Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#430499 Кудым-Ош 08 июн 2017, 01:40
Расчёт был именно на то, чтобы внимания лишнего не привлекать.
А поездов до Москвы через Пермь не один десяток идёт.
#430500 Кудым-Ош 08 июн 2017, 01:49
Хома: Кстати, а кто Вам мешает покупать спецкупе? И места там почти всегда есть. Или там какая-то специальная группа нужна?
Мне спецкупе не нужно. Нижней полки вполне хватит.
#430526 Igor K. 08 июн 2017, 10:19
wsa-79:
ВЛ8:
Если для кого проблема залезть- надо брать низ!
А если нижних мест нет, а ехать надо срочно и поездку перенести нельзя? Вагона СВ в поезде нет. Как быть?
А если никаких мест нет, а ехать надо, как быть? Ломиться в поезд с воплем "высадите вон того мужика, мне ехать нужнее"?
#430530 ktdn 08 июн 2017, 11:26
Igor K.:
wsa-79:
ВЛ8:
Если для кого проблема залезть- надо брать низ!
А если нижних мест нет, а ехать надо срочно и поездку перенести нельзя? Вагона СВ в поезде нет. Как быть?
А если никаких мест нет, а ехать надо, как быть? Ломиться в поезд с воплем "высадите вон того мужика, мне ехать нужнее"?
+1. Вообще надо более жестко требовать выполнения правила "пассажир на своем месте". Пассажир купил билет - все, он оплатил услугу перевозки на определенном месте в определенных условиях. И обеспечить ему это - обязанность перевозчика. Я, кстати, вполне норм отношусь к плацкарту (но не к купэ). Возьму боковину и буду сидеть. Могу оба места взять, чтоб не лицо в лицо. Но я хочу сидеть, а не лежать. И если напротив в отсеке окажется три пассажира, которым не залезть наверх - меня это волнует чуть меньше, чем никак.
Ехал как-то с перевязанной рукой. В плацкарте Волги, НН-Москва. Фиолеотово, что рука перевязана (а это была женщина лет 40 - как птичка потом вверх впорхнула). Помогло только припрятывание пакетика с бельем и фразы, что у меня нет денег на него (такси звал из тамбура). А вот что прикольно.
Я ехал НН-Москва, а она Владимир-СПБ. Допустим, я бы ей уступил низ. В час ночи поезд в Москве, я выхожу, на мое место наверняка посадка. И что? Оно уже занято :;-): И получается - садишься на промежуточной, сгони зайцев.
#430560 Ванди 08 июн 2017, 15:39
Igor K.:
wsa-79:
ВЛ8:
Если для кого проблема залезть- надо брать низ!
А если нижних мест нет, а ехать надо срочно и поездку перенести нельзя? Вагона СВ в поезде нет. Как быть?
А если никаких мест нет, а ехать надо, как быть? Ломиться в поезд с воплем "высадите вон того мужика, мне ехать нужнее"?
Брать плацкарт и уговорить проводницу пустить на непродающуюся нижнюю боковую полку, куда белье кладут. Но надо найти сочувствующих - помочь такое белье перенести.

А вот если совсем мест нету - то на перекладных придется. Автобусы с пересадками, самолеты и все такое ))) решают же как-то люди эти проблемки.
#430584 wsa-79 08 июн 2017, 17:53
Igor K.:
wsa-79:
ВЛ8:
Если для кого проблема залезть- надо брать низ!
А если нижних мест нет, а ехать надо срочно и поездку перенести нельзя? Вагона СВ в поезде нет. Как быть?
А если никаких мест нет, а ехать надо, как быть? Ломиться в поезд с воплем "высадите вон того мужика, мне ехать нужнее"?
В этом случае рассматриваются другие варианты, а я говорил именно о наличии только верхних мест.
Ведь предлагается для пожилого пассажира именно отложить поездку из-за отсутствия нижних мест.
#430614 seriyshanson 08 июн 2017, 20:34
Ни смотря на травму, спокойно забираюсь на верхнюю, с Воронежа до Мурманска двое суток так и ехали, жена с сыном на двух нижних, я на верху, но уступать всяким козлам из принципа низ не буду, если еду один, мне внизу хорошо, а на всяких уродов я кладу прибор.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#430654 Кудым-Ош 09 июн 2017, 05:40
wsa-79:
Igor K.:
wsa-79:
ВЛ8:
Если для кого проблема залезть- надо брать низ!
А если нижних мест нет, а ехать надо срочно и поездку перенести нельзя? Вагона СВ в поезде нет. Как быть?
А если никаких мест нет, а ехать надо, как быть? Ломиться в поезд с воплем "высадите вон того мужика, мне ехать нужнее"?
В этом случае рассматриваются другие варианты, а я говорил именно о наличии только верхних мест.
Ведь предлагается для пожилого пассажира именно отложить поездку из-за отсутствия нижних мест.
Таких ситуаций, чтобы вот сегодня мне понадобилось купить билет на завтра, у меня не было с тех времён, когда я ездил по командировкам. И абсолютное большинство поездок можно спланировать заранее. Так что, заказывая билет, сперва смотрю на наличие нижних мест, а уже потом - на дату.
#430701 bodun 09 июн 2017, 11:50
Serge&:
megapups: А часто бывают ли такие ситуации, что мест нет сейчас?
На послезавтра из Кургана в сПб мест нет.
Есть куча пересадочных вариантов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10