В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#431847 SM@TRON 18 июн 2017, 07:49
supermax:
Денисыч: На окнах установлены двухкамерные стеклопакеты с ударопрочными стеклами с защитной тонировочной пленкой.
Подсмотрели у Крефельдских ласточек. Ранее вроде ни разу ТВЗ не делал тонировку на стёклах ЦМВ. ФПК расщедрилось данным пунктом в ТЗ? Однако...
Ну да конечно... именно у них и подсмотрели :8-): ... Было это всё, ещё задолго до Похабок.

С уважением, Евгений.
Давно уже задумываюсь, а почему ТВЗ не делает плацкартные вагоны с заградительными стенками во всех отсеках. Где то на форуме говорилось, что где то такие вагоны делают, в белорусских поездах они встречаются. Ведь удобнее же. Никто твои ноги задевать не будет, когда ты лежишь или спишь ,по проходу можно идти ,не уклоняясь от ног, торчащих в проход... Не знаю, может это и обсуждалось уже, но я не видел.
#433112 SM@TRON 28 июн 2017, 20:03
КВСЗ такие вагоны делает и Гомельский ВРЗ. Ну а что касается ТВЗ - техзадания от ФПК нет, вот и не делают.

С уважением, Евгений.
#433404 CAH4EC 01 июл 2017, 23:08
Коллеги, может у кого-нибудь есть чертежи (проекции) на современные вагоны ТВЗ?
Интересуют
61-4452 штабной СВ 16 мест для поезда Красная стрела.
61-4453 купейный 32 места для поезда Красная стрела.
61-4454 купейный штабной 20 мест для поезда Красная стрела.
61-4455 ресторан для поезда Красная стрела.
Особенно интересует подвагонка.
Буду очень признателен за помощь.
А лучше, чтобы твои ноги задевали постоянно ходящие пассажиры? Или уклоняться и нагибаться от свисающих с верхних и нижних полок вонючих ног в дырявых носках?))) ::-D:
Да и как то отсек получился бы более закрытым от посторонних глаз.
#433554 Komandor 03 июл 2017, 00:26
Со стенками очень хорошо. Любимое место 35 со стенкой)))
Как то ехал в поезде Москва Бишкек и там видел боковые у туалета с выдвижной стенкой)))
#433555 Colonel_Abel 03 июл 2017, 00:40
Железнодорожный: Или уклоняться и нагибаться от свисающих с верхних и нижних полок вонючих ног в дырявых носках?
Это Вы про себя? Специально, перед поездкой, неделю не моетесь и надеваете дырявые носки? :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#433556 Alexey OZD 03 июл 2017, 00:46
Colonel_Abel: Это Вы про себя?
Зря Вы так, Михаил Юрьевич. :;-): Я вот тоже по умолчанию, как само собой разумеющееся ::-D: , полагаю, что у всех соседей по плацкарту носки вонючие и дырявые. И лучше с этими носками не соприкасаться. ::-D: Но если вдруг у кого носки чистые и пахнут одеколоном ::-D: , то... хммм... ну надо же, как мне в этот раз повезло ! :*THUMBS UP*: ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
Colonel_Abel:
Железнодорожный: Или уклоняться и нагибаться от свисающих с верхних и нижних полок вонючих ног в дырявых носках?
Это Вы про себя? Специально, перед поездкой, неделю не моетесь и надеваете дырявые носки? :8-):
Что за детский сад? Вам, судя по профилю 60 лет, а вопросы у Вас ко мне, мягко говоря, не соответствуют опыту и мудрости, которые обычно бывают в вашем возрасте. Я просто высказал свою мысль, по поводу стенок в плацкартах, и неудобств, которые есть ,если этих стенок нет. Постарайтесь обойтись без детских подколов, когда общаетесь на форуме с незнакомыми Вам людьми.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot], Маис и гости: 70