В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#382350 DA2008 20 июл 2016, 16:01
SM@TRON: И вот к вам приходит какой-то мутный чёрт
Ну, для начала «Мутный чёрт» к Вам не приходит, а по почте присылает Приглашение (может быть даже заказным письмом) посетить его Конторку и поприсутствовать на Комиссии, где они собираются. Далее проходит некоторое ознакомление с «новыми правилами игры» и все расходятся. Играть в эти игры или не играть это уже Ваше дело и на Форуме не обсуждается, но курируют эти вопросы местные власти.
SM@TRON:В рамках закона конечно.
А законы могут приниматься местной властью.

PS. Мы слишком далеко ушли от железной дороги.
#382352 SM@TRON 20 июл 2016, 16:07
Ну, для начала «Мутный чёрт» к Вам не приходит, а по почте присылает Приглашение (может быть даже заказным письмом) посетить его Конторку и поприсутствовать на Комиссии, где они собираются.
Ну т.е. нашим регионам и гражданам ещё и эту вот "конторку с болтунами и комиссией" придётся за свой счёт содержать ::-(: ... Мне вот интересно - эти "новации", это от зависти что кто-то имеет наглость зарабатывать бОльше или просто заняться нечем и поэтому надо ещё чуток подгадить нашему народу :8-): ?!
DA2008:
SM@TRON: В рамках закона конечно.
А законы могут приниматься местной властью.
А шо у нас мало законов единственная цель которых ободрать народ как липку?! Давайте примем ещё?! А что касается местных властей - пусть для начала начнут хоть что-то делать для людей а потом уже требуют с них больше денег.
DA2008: Мы слишком далеко ушли от железной дороги.
Ну так не я же это начал. Это вы решили проявить инициативу и подбросить на вентилятор...

С уважением, Евгений.
#384212 anton516 28 июл 2016, 00:13
Недолго музыка играла, недолго пел аккордеон ...
И естественно в связи "с окончанием летних перевозок ..."

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июл – РИА Новости (Крым). С 1 сентября отменяется курсирование поезда №616/626 Севастополь – Евпатория-Курорт – Керчь. Об этом сообщает пресс-служба Крымской железной дороги.
РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20160727/1106434505.html
#384409 anton516 29 июл 2016, 00:32
Интересный отзыв о поездке по Единому. Автор - житель г.Орёл.

Итак, единый билет. Как мы с женой это представляли: доезжаем поездом до Анапы, садимся в комфортабельный автобус согласно указанному в талоне рейсу, до парома, досмотр, паром, посадка в Крыму в комфортабельный автобус, поездка до Феодосии.
Наивные....
Фактически что происходило. Отмечу, излагаю факты, не утрируя. Постараюсь без эмоций.
Площать перед вокзалом в Анапе. Куча автобусов с табличкой "Единый" (радует!) и всё увеличивающаяся толпа желающих сесть в эти автобусы. Информации ноль, будка с предполагаемым диспетчером пуста. Наконец появляется парень с мегафоном, от которого (мегафона) мало толку из-за его работы с перебоями и плача огромного количества изнывающей от жары детворы. С трудом понимаем, что посадка будет в порядке живой очереди, которой нет и в помине. Потом на мой вопрос про указанный в талоне номер рейса сказано: это ерунда, вот в порту Крым там будет по номерам. Идиоты, поверили... Итак, начинается штурм автобусов по его отмашке. Именно штурм, Зимний отдыхает. Кто-то пытается засунуть багаж, кто-то занимает пассажирские места. Первый конфликт - люди пристроили багаж, а в салоне им места не хватило. Багаж уже заложили другими чемоданами... Мы с женой как-то не решаемся лезть в этот дурдом. Вдруг диспетчер объявляет: а почему не садитесь в микроавтобус? Все как-то его и не заметили среди вместительных монстров. Благо, мы были рядом с ним. Жена в наполненный наполовину салон, я пытаюсь пристроить багаж - фигушки, всё занято. Я и остальные "счастливчики" с нехилыми чемоданами в и без того тесный салон. Всё, тронулись. Естественно, ни о каком кондиционере речи не ведём. Скандалы о открытии и закрытии окон и люков пропускаем.
Порт Кавказ. Всех, кто по единому, размещают в зале ожидания. Здесь довольно комфортно. Сказали: ждать. Ждем. Объявили погрузку. Паром под оригинальным названием "Крым". Крутая лестница с узкими ступенами из трюма на палубу. Мне далась с моими то вещами нелегко. Женщины матюкаются. Кто-то остается в трюме наедине со своими чемоданами и чужими авто. Отчалили. Автоматы с напитками неисправны, в буфет, несмотря на космические цены, очередь как раз до прибытия.
Порт "Крым". Опять зал ожидания, ждем. У распорядителя спросил про номер рейса. Понял, что спросил что-то не то. Сажают по пункту назначения. Вот объявили Феодосию. Толпа ломанулась на площадь. В большой автобус не вошли. Предлагают садиться в такой же автобус, как маршрутки - "Богдан", кажется. Мы садимся, т.к. желающих ехать в этом монстре ровеснике февральской революции не много. Тронулись. Кондиционер не предусмотрен даже в мечтах конструктора. Забыл: на улице 41 градус. Порой разгонялся до 70 км/ч. Даже умудрился взять "левых" попутчиков. Потом начались пробки перед Фео, просто порой тупо стояли по 10-15 минут или двигались с такой скоростью, что водитель не закрывал дверь, люди выходили покурить и не спеша шли рядом с автобусом. Но пробки - это форсмажор. В результате дорога до Феодосии заняла 3,5 часа!!!
Дорога обратно. Отправление в 4 часа утра из Фео. Тут пока все нормально, хороший автобус, нет давки. Порт Крым. И вот оно, везение!!! Опять попадаем на паром "Крым"!!! Ладно, решаем подниматься на Монблановскую палубу, а не ждать следующего. Порт Кавказ. Зал ожидания. Ждем. Проходит час, полтора. Зал наполняется пассажирами с других паромов. Забыли про указанный номер рейса, но ведь еще есть указанное время прибытия на вокзал Анапы! По логике, надо сначала доставить тех, у кого прибытие, например, в 11.00, а потом тех, у кого в 16.00. Логика здесь не пляшет, опять скотский штурм автобусов. Опять садимся в автобус, из которого вышло несколько пассажиров - кондея нет. воняет солярой и проч. После отправления еще и вонь от выхлопных газов. Но, слава богу, добрались до Анапы.
Всё, пошел откисать в ванной. Что вспомню, напишу позже. НО ОДНОЗНАЧНО: ЕДИНЫЙ БОЛЬШЕ НИКОГДА!!!


koktebel.ecrimea.ru/index.php/topic,6962.msg318323.html#msg318323
#384424 Придача 29 июл 2016, 08:51
SM@TRON:
Вы плохо знаете портрет среднестатистического украинца едущего в Крым. Даже когда п-ов был сугубо украинским они туда ездили что-бы отдохнуть максимально дёшево. Вплоть до набивания рюкзаков консервами, солью и прочими съестными припасами из дома, и проживания чуть-ли не в сараях, лишь бы по минимуму тратиться на месте... Так что никаких таких особых денег они в Крым никогда не возили и не привезут.
Рассказали историю ::-D: лет 5 назад одна очень щедрая украинская семья полдня :=-O: мыкалась по Алуште в поисках максимально дешевого жилья, нашли, заселились (на машине они прибыли), хозяйка квартиры через неделю заглянула к ним и ох... дым пар коромыслом, варят какие то компоты, варенье, иную консервацию делают (причем по её мнению из ингредиентов к которым сама она не прикоснулась бы из за брезгливости), э. счетчик намотал денег больше чем "эуропейские туристы" заплатили ей ::-D: квартира превратилась в цех и была полностью загажена :=-O: в общем не помню чем история закончилась, но вот что вспомнил - написал :*THUMBS UP*:
#384425 nataly-m 29 июл 2016, 09:06
Ольга_М: Всё, как и все 2 года, ничего не меняется к лучшему. Поэтому, мы в этом году на поезде через Керчь)))
Вот потому мой совет в очередной раз - ехать ч/з переправу В НОЧЬ.
В т.ч. по "единому".
Прибыли в Анапу в 5 или там 10 утра, кинули шмотки в камеру хранения, спустились пешочком (или подъехали 1 км на маршрутке) до Нижнего Джемете, накупались, отмылись в душе на том же пляже, сводили дитев в аквапарк и дельфинарий, пожрали в кафешке (плюс можно еще недорого затариться необходимыми в дорогу продуктами в местом Магните, там очень приятные цены) - к 19:30 обратно на вокзал, и в Крым.
Мои знакомые так ехали недавно в Евпаторию - никакой толчеи с автобусами, не жарко, пеших ( в т.ч. "единщиков") на пароме мало, а в Порту-Крым для ночного переезда подали аж 2-этажный роскошный бус!
Очень довольны.
#384428 Liski 29 июл 2016, 09:17
Мне иногда интересно - в Украине кто-то вообще остался? Стоишь на автовокзале в Воронеже, Губкине или Старом Осколе - половина очереди граждане Незалежной. А на М-4 от поворота с Богучара на Кантемировку и дальше на Белгород украинские машинки идут потоком - все едут в Крым, причем встречаются с кодами Волынской, Львовской и Закарпатской областей, прут просто нескончаемым потоком, в Кантемировке три гостиницы за год открыли, раньше ни одной не было. Видимо через паром все равно лучше, чем через Чонгар.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#384477 seregathebest 29 июл 2016, 17:34
nataly-m » 29-07-2016, 10:06:Вот потому мой совет в очередной раз - ехать ч/з переправу В НОЧЬ.
...
Очень довольны.
Конечно все люди разные, но... ехать сутки в поезде (дай Бог с кондеем Направление Москва - Санкт-Петербург с 1 октября 2015г. ), потом шататься по 30-40 градусной жаре весь день, потом еще всю ночь с вещами скакать по автобусам и паромам, приехав на место под утро-это перебор...
#384490 AlexPaen 29 июл 2016, 18:40
приехав на место под утро-это перебор...
Там все перебор, особенно ценники на фрукты, которые выше московских.
Та еще экзотика :)

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#384502 Ольга_М 29 июл 2016, 20:02
anton516 » 29-07-2016, 09:44:
Ольга_М: Всё, как и все 2 года, ничего не меняется к лучшему. Поэтому, мы в этом году на поезде через Керчь)))
На каком не секрет ?
Керчь-Севастополь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Хома и гости: 71