Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#401008 Придача 06 ноя 2016, 20:25
ВЛ80:
Максим П.: Ибо складывается впечатление, что Воронежская и Липецкая какие-то нежелезнодорожные области.
У нас очень развита сеть автодорог. И железная дорога уже давно основным средством сообщения не является, так как уступает по скорости, частоте рейсов и стоимости проезда автотранспорту.
Да, мест с плохой доступностью автобусного сообщения практически нет. Участок Бор-Графская- Воронеж, Усмань- Воронеж, Лиски-Острогожск, пожалуй всё.
#401055 Vitaly65535 07 ноя 2016, 09:23
Максим П.: Ещё удивляет наличие электропоезда Придача - Россошь. Нет бы пустить с Воронежа-1. Мешает ограничение свыше 200 км?
Раньше как раз существовала экспрессная пара ежедневно, утром Россошь-Воронеж, вечером Воронеж-Россошь, пока в РЖД не заставили делать пересадку по Лискам. И поезд ходил в составности 8 вагонов и являлся рентабельным, один из немногих в области.
Максим П.:Ну а как тогда вернули беспересадочное сообщение из Казани до Ижевска?!
Все зависит от взаимоотношений и возможностей конкретных людей. На той же Горьковской как порезали поезда Нижний-Шахунья, Шахунья-Киров и Нижний-Владимир, так и не смогли вернуть, хотя скандал в северной части Нижегородской области из-за этого был наверное даже поболее, чем с Россошью. При этом та же компания восстановила электрички Киров-Глазов.
#401058 T-720 07 ноя 2016, 10:02
Vitaly65535: Все зависит от взаимоотношений и возможностей конкретных людей. На той же Горьковской как порезали поезда Нижний-Шахунья, Шахунья-Киров и Нижний-Владимир, так и не смогли вернуть, хотя скандал в северной части Нижегородской области из-за этого был наверное даже поболее, чем с Россошью. При этом та же компания восстановила электрички Киров-Глазов.
Электричка Киров - Урень (дневная пара) вполне себе счастливо ходит, правда во всех расписаниях значится как две разных электрички (с разбивкой по Пижме).

Вообще конечно складывается впечатление что Черноземью просто не нужен этот экспресс, вот они и прикрываются этим приказом. Есть же куча примеров, когда два связанных рейса выполняются одним составом, и на некоторых направлениях это и не менялось после того как об ограничении в 200 км вдруг все вспомнили.
#401059 ВЛ80 07 ноя 2016, 11:15
Vitaly65535: Раньше как раз существовала экспрессная пара ежедневно, утром Россошь-Воронеж, вечером Воронеж-Россошь, пока в РЖД не заставили делать пересадку по Лискам. И поезд ходил в составности 8 вагонов и являлся рентабельным, один из немногих в области.
Было 2 пары ежедневно. В пиковые дни в десятивагонных составах пассажиры стояли, мест не хватало.
#401238 Dimjan 08 ноя 2016, 15:59
ВЛ80: Это связано с особенностями путевого развития станции.
глупость.
на Грязи Орловские можно уйти совершенно с любого пути Воронежских.

ТЧМ
#401787 Антон-ЮВТП 11 ноя 2016, 13:56
Губин Александр: Это вообще пипец! Как я это раньше не заметил. Это сколько же надо курить спайсов. ...........................
Основным преимуществом данной услуги является отсутствие необходимости приобретать билеты на проезд в двух кассах – железнодорожной и автобусной, что соответственно экономит время...

Посмотрите график:
http://ppkch.ru/?viewnews=1024................
Да уж, действительно, какая забота о пассажирах...
Сами-то они хоть читали, то что написали?

Года три назад на одном из ж/д форумов обсуждалась тема, когда с Лисок и из Касторной сделали "подвязку" электричек к 45-му поезду. Там от прибытия дизеля на Курский до отправления 45-го что-то меньше тридцати минут оставалось. Это ж хорошее здоровье надо иметь, чтобы бегом добежать от дизеля до остановки, там успеть поймать сразу тачку, ну и минуты за две до отправления запрыгнуть в вагон...
Зато как красиво всё было преподнесено, опять же, с уклоном на заботу о пассажирах.
#402026 Frankie 12 ноя 2016, 21:43
Vitaly65535:Все зависит от взаимоотношений и возможностей конкретных людей. На той же Горьковской как порезали поезда Нижний-Шахунья, Шахунья-Киров и Нижний-Владимир, так и не смогли вернуть, хотя скандал в северной части Нижегородской области из-за этого был наверное даже поболее, чем с Россошью. При этом та же компания восстановила электрички Киров-Глазов.
Да и Муром-НН экспресс ходит.
#404144 Kite 26 ноя 2016, 22:15
Губин Александр: Это вообще пипец! Как я это раньше не заметил. Это сколько же надо курить спайсов.

В рамках проведения Года пассажира в 2016 году АО «ППК «Черноземье» совместно с ОАО «Лискинское ПАТП» реализовали на территории Воронежской области проект «От двери до двери» по маршрутам Воронеж – Лиски – Средний Икорец, Воронеж – Лиски – Колыбелка и Воронеж – Лиски – Острогожск.

С 1 ноября 2016 года пассажирам пригородных поездов предоставлена возможность приобретения проездных документов на автобус в пригородных железнодорожных билетных кассах на остановочных пунктах Березовая Роща и Машмет. Билет в обратном направлении на пригородный поезд можно приобрести на автовокзале в городе Лиски.

Основным преимуществом данной услуги является отсутствие необходимости приобретать билеты на проезд в двух кассах – железнодорожной и автобусной, что соответственно экономит время.


Посмотрите график:
http://ppkch.ru/?viewnews=1024

1. Очень радует "стыковка" электрички и автобуса, точнее их почти полное отсутствие, ожидание пересадки - лошадиное: от часа до 4 часов и более. Ну можно было как-то синхронизировать.

2. Кто в здравом уме поедет из Воронежа в Острогожск и в Средний Икорец с пересадкой через Лиски? Это в 2 раза дороже и в 3 - 5 раз дольше. От Воронежа до Среднего Икорца автобус час идет по М-4.

3. Какие очереди на автовокзале в Лисках? Там их не было лет 10. Автовокзал находится в 20 м от вокзала.
а я все чаще замечаю.... что в любой крупной организации часто "наверху" оказываются абсолютно некомпетентные люди которые занимаются ИБД (имитацией бурной деятельности) при этом абсолютно оторванные от реальности, которые живут в каком-то своем мирке... похоже ППКЧ здесь не исключение...
#409017 Liski 02 янв 2017, 11:15
C 1 января администрация Воронежской области отменила все льготы студентам и школьникам в железнодорожном транспорте за исключением тех обучающихся, у кого доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума. Остальные студенты будут платить по полной программе, никаких скидок. Теперь обязательно помимо студенческого предоставление справки из органов соцзащиты.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#409028 nataly-m 02 янв 2017, 13:23
Во как! ::-(: А раньше и по московской справке давали льготный (и в кассе, и разъездные кассиры)
#409038 Иван 02 янв 2017, 14:34
Во Владимирской области, насколько я знаю, студенческая скидка предоставляется только лицам с пропиской Владимирской области. Так, по крайней мере, было ровно год назад.
Скорее всего, данная мера оттолкнёт многих людей, которые готовы покупать легальные билеты на полный маршрут по льготной цене. Теперь те, видимо, "небедные" студенты, которым скидка больше не положена, будут либо бегать от контры, либо платить народный тариф контре на лапу, либо свалит с ж/д вовсе.
#409063 v_gildenberg 02 янв 2017, 18:06
Я вот не очень понял одного. Бывал в Лисках с полмесяца назад - с интересом рассматривал здание вокзала Лисок, другие здания. Я так понимаю - в Лисках - Лискинское отделение, а в Воронеже - НЗрег. Как часто, интересно, катаются работники того или иного ведомства в гости к друг другу? ну там - на разборы, на экзамены, на еще какие мероприятия. Я просто подумал, что если отменить все электрички Воронеж - Лиски, оставить - 1 утром, 1 вечером, и в обед - чисто для РЖД работников никто и не обидится? А если учесть что пенсионерам экс-МПС отменили 200 км проезд, то смысл теряется в "дачных" электропоездах и касторненских поездах вдвойне!
#409143 Liski 03 янв 2017, 11:48
Воронеж - Лиски и Воронеж - Усмань - прибыльные участки пригородных перевозок, особенно летом. Лиски - Россошь - Гартмашевка и Лиски - Алексеевка очень многие пункты не имеют альтернативы. А вот остальные участки в Воронежской области убыточны, особенно участок Поворино - Лиски.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13