В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#386430 Альберт К 09 авг 2016, 07:51
Керчь

В Керчи нас ждала однокомнатная квартира в центре с новым ремонтом и со всеми удобствами, снятая через Букинг на сутки, для отдыха водителя и краткого знакомства с городом!
Вечером сделали коллективную вылазку с целью искупаться, но это удалось с трудом, нормального места для купания в центре не нашли, но всё же искупались в самом начале новой набережной.



пока шли на пляж снял здание бывшего казначейства



после купания прошлись по набережной.
"Мальчик с метлой" - памятник керченским школьникам - участникам трудовых десантов по благоустройству одноименного города (2008). Реально памятник СТРАШНОВАТ - кажется черным на фоне синего неба и воды; представляется "демоном ночи на крыльях из веников".



Памятник «Дары моря»



Скульптура «Дары моря» установлена ко Дню города 13 сентября 2008 года. Скульптура высотой 6 метров и представляет собой изображение разных видов рыбы, подводного растительного мира на металлической ковке в виде рыбацких сетей.
Памятник морским десантникам



Памятник участникам Эльтигенского десанта установлен 5 октября 2012 года, торжественное открытие состоялось 2 ноября 2012 года. Стоимость памятника составила почти миллион гривен. Скульптурная композиция была неоднозначно принята общественностью вследствие непомерно высокой цены и ряда грубых исторических несоответствий.
На этом прогулка закончилась.

Рано утром следующего дня с 5 до 8 утра была более детальная прогулка и фотографирование совершённые в одиночестве! ::-D:
Альберт К:
Лучшая бас-гитаристка Ростова-на-Дону!


ЗачОт!!! :*THUMBS UP*:
В последнее время замечаю, что девчата осваивают совершенно не женский музыкальный инструмент, и зачастую даже лучше мужиков. Вот где таланты-то! :;-):

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#386812 ШУРИК 10 авг 2016, 23:37
Советский Плацкарт » 10-08-2016, 22:10:
Альберт К:
Лучшая бас-гитаристка Ростова-на-Дону!


ЗачОт!!! :*THUMBS UP*:
В последнее время замечаю, что девчата осваивают совершенно не женский музыкальный инструмент, и зачастую даже лучше мужиков. Вот где таланты-то! :;-):
Сюзи Кватро ?
#386862 Альберт К 11 авг 2016, 10:14
Советский Плацкарт: В последнее время замечаю, что девчата осваивают совершенно не женский музыкальный инструмент, и зачастую даже лучше мужиков. Вот где таланты-то! :;-):
Информация устарела, с 5 августа сего года, студентка эстрадно-джазового отделения Ростовской государственной консерватории, основной инструмент контрабас! ::-D:

#386864 SM@TRON 11 авг 2016, 10:23
Какой сзади Маршаловский кабинет шикарный стоит.

С уважением, Евгений.
#386871 Альберт К 11 авг 2016, 11:02
В очередной раз собираюсь Вам доказать, что лучшее время для посещения и фотосъемки города летом, это самой раннее утро! :;-):
Спустившись по Ерёменко до Кирова иду по этой одной из самых центральных улиц города, идущей вдоль моря, параллельно набережной!
Администрация Керченского судоремонтного завода, находится в здании бывшей табачной фабрики Месаксуди.



Здание Администрации города.



Кирова 13, городская типография магазин Славутич.



Поликлиника Багеровской районной больницы, по улице Кырлы Мырлы, очень запущенное здание, строилось явно не под поликлинику!



Отель а по нашему гостиница Керчь!




может принять до 200 гостей. Номерной фонд «Керчь» состоит из номеров трёх категорий. В 53 номера следующих категорий: стандарт-1 (30), стандарт-2 (12), среди которых один номер для постояльцев с ограниченными физическими возможностями, полулюкс (6), люкс (4) и люкс+ (1). Есть номера, в которых можно поселиться семьей или небольшой группой друзей. Есть кафе, ресторан, где можно отведать блюда европейской кухни.
Памятник Ф. Ушакову



Морской вокзал



уж не знаю, есть ли какое сообщение и с кем?! ::-(:
Памятный крест



Памятный крест работы российского скульптора В. Клыкова. В память об исходе Русской армии в 1920 г. в эмиграцию.
Банк «Россия»



При СССР — здание отделения Госбанка СССР.
Банков в Крыму, как грязи в Витязевском лимане и раскрасы напоминают настоящих хозяев, но немного другие, чтобы санкциями не ущючили! ::-D:
Такая же история с сотовыми операторами!
Кирова 5, Государственная исполнительная служба, Управление образования Керченского городского совета, ЗАГС.



Супермаркет Фуршет, хороший магазин Крымских вин на первом этаже!



Выхожу на центральную площадь имени угадайте кого!?
Керченский почтамт.



Стела «Керчь — Город-Герой» на его фоне.



Драматический театр имени А. С. Пушкина




Украм не смотреть! Памятник ему!



А вот это одно из двух зданий в городе больше всего поразивших моё воображение!
Собор святого пророка Иоанна Предтечи





Имеет два придела – древний Иоанновский (византийская базилика), старейший христианский храм в Восточной Европе и более новый, Никольский. Древнейшая часть храма в виде византийской базилики.
Точная дата основания неизвестна, на древней части храма есть отметка 758 г., притвор построен в 1834 году, колокольная в 1842 году, придел в 1845 году.
Заходили всей семьёй чуть позже в этот же день!
#386873 Альберт К 11 авг 2016, 11:07
SM@TRON: Какой сзади Маршаловский кабинет шикарный стоит.
Это Коктебельский джаз-клуб!
#386884 Альберт К 11 авг 2016, 11:39
Специальный морской отряд ГУ МЧС России по Республике Крым



справа от здания есть сход к морю, где я на обратном пути, спустившись с Митридата, первый раз в этом году искупался в Чёрном море. :*THUMBS UP*:
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Южный научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии», в прошлом — АзЧерНИРО.



Главная цель работы коллектива ЮгНИРО – научное обеспечение современной деятельности и развития морского рыбного хозяйства РФ путем разработки и реализации комплексных мер долгосрочного сохранения и устойчивого использования морских живых ресурсов.
Суд.



Бывшее здание горкома КПУ.
Культурный центр им. Юрия Богатикова




Ранее — дом политпросвещения горкома КПУ.
Ленин в вестибюле — до сих пор!
Назван именем советского певца Богатикова Ю. И.
Очень хорошо помню этого очень популярного в СССР и не только певца!
Особенно эту песню!

phpBB [video]


ул. Свердлова, 12



ул. Свердлова, 14



Памятник сапёрам



"Памятный знак сапёрам, флотским минёрам и партизанам, разминировавшим г. Керчь и Керченский пролив" — так написано на знаке.
Набережня совсем рядом и идёт параллельно улице Свердлова.
Ротонда-беседка на набережной



Расположена керченская ротонда на набережной и радует керчан и гостей города белоснежными колоннами уже бовее 40 лет. Небольшая постройка выполнена из семи колонн с завитыми капителями, на которых держится куполообразная крыша. Первоначально колонны соединял невысокий парапет, который не сохранился до наших дней. Ротонда была построена в 70-е годы 20 века, когда город возрождался после войны. Первоочередные вопросы по восстановлению предприятий и государственных учреждений уже были решены, керченская молодежь решила восстановить городскую набережную, в это же время и была построена беседка. Беседка-ротонда в Керчи давно стала одним из символов города, наверно почти у каждого керчанина есть фотографии на ее фоне.
Довольно оригинальный памятник Сан Сергеичу, здесь же рядом!



Памятный знак поэту, установленный к 200-летию со дня рождения (1999 г.). Размером в половину натуральной величины — сказались трудности тех лет, но воспринимается всё же как насмешка.
Выхожу на пирс, где утренние рыбаки каждую минуту выдергивают из воды бычков!
Фотографирую восточную подсвеченную утренним солнцем часть города!



Возвращаюсь на площадь Ленина! ::-):
#386888 Альберт К 11 авг 2016, 12:14
Театральная 42



Не помню



Картинная галерея имени Н. Я. Бута



Картинная галерея – расположена в здании, памятнике архитектуры XIX в., выполненном в стиле классицизма, расположенном у подножия Большой Митридатской лестницы. История Картинной галереи в Керчи начинается с ноября 1968 г., когда заслуженный художник России Николай Яковлевич Бут, художник студии им. М.Б. Грекова (Москва) передал в дар историко-археологическому музею 29 своих полотен и многочисленные эскизы, посвященные обороне Керчи в период II Мировой войны: цикл работ под названием «Аджимушкай.1942 год»
В настоящее время Картинная галерея представляет искусство Керчи, ее культуру от античности до наших дней, иллюстрирующих как прошлое, так и настоящее древнего города. Здесь же, экспонируются выставки из фондов других музеев, художественные, персональные - ежегодно до 15 сменных выставок. Всего за годы работы Картинной галереи здесь проэкспонировалась свыше 100 выставок.

Второе из понравившихся в Керчи зданий!
Гимназия № 2 имени В. Г. Короленко






Бывшая женская гимназия (1885–1905).
К сожалению пока нет времени найти подробности по этому зданию, думается камень иp Аджимушкайских каменоломен!?
Между картинной галереей и гимназией лестница на гору Митридат!



Охраняемая солдатом и матросом




Но на неё мы поднимемся позже, сначала пройдём по пешеходной улице Ленина!
Альберт К:
Советский Плацкарт: В последнее время замечаю, что девчата осваивают совершенно не женский музыкальный инструмент, и зачастую даже лучше мужиков. Вот где таланты-то! :;-):
Информация устарела, с 5 августа сего года, студентка эстрадно-джазового отделения Ростовской государственной консерватории, основной инструмент контрабас! ::-D:

Мое глубочайшее уважение! :*THUMBS UP*:

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#387305 Альберт К 13 авг 2016, 10:42
Итак, улица Ленина пешеходная, не знаю когда сделали при хохлах или при кацапах, но все очень прилично единственное узковата, особенно вначале



Вот такая вот кафеха



Такая ситуёвина встретилась мне в Керчи утром третий раз, потому и снял, ещё две были на набережной!



Тяжело разбираться с номерами домов я их просто покажу, если что знаю то откомментирую.



Ленина 41 и 39




Ленина 35








Ленина 23



Ленина 28



Ленина 15



Ленина 22



Ленина 10 ФСБ по Керчи.



Греческие ворота



Ленина 16



Городской отдел полиции.



Ленина 5



Увидев интересное здание на соседней улице нырнул в переулок и снял здание кинотеатра Украина, на улице Советской



поднялся по почтовому переулку до улицы театральная, новое здание под старину



Армянская церковь святых Архангелов



Армянская церковь святых Архангелов была построена в 1857 году, действовала до 1928 года, а затем была передана под школу-интернат. Долгое время в этом помещении располагался кинотеатр «Пионер». Сейчас церковь передана армянской общине.
Римско-католический костел Успения Богородицы снять не удалось он скрыт за деревьями зато снял статуи на входе в храм.




Униаты тоже недавно открыли в Керчи свой приход, собираются в этом же помещении, после римо-католиков.
Осталось только подняться на гору Митридат сделать снимки города с него и будем потихоньку заканчивать с Керчью!
#388132 Альберт К 17 авг 2016, 09:38
Лестница на гору Митридат



Митридат гора в центре Керчи на которой располагался древний город Пантикапей, основанный в конце VII века до н. э. выходцами из Милета на месте современной Керчи, столица некогда могучего Боспорского царства!
Вершина горы соединяется с центром большой Митридатской лестницей — великолепным произведением в стиле классицизма итальянского архитектора Александра Дигби.



К сожалению её состояние удручает необходима реставрация, левый сход второго яруса лестницы обвален!
На горе расположен мемориал воинской славы павших при освобождении Керчи в годы Великой Отечественной войны — Обелиск Славы Бессмертным Героям на горе Митридат.
Чтобы зайти на гору и посмотреть мемориал, нужно пройти 436 ступенек (раньше их было около 300; сейчас же их участили). С горы открывается отличный вид на город и на керченскую бухту. На мемориале стоят 3 грабинских пушки ЗИС-3.



В недрах северных склонов горы Митридат прямо под жилой застройкой расположен гигантский подземный некрополь — сложная система позднеантичных склепов Пантикапея, соединённых между собой грабительскими лазами.
Вид на западную часть города





Вид на север



Вид на восток






Спускаюсь вниз



Памятник царю Митридату на выходе с лестницы слева



Прихожу домой бужу дам, завтракаем и повторяем маршрут за исключением подъёма на гору!
Встречаемся с другом, ныне заместителем военкома Керчи Сашей Гавриловым, заменив поход по жаре, сидением в прохладном кафе.
В 14.00 убываем в Коктебель!

#390021 Альберт К 29 авг 2016, 09:40
Итак, мы в Коктебеле, подробности пляжного отдыха опускаю, как человек измученный коньяком, Мадера в этот раз отсутствовала повсеместно, за исключением Массандровских подвалов, по цене 800 рублей за бутылку!
Идея посетить Севастополь в день ВМФ РФ, была полностью подсказана нашим замечательным модератором Наташей, в ходе недолгой борьбы с дамской частью нашей группы отдыхающих, мной была одержана победа и даже выдержаны спланированные сроки убытия из волшебной страны Коктебель в Севастополь, в 5.00 утра 31 июля, с прибытием на Северную сторону Севастопольской бухты в 8.00.
Самое время рассказать об автомобильной дороге от Керчи до Симферополя и её продолжениях. Дорога полностью обновлена примерно на 95 процентов, ужасно страшна и разбита от переправы до примерно 10-12 километров за Керчью, есть ещё небольшой экстремальный участок протяжённостью километров 5, километрах в 20-ти за Керчью, неважное покрытие и ширина дороги по Феодосии с восточной стороны. В остальном дорога практически идеальна и обновлена!
У меня есть подозрения, которые были подтверждены местными автомобилистами, что за Феодосией дорога на Симферополь та, которая идёт не по побережью, имеет тоже два варианта, более равнинный северный без захода в Старый Крым и обходом Белогорска с севера и относительно горный южный вариант, по которому мы двигались в этот раз.
В 2014 и 2015 годах всё движение осуществлялось по северному очень неважному по качеству варианту, пока южный основной ремонтировался.
Говорю я так потому, что и я и Таня дорогу просто не узнавали это был явно другой свежеотремонтированный путь.

Последний раз редактировалось Альберт К 29 авг 2016, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
#390023 nataly-m 29 авг 2016, 09:56
Альберт К:В 2014 и 2015 годах всё движение осуществлялось по северному очень неважному по качеству варианту, пока южный основной ремонтировался.
На автобусе в мае 2014 мы ехали по южному, дорога была совершенно убитая (правда, за Фео было еще хуже).
Что на мешало нашему водителю-татарину гнать на раздолбаном "Еталоне" так, что все стоянки ( в Богатом, Старом Крыме и Фео) удлиннялись на 15 мин.
#390064 Альберт К 29 авг 2016, 14:26
Уже перед самым прибытием на северную сторону фотографирую Храм на Братском кладбище



Храм Св.Николая Чудотворца на Братском Кладбище защитников Севастополя во время Крымской Войны в 1854-1855 годах. Построен по проекту архитектора А. А. Авдеева на добровольные пожертвования.
Машину удалось оставить достаточно близко от места с которого мы должны были наблюдать парад судов Черноморского флота, а местом этим был мыс Кондрафос, на северной стороне бухты недалеко от переправы

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.62 ... 9&z=16&m=b

Пока мои дамы пили кофе в кафе, мы с Наташей достаточно быстро нашли и опознали друг друга! ::-): Переход вдоль берега на место созерцания на мысу был малость экстремальным и поначалу немного расстроил новоявленную студентку консерватории, отказавшуюся облачаться в спортивное, отдав предпочтение вечернему платью. Но потом всё встало на свои места, шашлык, проходившие рядом большие военные суда и особенно низко пролетавшие самолёты способствовали этому!
Главная трибуна с важными гостями и центральной площадью города, с которой основная масса зрителей наблюдали парад, находились с противоположной стороны бухты.




То есть мы наблюдали парад, как бы из-за кулис, и ещё у нас было серьёзное преимущество, все выходящие из дальней части бухты суда проходили очень близко к мысу на котором мы расположились, благодаря заранее занятому Наташиной дочкой Женей месту!



Парадный строй кораблей Черноморского флота, последний, флагман ракетный крейсер Москва




фотография крейсера Москва сделанная с парома при следовании обратно на северную сторону!



Ракетный крейсер 1 ранга, проекта 1164 «Атлант», «Москва», (бывший «Слава») судостроительный завод имени 61 коммунара (Николаев), бортовой номер 121, дата закладки 05.11.1976, дата спуска на воду 27.07.1979, дата ввода в строй 30.12.1982.
Флагман Черноморского флота.
Модернизирован в 1991-99 годах.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13