В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#431409 LmV 14 июн 2017, 20:50
SM@TRON:
p.s. А вот вариант с прибытием на Курский и с возможностью пересадки на ночной НОТ считаю вполне себе перспективным. Это же касается и костомукшинского ДОПа.
Вполне. Что же до костомукшинского ДОПа, то, ИМХО, тут варианты:
1) Курский - как конечная станция;
2) Курский - как промежуточная.
Наличие более денежного участка позволит, ИМХО, участить курсирование поезда в целом (возможно).
Ну а наличие нитки - пустить ещё поезд.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#431411 Алексей_PS 14 июн 2017, 21:08
Михаил Лучинин:
Да и ехать ТАК в Воркуту, это - надо иметь особую одарённость.
Выигрыша никакого, зато круг - зачотный.
Питерский на Воркуту не ежедневный. Да и время отправления из/в СПб очень не удобное.
Из Москвы на 8 часов быстрее + нормальный состав фирменного поезда.
Но это офтоп уже
Последний раз редактировалось Алексей_PS 14 июн 2017, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
#431413 Vitaly65535 14 июн 2017, 21:12
Alexey OZD:Тогда вариант видится такой : 19.50 и 20.00 из Москвы - с минимумом остановок, а третий поезд в пачке назначить примерно на 19.20,
Пачку скоростников, которая заблокирует напрочь движение электричек в пиковое время минимум на 50 минут - однозначно к черту! А там еще тверская Ласточка на 19.45.
#431416 Alexey OZD 14 июн 2017, 21:30
Vitaly65535: Пачку скоростников, которая заблокирует напрочь движение электричек в пиковое время минимум на 50 минут - однозначно к черту! А там еще тверская Ласточка на 19.45.
Ну, так там же до Крюково - четырёхпутка. То есть, огромный перерыв будет только за Крюково.

Виталий, а что думаете насчёт моего первого варианта (третий поезд в 17-часовой пачке из Москвы) ?

Ведь было же до введения такта время, когда по три "Сапсана" в пачке ходило.

"Закрывать движение", на мой взгляд, должен безостановочный (или почти безостановочный) поезд, так как поезд с 4-5-ю остановками прибытием в Питер этак в 0.20 ну явно не нужен. Это будет неудобно массе людей.
Последний раз редактировалось Alexey OZD 14 июн 2017, 21:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#431417 LmV 14 июн 2017, 21:31
Алексей_PS:
Питерский на Воркуту не ежедневный.
Чередуется с Микунью, да и направление не то, чтоб часто.
Алексей_PS:
Да и время отправления из/в СПб очень не удобное.
Вполне нормальное. Неудобно это - в 5 утра.
Алексей_PS:
Из Москвы на 8 часов быстрее
Так это ИЗ Москвы. Т.е. чисто из Москвы (и не на 8, а на 7).
Ладно, заканчиваю оффтоп, только скажу: ИМХО, это всё равно как ехать из Москвы в Атырау через СПб. ::-D:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#431420 Николай777 14 июн 2017, 21:38
Перевозка пассажиров поездами "Сапсан" в июньские праздники выросла на 13%
http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=89990

С 9 по 12 июня 2017 года высокоскоростными поездами "Сапсан" перевезено 68 696 пассажиров, что на 13% больше количества пассажиров, перевезенных между Москвой и Санкт-Петербургом за период июньских праздников прошлого года.

"Пик" перевозок поездами "Сапсан" в праздничный период пришелся на 9 и 10 июня, когда суточное число пассажиров превысило 18 тыс. человек. При этом 10 июня был достигнут новый рекорд: поезда "Сапсан" перевезли максимальное количество пассажиров за рейс за весь период эксплуатации – 18 367 человек, побив при этом свой же собственный рекорд, достигнутый накануне, 9 июня, – 18 190 пассажиров.

Напомним, из-за повышенного спроса в дни июньских праздников ОАО "РЖД" увеличило количество рейсов поездов "Сапсан". Максимальные размеры движения составляли 15 пар в сутки, в том числе по 3 пары – сдвоенными составами (20 вагонов). Заполняемость ряда поездов составила 100%.
#431549 Денисыч 16 июн 2017, 00:36
Alexey OZD:
"Закрывать движение", на мой взгляд, должен безостановочный (или почти безостановочный) поезд, так как поезд с 4-5-ю остановками прибытием в Питер этак в 0.20 ну явно не нужен. Это будет неудобно массе людей.
Неудобно, так пусть не ездят. Ночники никто не отменял.
Не так давно тут рассуждали о том как неудобно добираться на Сапсаны к 05:30-05:40. Как оказалось кому надо те преспокойно добираются до поезда к этому времени.
Понять не могу - в чём разница раннего отбытия и позднего прибытия? Те кто рано отбывает у них есть деньги и на такси и на билет, а у тех кто поздно прибывает деньги есть только на билет?
Вчера по центру Питера проехал на такси за 135 рублей, от Исакиевского до Московских ворот. Что - неподъемная цена? Сдать билет - и то стоит дороже ::-D:
#431553 LmV 16 июн 2017, 01:48
Денисыч:
Вчера по центру Питера проехал на такси за 135 рублей, от Исакиевского до Московских ворот. Что - неподъемная цена? Сдать билет - и то стоит дороже ::-D:
Минимальная цена на данный маршрут (ночью) - 250 руб., это если на сайте заказывать. Цена подъёмная, только надо ещё такси заказать, и именно эконом.
А за 135 рублей днём - вообще не знаю: кто поедет?

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#431584 Vitaly65535 16 июн 2017, 12:48
Alexey OZD:
Vitaly65535: Пачку скоростников, которая заблокирует напрочь движение электричек в пиковое время минимум на 50 минут - однозначно к черту! А там еще тверская Ласточка на 19.45.
Ну, так там же до Крюково - четырёхпутка. То есть, огромный перерыв будет только за Крюково.

Виталий, а что думаете насчёт моего первого варианта (третий поезд в 17-часовой пачке из Москвы) ?

Ведь было же до введения такта время, когда по три "Сапсана" в пачке ходило.

"Закрывать движение", на мой взгляд, должен безостановочный (или почти безостановочный) поезд, так как поезд с 4-5-ю остановками прибытием в Питер этак в 0.20 ну явно не нужен. Это будет неудобно массе людей.
Так в этом и вся проблема, что на участке Крюково-Клин график пригорода стал ужасен, зачем его делать еще хуже? Три Сапсана в пачке не помню, есть два и Невский. На мой взгляд, такого быть не должно, да и два поезда в пачке должны появляться только тогда, когда одного сдвоенного состава перестает хватать по пассажиропотоку.
Не знаю, должен ли вечерний Сапсан прибывать до закрытия метро. Как видим по утреннему в 5.40, набирается достаточно людей, которых не останавливает неработающий ОТ, а по мне так вставать в 4.хх утра крайне нежелательно, в то время как ложиться спать в около 2ч - норма.
#431601 Денисыч 16 июн 2017, 16:00
LmV:
Денисыч:
Вчера по центру Питера проехал на такси за 135 рублей, от Исакиевского до Московских ворот. Что - неподъемная цена? Сдать билет - и то стоит дороже ::-D:
Минимальная цена на данный маршрут (ночью) - 250 руб., это если на сайте заказывать. Цена подъёмная, только надо ещё такси заказать, и именно эконом.
А за 135 рублей днём - вообще не знаю: кто поедет?
За 135 рублей днём поехало Яндекс-такси, увезло двух человек. Если бы поехали втроём, то было бы по цене метро..
#431604 seriyshanson 16 июн 2017, 16:44
Такси Везёт от Английского проспекта до Мосбана 180 рублей, это к вечернему бронепоезду. Ехали втроём с большим багажом и ещё с ребёнком. В Москве от Комсомольской площади до района Лефортово поймали частника за 400 в 6 утра где-то, обратно тоже Везёт за 350 (двое, большой багаж и ребёнок), если учесть, что Собянин сильно оборзел, трамвай 55, метро столько же, то ценник вполне нормальный. Без семьи ехал бы на ОТ (без семьи у меня багаж - мой рюкзак и сумка с нетбуком).

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#431610 Komandor 16 июн 2017, 17:21
Пора уже ночные на лето запускать сапсаны , зеркальные . В 1 30 -2 00 ночи. Народ с радостью поедет.
#431619 Хома 16 июн 2017, 18:51
Komandor: Пора уже ночные на лето запускать сапсаны , зеркальные . В 1 30 -2 00 ночи. Народ с радостью поедет.
Мыло/мочало - начинай сначала!!! :*THUMBS UP*:
#431620 Фыва Цукен 16 июн 2017, 18:52
Хома:
Komandor: Пора уже ночные на лето запускать сапсаны , зеркальные . В 1 30 -2 00 ночи. Народ с радостью поедет.
Мыло/мочало - начинай сначала!!! :*THUMBS UP*:
даёшь баклан каждые пять минут! :*THUMBS UP*: ::-D: :*CRAZY*:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], IZ387, Yandex [Bot], Михаил И и гости: 69