Вопросы, связанные с работой Московского железнодорожного агентства и его филиалов. НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ РАБОТЫ САЙТА.
#478815 zdr 17 май 2018, 15:42
Смотря на какую платформу. На первую можно с наземного этажа вокзала выйти через зал ожидания, а вот на остальные платформы ИМХО только по подземному переходу и лестницам.
А кто знает, сейчас там есть АХК? В июле прошлого года потребовалось оставить чемодан - автоматическую камеру не нашёл, пришлось воспользоваться ручной.
#479793 Бевза 24 май 2018, 08:54
кассир: Есть лифты с этажа на этаж, я пользовалась. А вот именно на платформу как выйти, минуя супер-лестницу? Пусть будет эскалатор, я согласная!)))
Нет лифтов при выходе на платформу.
Когда в прошлом году с мамой после операции на тазобедренном суставу уезжали с Курского вокзала, то обращались в службу содействия маломобильных граждан.
В итоге трое мужиков поднимали маму в ручную на кресле по лестнице на платформу.
Иван Солодовников: А кто знает, сейчас там есть АХК? В июле прошлого года потребовалось оставить чемодан - автоматическую камеру не нашёл, пришлось воспользоваться ручной.
АКХ теперь есть, находятся в зале ожидания № 6; оператор, продающий карточки, сидит там же. Стоимость услуги выше, чем на питерских вокзалах: одна ячейка на сутки - 500 р.
Последний раз редактировалось Иван Солодовников 13 июн 2018, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
#482649 raketa 13 июн 2018, 12:13
Иван Солодовников:
Иван Солодовников: А кто знает, сейчас там есть АХК? В июле прошлого года потребовалось оставить чемодан - автоматическую камеру не нашёл, пришлось воспользоваться ручной.
АКХ теперь есть, находятся в зале ожидания № 6; оператор, продающий карточки, сидит там же. Стоимость услуги выше, чем на питерских вокзалах: одна ячейка на сутки - 500 р.
Не кисло! Это,что ж за камера такая -ячейки покрыты сусальным золотом? :=-O: :=-O:
raketa: Не кисло! Это,что ж за камера такая -ячейки покрыты сусальным золотом? :=-O: :=-O:
Стандартная автоматическая камера с ключом-картой. В Питере точно такие же, но расценки пониже: 450 р. в сутки на Финбане, ЕМНИП.
#483046 serg 15 июн 2018, 23:20
Довелось побывать на Курском вокзале и не просто побывать, а походить по нему полчаса в ожидании прибывающего поезда. Что приятно порадовало, так это электронная очередь в кассы и по 2-3 человека к каждому ТТСу. Правда, весьма часто у пассажиров с ТТСами возникают то ли проблемы, то ли вопросы т к ним постоянно подходят консультанты РЖД. После визуального ознакомления с вокзалом взгляд пал на вывеску "Чебуречная" в левом крыле вокзала. То ли ностальгия, то ли еще что, но решил зайти и взять чебурек и чай. Пока я их поглощал разыгралась сцена. Вбежал рассерженный мужчина и начал возмущаться, что его жене впарили за 700 рублей салат и котлету с гарниром, хотя это должно стоить гораздо меньше (по ценам в меню это, действительно, должно быть дешевле). Продавщица начала с того, что не фиг врать не 700, а 695 рублей и это цена полноценного обеда, однако потом вернула деньги. А вот после ухода клиента - пошел трехэтажный мат, который по понятным причинам я здесь цитировать не буду...
#486183 serg 06 июл 2018, 21:04
Опять на Курском , ждал Сапсан на НиНо, решил выпить пива на дорогу, зашёл сюда -

Думал, что нормальное место, вдали от суеты вокзала.
Просидел 10 минут за барной стойкой в ожидании, после которого мне сообщили, что за барной стойкой не обслуживают - надо сесть за столик. Сел, заказал пиво и гренки, предупредил, что через полчаса у меня поезд. Минут через двадцать принесли креветки, которые я не заказывал ... А про пиво сказали - наливается....
После этого я встал и ушёл, сопровождаемый воплями персонала с требованием оплатить заказ.
serg:вдали от суеты вокзала
В самом здании вокзала полно нормальных заведений, которые находятся несколько в стороне от пассажиропотока, благодаря чему вокзальная суета практически не чувствуется.
#519729 AlexPaen 09 фев 2019, 20:32
По-прежнему нигде на платформы ПДС нет выходов с эскалаторами?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
В сети
#519730 v_gildenberg 09 фев 2019, 20:37
AlexPaen: По-прежнему нигде на платформы ПДС нет выходов с эскалаторами?
Нет. Только ступени, облицованные плиткой ::-D:
#519731 v_gildenberg 09 фев 2019, 20:43
serg: . Минут через двадцать принесли креветки, которые я не заказывал ... А про пиво сказали - наливается....
После этого я встал и ушёл, сопровождаемый воплями персонала с требованием оплатить заказ.
Курский вокзал как был шалманом по сути так и остался. Разве что наперсточников не хватает . Все эти «забегаловки», «блинные» и прочие места кулинарной радости (извините, первая буква должна быть другой) несут цель стрясти бабло с клиента . Ищите лучше Макдак и заказывайте там еду. Ну или КФС или БургерКинг , если охота пивка дернуть. Хотя Бургер что-что с ценами перегнал всех.... Почти во всех местах цена указана одна - по факту увеличивается в 2-3 раза :=-O: да нормальный ресторан на Тверской и то накормит больше и вкуснее (и дешевле )

Пока
#519751 Пётр_35-ый 09 фев 2019, 21:42
v_gildenberg:
serg: . Минут через двадцать принесли креветки, которые я не заказывал ... А про пиво сказали - наливается....
После этого я встал и ушёл, сопровождаемый воплями персонала с требованием оплатить заказ.
Курский вокзал как был шалманом по сути так и остался. Разве что наперсточников не хватает . Все эти «забегаловки», «блинные» и прочие места кулинарной радости (извините, первая буква должна быть другой) несут цель стрясти бабло с клиента . Ищите лучше Макдак и заказывайте там еду. Ну или КФС или БургерКинг , если охота пивка дернуть. Хотя Бургер что-что с ценами перегнал всех.... Почти во всех местах цена указана одна - по факту увеличивается в 2-3 раза :=-O: да нормальный ресторан на Тверской и то накормит больше и вкуснее (и дешевле )

Пока
У Бургер Кинга есть акция - берешь два пива, платишь за одно. Не на всех информационных досках это указано, однако если попросить напрямую девочку у кассы, она эту акцию пробьёт. :8-):
В Петербурге именно так. Возможно, на Курке и вообще в столице по-другому. ::-X: ::-[:

С глубоким почтением,
Пётр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4