В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#432173 Vitaly65535 20 июн 2017, 01:43
Ну а что, вагон-зак для Сапсана обсуждали же как-то... А на переходе в основной состав - контроль доступа с дактилоскопией, видеонаблюдение. В наше время повсеместного прогресса нормальному начальнику караула без трехразового ресторанного питания и посиделок с WiFi и зарядкой гаджетов никак не можно...
#432355 Doctoryes 21 июн 2017, 14:22
Опять это двухэтажное убожество с 25 июня между Самарой и Москвой... ::-!: Велкам!
#433194 Frankie 29 июн 2017, 16:26
Вновь проехал в двухэтажке в режиме две ночи-день...один в купе второго этажа. Вывод: по-другому на такое время не поеду. Одному даже тесно! А как там трое/четверо? А если незнакомые друг с другом? Даже в таком пустом вагоне на длительных стоянках становилось душно, а как на верхней полке при полной загрузке?! Нет, такое можно или на полупустых участках (но смысл?), или в режиме ночь+2-3 часа с обеих сторон...а уж пихают на Мск-Мурманск. ::-(:
#433251 AlexPaen 30 июн 2017, 10:10
Интересно, как Адлер заполняется?
Я бы второй раз точно не поперся бы на таком :)

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#434055 Frankie 06 июл 2017, 19:56
Ну и отсутствие титана на длительных расстояниях тоже ощущается..
#434089 Komandor 06 июл 2017, 23:14
Кипяток то в куллере и автоматы с кофе и т П стоят ))))
#434109 SM@TRON 07 июл 2017, 07:10
Сколько себя помню, в кулерах не кипяток а, уж простите, что-то типа чуть подогретой мочи. Особенно если разбор воды большой.

С уважением, Евгений.
#434111 nataly-m 07 июл 2017, 08:28
SM@TRON:Особенно если разбор воды большой.
От проводника зависит!
В крайней поездке проводница следила, и не давала пассажирам брать из кулера - если там недостаточная т-ра.
И кипятила чайник ("Подождите минуточку, сейчас чайник закипит!" - или "Возьмите в чайнике, он только что вскипел")
#434165 Фыва Цукен 07 июл 2017, 20:52
nataly-m: От проводника зависит!
В крайней поездке проводница следила, и не давала пассажирам брать из кулера - если там недостаточная т-ра.
И кипятила чайник ("Подождите минуточку, сейчас чайник закипит!" - или "Возьмите в чайнике, он только что вскипел")
ну вот не дело это. я, если что не про проводника, а про изначально порочную конструкцию двухэтажки. проводник-то понятно, делает, что может.

в общем, бронепоезд годится только для поездок типа "вошёл-лёг-отрубился-врубился-встал-вышел". при сколь-нибудь продолжительном дневном путешествии он крайне некомфортен.
#434167 LmV 07 июл 2017, 21:03
А тут кое-кто из моих коллег взял билеты на "Пальмиру", и даже не понимает своего "счастья". Хоть я и намекал. :;-):

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#434168 Андрей(УЛН) 07 июл 2017, 21:11
Испытал двухэтажку в казанском 24 поезде, первый этаж. Не понравилось совсем. Собрал острые углы, несколько раз стукнулся головой. Очень тесно. Я еще на нижней полке ехал, а товарищ на верхней. Это вообще УЖАС СОВСЕМ НЕ ТИХИЙ. Питание в виде одной булочки-улитки- полный отстой. Не ожидал столь отрицательного впечатления. Из положительного только 3 туалета в конце вагона, хоть один из которых был свободен. Резюме : больше не поеду на двухэтажке.
#434173 SM@TRON 07 июл 2017, 21:27
Сейчас опять придут онанисты-жополизы и скажут что на этом форуме собралась кучка "ортодоксальных фанатов" которые сами не понимают счастья своего ибо остальной пипл с радостью хавает и просит ещё :8-): .

С уважением, Евгений.
#434174 Дизелист 07 июл 2017, 21:31
Случайно наткнулся: "Как я ехал на втором этаже" http://masterok.livejournal.com/3070237 ... yandex.com
отзыв в целом положительный, хотя тоже отмечает неудобные окна на 2 этаже, отсутствие багажной полки и тесноту на верхней полке. И тоже недоумевает ценовой политике, тоже отмечает, что обещали что будет дешевле, чем в обычном.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], seregathebest, Yandex [Bot] и гости: 61