В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#431183 Landsberg 13 июн 2017, 09:45
Михаил Лучинин: Люди! Я фигею! Так какой будет "Арктика"? Двухэтажной, или в неё просто добавят РИЦы?
Через некоторое число лет никакой не будет ::-(:

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#431184 Фред Спаркс 13 июн 2017, 09:50
Михаил Лучинин: Люди! Я фигею! Так какой будет "Арктика"? Двухэтажной, или в неё просто добавят РИЦы?
Планы были ранее уже озвучены :*TIRED*:
#431187 Колхозник 13 июн 2017, 10:05
Арктика вполне может жить хоть вечно, если двухэтажные вагоны будут по ценам плациков. Как изначально планировалась концепция замены плацкартов. В остальных вариантах она умрет

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#431232 Landsberg 13 июн 2017, 16:37
Wowan: Почему умрёт?
Думается мне,что там только ценой можно конкурировать. Если начнется динама,то ж/д сообщение отомрет. Не в одночасье,конечно,но результат именно такой будет.

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#431253 Kuryanin 13 июн 2017, 18:14
Landsberg:
Wowan: Почему умрёт?
Думается мне,что там только ценой можно конкурировать. Если начнется динама,то ж/д сообщение отомрет. Не в одночасье,конечно,но результат именно такой будет.
Опять со своим любимым направлением аналогии, извините. ::-D: Даже в белгородских прицепках купе пустое, так что думаю и тут такое будет.
#431264 LmV 13 июн 2017, 19:23
Фред Спаркс:
Планы были ранее уже озвучены :*TIRED*:
Ну а что в Мурманске тогда презентовали? РИЦы в допе, ходящем двояким ужасным графиком?

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#431306 Prandtl 13 июн 2017, 23:13
Михаил Лучинин:
Ну а что в Мурманске тогда презентовали? РИЦы в допе, ходящем двояким ужасным графиком?
Ну доп этот с РИЦами всё равно сдохнет в первой половине августа в сторону Москвы, 1 сентября обратно, оживёт возможно только в НГ праздники. Посмотрел справку о наличии мест: на ближайший рейс эти РИЦы забиты в сторону Москвы на треть, а то и меньше. Не понимаю, для кого эта показуха? Может ещё на маршрут Вологда-Мурманск понавтыкать РИЦы или ещё лучше...двухэтажки? А что... Участок полностью электрифицирован переменкой ::-D:
Моё мнение: не нужно на Мурманск никаких РИЦ, двухэтажек!!! Пусть останется хотя бы то, что есть. Кто хочет бОльшего комфорта, пусть юзает Арктику, кому бюджетнее- 91/92.
Пусть эти РИЦы катятся на Урал, по Транссибу куда-нибудь. Или...в Китай. Правда там есть участок неэлектрифицированный по пути этих поездов.
#431308 Колхозник 13 июн 2017, 23:19
Wowan: Почему умрёт?
оптимизируют в силу того, что гопники с байдарками до Карелии и жители Кандалакши, Кировска не вытянут этот ползущий 30-50 км в час паровоз по цене самолёта. В последний раз когда летел в Мурманск, обратил внимание, что даже бойцов-срочников стали перевозить на самолёте.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#431311 Prandtl 13 июн 2017, 23:32
Колхозник:
оптимизируют в силу того, что гопники с байдарками до Карелии и жители Кандалакши, Кировска не вытянут этот ползущий 30-50 км в час паровоз по цене самолёта. В последний раз когда летел в Мурманск, обратил внимание, что даже бойцов-срочников стали перевозить на самолёте.
Ну уж не 30-50, поболее чуть-чуть, но ползущий местами-это точно!!! Самая безболезненная оптимизация-это снятие динамы и фирмы заодно. И пусть вагоны там будут чуть постарее, плевать!
#431313 LmV 13 июн 2017, 23:37
Prandtl: И пусть вагоны там будут чуть постарее, плевать!
Ну если такие, как были в 22/21 в 2004 году, то - не плевать.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#431318 Колхозник 14 июн 2017, 00:03
Prandtl:
Колхозник:
оптимизируют в силу того, что гопники с байдарками до Карелии и жители Кандалакши, Кировска не вытянут этот ползущий 30-50 км в час паровоз по цене самолёта. В последний раз когда летел в Мурманск, обратил внимание, что даже бойцов-срочников стали перевозить на самолёте.
Ну уж не 30-50, поболее чуть-чуть, но ползущий местами-это точно!!! Самая безболезненная оптимизация-это снятие динамы и фирмы заодно. И пусть вагоны там будут чуть постарее, плевать!
на что я любитель жд, но после 2-3 раз проезда из Мурманска до Спб на арктике больше не готов на этот подвиг даже на деньги компании. По Карелии так тошнит, что просто выть хочется. Между медвежьегорском и кондопогой ощущение, что на велосипеде едешь.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#431323 LmV 14 июн 2017, 00:18
Колхозник: По Карелии так тошнит, что просто выть хочется. Между медвежьегорском и кондопогой ощущение, что на велосипеде едешь.
Вот откуда такое выражение "тошнит", если ехать медленно? Тошнит до блевотины - как раз на ВСМах, ибо пролетающие сплошняком опоры КС, особенно, в сочетании с системой наклона кузова, это - испытание для самых стойких. А медленно - к чему тошнить? Это как с борта теплохода.
Хотя ускорять "Арктику", безусловно, надо. Уже говорил: между СПб и Птз в обе стороны, убрав всё, кроме Волховстроя и Свири, и за счёт ликвидации техстоянок. Ликвидировать ли стоянку, например, в Кондопоге - не знаю.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#431330 SM@TRON 14 июн 2017, 07:08
Михаил Лучинин:
Колхозник: По Карелии так тошнит, что просто выть хочется. Между Медвежьегорском и Кондопогой ощущение, что на велосипеде едешь.
Вот откуда такое выражение "тошнит", если ехать медленно?
Извини Миш но от этих однообразных северо-карельских пейзажей действительно тошнит. Особенно если ползти как черепаха... Подобные унылые места надо проезжать максимально быстро что-бы пассажиры с ума не сходили.

А что касается выражения - то "тошнит" скорее всего придумали те кого в поездах банально укачивает. Сам знаешь - чем медленнее едет поезд, тем хуже для тех у кого проблемы с вестибулярным аппаратом.

С уважением, Евгений.
#431333 Северянин 14 июн 2017, 09:46
Михаил Лучинин:
Колхозник: По Карелии так тошнит, что просто выть хочется. Между медвежьегорском и кондопогой ощущение, что на велосипеде едешь.
Вот откуда такое выражение "тошнит", если ехать медленно? Тошнит до блевотины - как раз на ВСМах, ибо пролетающие сплошняком опоры КС, особенно, в сочетании с системой наклона кузова, это - испытание для самых стойких. А медленно - к чему тошнить? Это как с борта теплохода.
Хотя ускорять "Арктику", безусловно, надо. Уже говорил: между СПб и Птз в обе стороны, убрав всё, кроме Волховстроя и Свири, и за счёт ликвидации техстоянок. Ликвидировать ли стоянку, например, в Кондопоге - не знаю.
Пока не ясно, о каких отменах остановок может идти речь, и это на фоне грозящей отмены 92/91. Тут как бы новых не понапихали...

Дорогу осилит идущий (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Хома и гости: 72