В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#427220 Alexey OZD 16 май 2017, 14:41
Фыва Цукен: напомните - а премиальный билет можно только в интернете приобрести? в кассе нельзя?
Наверное, в кассе нельзя. Поскольку кассиру неоткуда будет заходить в Ваш личный кабинет на РЖД. Через кассовый терминал же, наверное, в "РЖД-бонус" не зайти. ::-):
На аналогичный вопрос, заданный здесь пару лет назад, мне, помнится, ответили молчанием...

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#427239 zdr 16 май 2017, 16:37
А потому что сколько можно поощрять тех, кому проще спросить чем прочитать? ::P:
Даже если не читать правила, то на сайте РЖД коротко написано, что да, только на сайте.
#427284 Alexey OZD 17 май 2017, 09:06
Есть предложение обсудить вопрос : насколько высока в ближайшие месяцы вероятность пересмотра таблицы стоимости премиальных билетов в баллах? (естественно, в сторону увеличения). Имеет ли смысл в ближайшие год - полтора копить баллы на поездку в каком-нибудь "люксе" (нужно 20 000 баллов, а не хватает примерно 5 000 баллов). Для меня, с моими "минималочками", и 5 000 баллов - много. С другой стороны, сильно хочу обкатать РИЦ, никогда в них ещё не ездил, и вот думаю проехаться Питер - Тверь на "Хельсинки" за баллы. Мучаюсь от раздумий, баллы ужасно жалко, ибо тогда - прощай, "ВИПовозка", даже раз в жизни... ::-D:

А ещё - прошу подсказать тех, кто ездил : плацкарт 33-го Таллинн - Москва хорош ли? Можно ли говорить о том, что он там близок к фирменному? Ответа прошу в профильной теме "Москва - СПб".
Последний раз редактировалось Alexey OZD 17 май 2017, 09:10, всего редактировалось 1 раз.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#427285 seregathebest 17 май 2017, 09:09
Прокатитесь в РИЦе по территории Беларуси. От Бреста до Орши. Будет стоить смешных денег :;-): Меньше 1000р. на рос. рубли.
#427286 ev17 17 май 2017, 09:20
Форумчане коллеги, а если я взял премиальный билет с Горячего Ключа до Ниж. Новгорода, ничего страшного если я сяду в Краснодаре, то есть на станции последующей той, которая указана в билете? Не придерутся проводники потом? :*TIRED*:

Евгений
#427287 Alexey OZD 17 май 2017, 09:20
seregathebest: Будет стоить смешных денег :;-): Меньше 1000р. на рос. рубли.
Это, конечно, хорошо. Но вот Спб - Витебск и обратно будут неслабо билетики стОить...
Хотя, если заночевать в Невеле в замаскированном месте... ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#427288 seregathebest 17 май 2017, 09:22
ev17 » 17-05-2017, 10:20:Форумчане коллеги, а если я взял премиальный билет с Горячего Ключа до Ниж. Новгорода, ничего страшного если я сяду в Краснодаре, то есть на станции последующей той, которая указана в билете? Не придерутся проводники потом? :*TIRED*:
Не придерутся.
#427289 Villisun 17 май 2017, 09:24
ev17: Форумчане коллеги, а если я взял премиальный билет с Горячего Ключа до Ниж. Новгорода, ничего страшного если я сяду в Краснодаре, то есть на станции последующей той, которая указана в билете? Не придерутся проводники потом? :*TIRED*:
Садитесь смело. Все мои последние подсадки на станциях в пути следования не вызывали у проводников ни малейшего удивления. Нормальная практика видать такая...

Замысел без умысла - вымысел!
#427290 Alexey OZD 17 май 2017, 09:25
ev17: ничего страшного если я сяду в Краснодаре, то есть на станции последующей той, которая указана в билете? Не придерутся проводники потом? :*TIRED*:
Конечно, никто не придерётся. Ведь премиальный билет - точно такой же билет, как и любой другой.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#427322 ev17 17 май 2017, 13:56
Спасибо всем :*THUMBS UP*:
Тоже не раз садился на станции, следующей после той, что указана в билете.
Просто по премиальному билету впервые еду ::-X:

Евгений
#427915 en555 20 май 2017, 21:11
Интересно, что это за услуга такая?

Федеральная пассажирская компания планирует внедрение новых услуг по перевозке пассажиров в формате «от двери до двери», а также других инновационных сервисов, предоставляемых в пути следования на бортовых порталах поездов. Оцените, нравится ли вам разработанный логотип для сервисов группы «инновационная мобильность»
http://fpc.ru/presentation/FPC/Opros201603/Anketa.htm?/
Вложения
#427941 en555 21 май 2017, 06:57
Serge&:Кстати, за участие в этом опросе начисляют ли дополнительные баллы ?
Нет, это тот же стандартный опрос о совершенных ранее поездках. Только, в начале еще один вопрос добавили.
(На всякий случай, про это уже писали здесь: Программа лояльности ОАО ФПК с 01 июля 2012 года)
#428091 Alexey OZD 22 май 2017, 09:41
Ради любопытства посмотрел сейчас, сколько денег просят за премиальный билет в люкс (ВИП) "по первой планке" (то есть, за 12 000 баллов). За маршруты Петербург - Петрозаводск и Малая Вишера - Москва просят 2440 руб. И если вычесть эту сумму из стоимости билета, то получается, как раз, где-то 6000 руб. с хвостиком. То есть, практически те же 50 копеек за балл. Это - к некогда имевшему место разговору о том, что в люксах балл "отоваривается" дороже, чем в другие вагоны. Ничего подобного !

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#428251 Серега 23 май 2017, 14:35
Похоже, что теперь по всем направлениям стоимость в баллах в вагонах СВ повышена до уровня Мягкого, а Мягкие убрали из продажи за баллы. Смотрел Москва - Владивосток, Москва -Адлер, Москва - Санкт-Петербург. Что интересно, на сайте https://rzd-bonus.ru/potratit_balli.html табличку не поменяли и в колл-центре ничего не знают, предлагают обращаться по форме обратной связи. А ещё позавчера смотрел - были старые цены!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Михаил и гости: 79