Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#429863 Frankie 04 июн 2017, 21:31
Не понял. Было написано: "в наличии оказались только верхние боковушки на Москва-Адлер, поезд на 20:10, ночь. " Что значит "другие билеты были"?
А так мы все берём билеты, рассчитывая на лучшее: одну верхнюю полку в купе у туалета по "Удачному вторнику", а рассчитываем ехать в одиночку, берём верхнюю полку плацкарта, а надеемся на свободную нижнюю (как у меня было, когда пассажир с места 31 лёг на мое место 30) ::-):
#429868 lukduk 04 июн 2017, 21:39
Frankie: Не понял. Было написано: "в наличии оказались только верхние боковушки на Москва-Адлер, поезд на 20:10, ночь. " Что значит "другие билеты были"?
А так мы все берём билеты, рассчитывая на лучшее: одну верхнюю полку в купе у туалета по "Удачному вторнику", а рассчитываем ехать в одиночку, берём верхнюю полку плацкарта, а надеемся на свободную нижнюю (как у меня было, когда пассажир с места 31 лёг на мое место 30) ::-):
Они св и купе даже не рассматривали, в ласточке одно было за 1800 . Я вот тоже взяла в предпоследнем плацкартном купе, надеясь что туда не возьмут, во всех таких же поездах последние свободны. Но тут же купили туда другие. Берем мы на двоих верх-низ, чтобы избежать проблем со старушками на верхней полке, еще мамашки с грудничками этим занимаются, берут верхние, рассчитывая что им уступят низ
#429869 nataly-m 04 июн 2017, 21:40
lukduk:Другие были, но им надо было подешевле
Прикол, но верхние купе на Соловья (ес-сно, с пайкой!) были всего на 1,5 сотни дороже этих боковушек на 283-й.
И нижние - по цене фирменного плацкарта.
Я бы в такой ситуации взяла 34 и 36 на 105-й
Система последнее купе - если не ошибаюсь - не дозаполняет автоматом, если есть места в других купе (а два последних вагона шли практически пустые).
и ехали бы как "кум королю- сват министру" ::-D:
#429870 Кудым-Ош 04 июн 2017, 21:40
Вообще-то, был случай, когда мою верхнюю боковушку №46 (поезд Пермь-Адлер, трое суток в пути) предложили поменять на нижнюю, №1. Просто чтобы вся компания в одном месте собралась.
Ну что, я обменялся. Знаю, что №1 из-за двери короче остальных полок, но у меня рост не такой длинный, чтобы мне это было принципиально. Зато и проводник рядом, и в туалет я - первый...
Frankie:Другой вопрос, что купившие нижние нормальные места платили больше, и меняться они явно не обязаны.
На данный момент плацкарт продаётся без скидок на верхние места.
#430154 Кудым-Ош 06 июн 2017, 14:05
Да хоть как бы они не стоили - не обязан пассажир нижней полки уступать её беременной бабушке с грудным младенцем и на костылях!
Кстати, меня постоянно поражает: потребуют полку уступить, я отказываюсь, ко мне вопрос: а почему? Вот хоть бы одна сволочь спросила бы, когда я соглашался уступить: а почему согласился?
Да не обязан я свою медицинскую карту с собой возить. И тем более, врачебную тайну разглашать!
Равно как и молодой парень в военной форме не обязан докладывать первым попавшимся попутчикам, какое ранение от едет лечить.
#430157 nataly-m 06 июн 2017, 14:14
мы всю ночь пьянствовать собираемся, тебе же самой будет неудобно лежать напротив троих пьющих и базарящих мужиков.
У меня так было: еду из Воронежа, на 25-м, верхнее купе.
Трое мужиков - предлагают уступить мне нижнюю полку. А мне и 30 тогда еще не было.
Отказываюсь - мол, вы ж наверняка собираетесь в преферанс играть, пиво пить...
Ответ меня сразил:
- А вы что, с нами разве не будете?!!
Как будто у меня прям на морде написано, что я в преферанс таки играю, и пиво пью.. :*ROFL*:
#430192 Кудым-Ош 06 июн 2017, 19:08
Натали, я несколько о другом. Вас попутчики рассматривали, как вероятную участницу их компании, а эти мужики сразу отнеслись к искалеченной девочке как к человеку, нуждающемуся в помощи и заботе.
И, кстати, пиво я пью, но в преферанс - под конец уже даже специально стал считать, сколько ещё раз меня в него попытаются научить играть. Учили восемь раз, так и не научили.
nataly-m:Как будто у меня прям на морде написано, что я в преферанс таки играю, и пиво пью.. :*ROFL*:
Ну и как? Сыграли? С каким результатом? :)
#430258 Кудым-Ош 07 июн 2017, 05:38
Кстати, если не брать в расчёт откровенных инвалидов типа меня (да и то я инвалид - лишь последние пять лет), то ведь верхние полки не на цирковых акробатов рассчитаны, а на среднестатистического пассажира без специальной верхолазной подготовки. Так что когда читаю возмущённые отзывы на форумах насчёт того, что мамаше с дитём нижнюю полку не уступили, что, мол, "сами понимаете, ехать в таких условиях невозможно" (а другим, тогда как - возможно или тоже невозможно?), то, честно говоря, даже злорадство некоторое испытываю, что обломали халявщицу.
И вообще. Высота верхней полки - это высота русской печи. И ведь как-то с самого момента изобретения русских печей старики столетиями на них спали же, забирались как-то!
#430266 nataly-m 07 июн 2017, 07:42
Иван Солодовников:Ну и как? Сыграли?
Я ж говорю - сразу отказалась: и от обмена полками, ну и от .... остального, соответственно..)))))

К слову..
годом раньше, из того же Воронежа на том же поезде - еду с 2-мя детьми (2,5 и 4 лет), билеты В+Н.
Попутчик - немолодой, по виду кореец, предлагает уступить нижнюю ("вам же неудобно будет ночью с верхней к детям вставать!")
Сказала, чтоб не беспокоились - к этим детям ночью вставать не придется, проспят всю - как убитые..)))
Ну если только с полки не свалятся - и то не факт, что проснутся.

Чем мне этот попутчик еще запомнился - у него мало того что с собой были домашние тапки ( в овернайтах немногие ездят со сменной обувью), так он еще на ночь переоделся в пижаму!
Такого я больше не встречала. ::-):
#430274 Кудым-Ош 07 июн 2017, 09:25
Работал как-то в химическом НИИ. И вот посылают меня в творческую командировку - отвезти в один из московских институтов контейнер с реактивом. Стоимость реактива - 125 тысяч долларов.
Чтобы меня проинструктировать, как этот реактив безопаснее всего довезти, даже ментов приглашали.
Короче.
Контейнер я запихал в запасные трусы. Сумку, в которой эти трусы повёз, взял ту, с которой обычно на дачу ездил. Одежду тоже дачную надел. Билет взял на нижнюю полку в плацкарте - там всё-таки все у всех на виду, незаметно в чужие вещи влезть сложнее. В поездке не пил, хоть и очень хотелось, перекуры по возможности совмещал с походами в туалет. В общем, довёз и передал благополучно.
Но замаялся отбиваться от халявщиков.
Поезд пассажирский, останавливался часто, почти на каждой станции кто-то выходил, кто-то входил, и вновь вошедшие сразу же кидались ко мне с требованием освободить им нижнюю полку. И, получив отказ, начинали так возмущаться, словно я что-то у них отобрал. Ну не объяснять же мне им было, что у меня под задницей 125 тысяч баксов лежат, и я их своей задницей караулю?
#430297 AlexPaen 07 июн 2017, 11:25
Кудм-Ош:то ведь верхние полки не на цирковых акробатов рассчитаны, а на среднестатистического пассажира без специальной верхолазной подготовки. Так что когда читаю возмущённые отзывы на форумах насчёт того, что мамаше с дитём нижнюю полку не уступили, что, мол, "сами понимаете, ехать в таких условиях невозможно" (а другим, тогда как - возможно или тоже невозможно?), то, честно говоря, даже злорадство некоторое испытываю, что обломали халявщицу.
И вообще. Высота верхней полки - это высота русской печи. И ведь как-то с самого момента изобретения русских печей старики столетиями на них спали же, забирались как-то!
Если речь про плацкарт, то именно на акробатов. Людям с ограничениями и просто не в лучшей физ форме туда залазить тот еще аттракцион. Особенно на боковуху. Высота может быть хоть как три печи, но если удобно на нее залазить, это будет проще, чем на низкой, но абсолютно неудобной для попадания на нее. Конечно, тощая ступенька в проходе - это верх инженерной мысли. Могли б у тех же индусов посмотреть, что ли, как нужно лесенки организовывать.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#430301 Кудым-Ош 07 июн 2017, 11:31
AlexPaen:
Кудм-Ош:то ведь верхние полки не на цирковых акробатов рассчитаны, а на среднестатистического пассажира без специальной верхолазной подготовки. Так что когда читаю возмущённые отзывы на форумах насчёт того, что мамаше с дитём нижнюю полку не уступили, что, мол, "сами понимаете, ехать в таких условиях невозможно" (а другим, тогда как - возможно или тоже невозможно?), то, честно говоря, даже злорадство некоторое испытываю, что обломали халявщицу.
И вообще. Высота верхней полки - это высота русской печи. И ведь как-то с самого момента изобретения русских печей старики столетиями на них спали же, забирались как-то!
Если речь про плацкарт, то именно на акробатов. Людям с ограничениями и просто не в лучшей физ форме туда залазить тот еще аттракцион. Особенно на боковуху. Высота может быть хоть как три печи, но если удобно на нее залазить, это будет проще, чем на низкой, но абсолютно неудобной для попадания на нее. Конечно, тощая ступенька в проходе - это верх инженерной мысли. Могли б у тех же индусов посмотреть, что ли, как нужно лесенки организовывать.
Пока был здоров, для меня проблемы забраться наверх не было.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: serg и гости: 32