напоминаю, что у нас в России (и в Крыму кстати тоже) есть понятия "свобода передвижения внутри страны" и "частная собственность". И соответственно в своей стране и на своей территории я буду делать то что сочту нужным. В рамках закона конечно. А закон, насколько я знаю, нисколько не запрещает мне поселить в свей квартире, доме или даче хоть кого угодно. Хоть родственника, хоть знакомого, хоть просто приезжего. За свет и газ плачу?! За воду плачу?! Коммуналку плачу?! За вывоз мусора плачу?! Земельный налог плачу?! Пошли все вон отсюда!

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], seregathebest, Yandex [Bot] и гости: 63